Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Общество

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2010, 13:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию А Вы видели настоящее привидение? домовых?

Вы когда-нибудь в своей жизни видели настоящее привидение? Нет?

Скорее всего, Вы ответите, что никогда не видели привидений своими собственными глазами, хотя и знаете что это такое. К тому же, добавите Вы, привидений на самом деле не существует и это все только выдумки.

А вот и не правда! Призраки существуют, и Вы встречаетесь с ними в жизни почти каждый день (иногда и несколько раз в день!). И пугают они нас с Вами так, что мы краснеем, бледнеем, начинаем вести себя нелепо или, наоборот, впадаем в состояние ступора.

Подождите, подождите... не закрывайте статью... Это не лекция о жизни после смерти! Дело совсем в другом. Вы сейчас все поймете.

Давайте посмотрим, какое определение слову «привидение» дает Википедия:

« Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни иному предмету, изображение без материального носителя.

Вам это ничего не напоминает?.. «нечто, что привиделось...изображение без материального носителя...», которое пугает, хотя на самом деле даже не существует в реальности... Ну конечно! Это же классическое определение страха!

«Страх – это воображаемое негативное событие, которое воспринимается человеком как реальное».

Оба эти понятия - «страх» и «призрак» - подходят под одно и то же определение– « нечто воображаемое ..., которое воспринимается как реальное..., изображение без материального носителя...»,

Вы верите в привидения? Вы их когда-нибудь видели своими глазами? Они когда-нибудь причиняли вам реальный вред?

А как насчет ваших страхов и сомнений? Насколько они реальны?

Когда я заметил эту аналогию, я предложил некоторым своим клиентам простое упражнение, которое собираюсь предложить и Вам.

Первое, что нужно сделать, это составить список своих «самых страшных» страхов (бедность, болезнь, неудача, позор... или чего еще вы боитесь?).

Теперь возьмите определение слова «призрак» и замените слово «призрак» на слово, отражающее ваш страх, и добавьте местоимения мой и я в соответствующей форме. Что получается?

Моя бедность (болезнь, неудача...) – это нечто, что МНЕ привиделось... изображение без материального носителя...

А теперь перечитайте еще раз то, что у Вас получилось, и поразмышляйте над тем, как много возможностей Вы уже упустили в жизни из-за этих призраков, которые не существуют в действительности.

Вспомните, от чего Вы отказались в своей жизни из-за привидений с пугающими именами Бедность, Ответственность, Неудача?

А что или кого Вам приходится терпеть в своей жизни из-за призраков по имени Одиночество, Трудности, Болезнь?

Но, к сожалению, упущенные возможности и необходимость с чем-то мириться – это еще не вся «горькая правда» о наших страхах. Другая проблема заключается в том, что наши постоянные мысли и переживания по этому поводу буквально «вдыхают жизнь» в этих призраков, и мы невольно материализуем их в нашей действительности. Так что, давайте не будем дальше подпитывать своей энергией «изображения без материального носителя», лучше попробуем новый способ от них избавиться. Итак,

Первое – составьте список своих страхов и сомнений.

Второе – прибавьте к каждому слову из списка пояснение – «нечто, что мне привиделось, изображение без материального носителя».

Третье – держите эти записи при себе и перечитывайте каждый раз, когда снова услышите пугающий голос своего призрака.

Давайте вместе посмеемся над нашими призраками!

Желаю Вам успеха!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 15:31
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Я видел кое-что пострашнее.

Последний раз редактировалось Макс Железякин, 19.11.2010 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 15:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

И что же это было?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 15:54
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Человек. Внешне. А внутренне - нам ещё далеко до них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 16:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Он был похож на инопланетянина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 16:53
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Человек. Внешне. А внутренне - нам ещё далеко до них.
Ну и чего тебя испугало? Таких полно вокруг.Если ты с ним пересекся и он показал себя значит ты ему чем то был интересен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2010, 15:58
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Он был похож на инопланетянина?
Нет. Но он был управляем ими.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 15:59
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Они приставлены к каждому, кто им интересен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2010, 16:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Ты веришь в то,что инопанетяне существуют?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2010, 15:39
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Инопланетяне и Бог - по сути тождественно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100