Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 20.04.2010, 10:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию JOE DOLAN

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547585

SISTER MARY -Ретро -хит!!!

Джо Долан совершил то, что до него не удавалось ни одному его соотечественнику: он проложил ирландским эстрадным певцам дорогу к международному признанию.

Джо родился в 1944 году в Муллинграде - небольшом городке, обозначенном далеко не на всех картах страны. Детство его сложилось трудно: рано остался без родителей, пришлось прервать учебу и пойти работать, чтобы помочь семье, - у Джо еще четыре брата и три сестры. В шестнадцать лет наборщик местной газеты, он впервые попробовал свои силы на эстраде, а год спустя с несколькими друзьями организовал один из первых в Ирландии молодежных ансамблей - ''Дрифтерс'' (''Рыбачьи судна''). Начались гастроли по стране, и Джо оставил работу в типографии.

Песней, принесшей ему успех, была композиция известных авторов Майка Хейзвуда и Альберта Хэммонда ''Пусть я стану островом''. За первым успехом последовали новые.

Спетые им ''Тереза'', ''Дэнни бой'', ''Вот и я'' завоевывают популярность во многих странах. Одна из самых известных песен - ''Какая ты красивая'' - впервые познакомила с ирланским певцом радиослушателей нашей страны, а вскоре вышла и на пластинке фирмы ''Мелодия''.

Своей внешностью Джо Долан разительно отличается от лощеных сладкоголосых красавчиков, столь любимых на англоамериканской коммерческой эстраде. Невысокого роста, коренастый, он кажется поначалу угловатым. Но стоит певцу оказаться на сцене, скованность и неуклюжесть вдруг пропадают.

Ни одной секунды Джо не стоит неподвижно, каждую песню он не только поет, но и пританцовывает, ''играет''. Может быть, поэтому Долана так любят на эстрадных фестивалях, где возможность завязать контакт с аудиторией ограничена пятью-десятью минутами. Во всяком случае, он привозит ''призы публики'' чуть ли не с каждого фестиваля - из Люксембурга и Рио-де-Жанейро, из Токио и Брашова
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 16:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547593
CRAZY WOMAN -Ретро-хит!!! По просьбе участницы форума tululueva Татьяны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 17:04
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Вячеслав

СПАСИБО ОГРОМНОЕ СУДАРЬ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2016, 19:56
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Замечательная песня и прекрасное исполнение JOE DOLAN - "SISTER MARY" мне очень нравятся. Спасибо,Вячеслав
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto (96).jpg
Просмотров: 259
Размер:	33.4 Кб
ID:	2590  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100