Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Мода.Стиль.Красота

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.05.2011, 12:41
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Что такое красота? Какая она, красивая женщина?

Что такое красота? Какая она, красивая женщина? Любой человек, будь то мужчина или женщина, довольно точно ответит на этот вопрос. И пусть ответы будут разноплановы – одного больше привлекает прекрасная улыбка, другого – необычной формы глаза, однако в целом представления о женской красоте довольно схожи.
Сегодня женщины стремятся к стройной спортивной фигуре, здоровому цвету лица, блестящим волосам, белым зубам.
Однако то, что кажется нам красивым, даже идеальным, не всегда было таковым. А современные красавицы всего несколько столетий назад считались бы уродливыми!

Античная красавица
Идеал женской красоты эпохи Древней Греции и Древнего Рима запечатлены в статуях прекрасных богинь. Пожалуй, сегодня мы посчитали бы Афродиту слегка крупноватой, хотя и с замечательными классическими чертами лица. И тем не менее, те девушки, которые не стремятся заболеть анорексией, вполне могут ориентироваться на параметры античных красавиц.

Средневековая красавица.
У прекрасной девушки эпохи Средневековья есть животик (для того, чтобы добиться такого эффекта женщины подкладывали специальную подушечку), в целом фигура худощавая, лицо бледное, обтянутое кожей.

Красавица эпохи Возрождения.
У красивой женщины высокий лоб (чтобы добиться такого эффекта, женщины сбривали брови), белые длинные руки, фигура, по современным параметрам, непропорциональная. Красивая женщина должна быть полной, даже рыхлой. Этот идеал отражен во многих полотнах.

Красавица 17 века.
Фигура женщины довольно крепкая, но не рыхлая. Особое внимание уделялось плечам и груди. Талия должна быть обязательно тонкой (тут на помощь приходили корсеты). Большое распространение и популярность получила косметика. Лицо должно быть белым, губы красными. Модницы пользовались накладными мушками.

Красавица 18 века.
В 18 веке в женщине ценили дородность. В моду входили высокие прически, активно использовались напудренные парики.

Красавица 19 века.
Девушку 19 века все представляют себе по-разному, в основном свои выводы мы делаем по книгам этого времени. И неудивительно, что иногда наше воображение рисует женщину, затянутую в корсет, в другой раз – легкую изящную красавицу в платье с поясом под грудью. Девушки прятали лица от солнца, стремясь сохранить аристократическую бледность.

Красавица 20 века.
Наверное, никогда так быстро не менялись представления о женской красоте, как в 20 веке. Модная в начале века мальчишеская фигура и короткая прическа сменились необыкновенной женственностью фигуры (зачастую это достигалось благодаря пышным юбкам и узким пояскам).
Во второй половине века началось стремительное «похудение» прекрасной половине человечества. Этому послужила и мода на модельную фигуру. С каждым годом девушки-модели становились все выше и худее, а за ними «подтягивались» и обычные(но не менее прекрасные) девушки.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 12:42
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Сегодня мы понимаем, что нездоровая худоба – вовсе не идеал красоты. Стройная фигура – прежде всего показатель здоровья и хорошей спортивной формы. Бледная кожа с синевой вышла из моды. Кожа должна быть здоровой и отдохнувшей.
Главный критерий красоты – гармония. Человеку должно быть уютно в его теле, что бы ни диктовала мода. А мы видим, насколько она причудлива, эта мода.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 21:36
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tululueva Посмотреть сообщение
Сегодня мы понимаем, что нездоровая худоба – вовсе не идеал красоты. Стройная фигура – прежде всего показатель здоровья и хорошей спортивной формы. Бледная кожа с синевой вышла из моды. Кожа должна быть здоровой и отдохнувшей.
Главный критерий красоты – гармония. Человеку должно быть уютно в его теле, что бы ни диктовала мода. А мы видим, насколько она причудлива, эта мода.
Я так понял ты о внутренней гармонии.Внешняя так же как мода причудлива.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2011, 09:06
Аватар для surka
surka surka вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4,135
По умолчанию

Красавица 20 века.
Наверное, никогда так быстро не менялись представления о женской красоте, как в 20 веке. Модная в начале века мальчишеская фигура и короткая прическа сменились необыкновенной женственностью фигуры (зачастую это достигалось благодаря пышным юбкам и узким пояскам).
Во второй половине века началось стремительное «похудение» прекрасной половине человечества. Этому послужила и мода на модельную фигуру. С каждым годом девушки-модели становились все выше и худее, а за ними «подтягивались» и обычные(но не менее прекрасные) девушки.[/quote]

а в 21 веке ???
наверно только нарощенные ногти , волоссы, силиконовые губы , большая грудь , цвет розовый и ПЮ....я считаю что это просто издевательство над красотой которая дана природой =)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2011, 11:43
Аватар для Fay
Fay Fay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Американский журнал People составил свой ежегодный список самых красивых людей на планете. Первое место в топ-листе заняла певица и актриса Дженнифер Лопес. Фотография 41-летней исполнительницы появилась на обложке специального номера журнала, посвященного красивым людям.

Лопес заявила, что польщена выбором People. При этом певица отметила, что забота о собственной внешности является одной из самых сложных задач в ее жизни и трудоемкой частью ее работы.

Ранее Лопес регулярно попадала в списки самых красивых людей по версии People, однако в 2011 году она впервые возглавила топ-лист. В 2010 году издание признало самой красивой женщиной планеты актрису Джулию Робертс. Лопес тогда также фигурировала в рейтинге.

В 2011 году в список самых красивых людей помимо Дженнифер Лопес попали Рис Уизерспун, Джессика Симпсон, Мэнди Мур, Зак Эфрон, Кэти Холмс, Сандра Баллок, Райан Рейнолдс и другие. Ознакомиться с полным списком самых красивых людей планеты можно в новом выпуске журнала, частично список представлен здесь.



(Апрель 2011)
__________________
— Ты любишь музыку?
— А тебе нравится дышать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 11:55
Аватар для Fay
Fay Fay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Самая красивая девушка в мире

Американские фотошоп-умельцы создали идеальное женское лицо. Для этого они выбрали 16 самых красивых голливудских актрис (по их мнению) и соединили попарно их лица. В итоге получилась несуществующая красавица, которая могла бы смело претендовать на звание “Самой красивой девушки в мире“.

Я считаю, что это получилось идеальное лицо голливудской актрисы из современных. Там нет красавиц прежних лет.

Было бы интересно получить подобное изображения из фото всех Мисс Мира или Мисс Вселенной.

__________________
— Ты любишь музыку?
— А тебе нравится дышать?

Последний раз редактировалось Fay, 21.07.2011 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2011, 23:46
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Самая красивая девушка в мире

Американские фотошоп-умельцы создали идеальное женское лицо. Для этого они выбрали 16 самых красивых голливудских актрис (по их мнению) и соединили попарно их лица. В итоге получилась несуществующая красавица, которая могла бы смело претендовать на звание “Самой красивой девушки в мире“.

Я считаю, что это получилось идеальное лицо голливудской актрисы из современных. Там нет красавиц прежних лет.

Было бы интересно получить подобное изображения из фото всех Мисс Мира или Мисс Вселенной.

Глаза Джоли.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2011, 07:13
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2011, 00:55
Аватар для курильщик
курильщик курильщик вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,427
По умолчанию

красивая женщина - это красивая женщина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2011, 01:13
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Аах, как верно ты заметил
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100