Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #101  
Старый 09.02.2014, 16:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию LEONARD COHEN - Dance Me To The End Of

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9548185

LEONARD COHEN - Dance Me To The End Of Love -запись с живого концерта

Леонард Коэн (Leonard Cohen) родился на десять лет раньше, чем участники Beatles или Rolling Stones, и был на год старше Элвиса Пресли. Но в музыку пришел намного позже своих современников. Он дебютировал как музыкант уже в 35-летнем возрасте, выпустив к этому времени несколько романов и поэтических сборников и заработав крепкое литературное имя. Столь же солидная репутация композитора и исполнителя далась Леонарду Коэну без особого труда. К концу 60-х он уже входил в число самых интересных, оригинальных и к тому же преуспевших артистов. С тех пор вот уже сорок лет армия его поклонников не уменьшается, а критики, давно утратившие интерес к большинству исполнителей его поколения, продолжают расточать ему свои комплименты
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.02.2014, 21:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Albert King - The Thrill Is Gone

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547978

Albert King - The Thrill Is Gone

Родился: 25 апреля, 1923 в Индианола, Миссисипи (Indianola, MS) Умер: 21 декабря, 1992 в Мемфисе, Теннеси (Memphis, TN)
Жанр: блюз Стили: Modern Electric Blues, Soul-Blues
Инструменты: гитара, вокал
Лэйблы: Stax (25), Charly (11),Tomato (6), Rhino (3), Fantasy (3), Yazoo (2), King (2)



Шести футов четырёх дюймов роста и весом 250 фунтов, Альберт Кинг возвышается на голову над бесчисленными гитаристами, внёсшими свою лепту в развитие послевоенного блюза. Внешне узнать его можно мгновенно - по росту, неизменной трубке, зажатой в зубах и, конечно, его футуристической гитаре, Гибсон "Flying V." Но его музыка ещё более индивидуальна. Интенсивный, густой звук его гитары и обманчиво простой стиль оказали неоценимое влияние на легионы гитаристов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.02.2014, 11:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Alannah Myles - Black Velvet

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10229225

Alannah Myes - Black Velvet ( Новая версия!)





Канадская певица Аланна Майлс (Alannah Myles) родилась в Торонто, провинция Онтарио, в творческой семье - отец ее был продюсером на канадском радио, а мать была профессиональным музыкантом. С 19 лет она начинает выступать профессионально со своим материалом по клубам Торонто. Здесь она знакомится с Кристофером Уордом (Christopher Ward), в лице которого она обрела не только любимого человека, но и автора, в сотрудничестве с которым и был сочинен новый материал. Записанное демо, к счастью, не произвело должного впечатления на руководство канадских студий грамзаписи. К счастью потому, что демо в итоге попало на Atlantic Records. Талант певицы и ее автора, плюс деловая хватка менеджера Дэвида Тайсона - и контракт на восемь альбомов с таким монстром музыкального бизнеса, как Atlantic, в кармане. Первый сингл "Love Is" вышел осенью 1989-го года. Особого успеха он не имел, но в ротацию на радио попал, подогрев интерес к Майлс. И когда в продаже появился дебютный альбом, успех превзошел все мыслимые ожидания. В Канаде диск разошелся тиражом 1 миллион экземпляров, в Штатах "ушло" еще 600 тысяч копий, а всего по всему миру тираж составил 6 миллионов! Во многом успеху альбома способствовал и второй сингл - "Black Velvet" - песня была посвящена Элвису Пресли и входила в программу очень успешного канадского мюзикла "Жизнь Элвиса". Сингл занял первое место не только в Канаде, но и в хит-параде журнала Billboard. Для поддержки альбома Аланна набирает очень сильный гастрольный состав, куда входят ветераны канадской рок-сцены: Стив Уэбстер (Steve Webster, ex-BILLY IDOL, HONEYMOON SUITE) - бас-гитара, Йорн Андерсон (Jorn Anderson, ex-TOM COCHRANE & RED RIDER) - ударные и Курт Шефтер (Kurt Schefter) - гитара. Турне прошло успешно, Майлс выступала с такими известными исполнителями, как Роберт Плант (Robert Plant) и группа SIMPLE MINDS. Аланна со своими музыкантами отправляется в студию для работы над вторым альбомом, но тут начинаются проблемы. Уходит ее менеджер Дэнни Голдберг. Это приводит к тому, что ее второй диск "Rockinghorse", по сравнению с дебютом проваливается, хотя и становится дважды платиновым в Канаде. На диске выделяются трэки "Song Instead Of A Kiss" и "Tumbleweed", вышедшие отдельными синглами. Примерно в это же время происходит знакомство Аланны с Майлсом Коплендом (Miles Copeland), менеджером THE POLICE и Стинга, и, что немаловажно, гуру IRS Records. Третий альбом снова записывается авторским трио Майлс-Уорд-Тайсон, обеспечившим успех дебюта. Превзойти этот успех, конечно, не удалось, но почетное второе место диску обеспечили удачные синглы, особенно "Family Secret". Но фирма снова не оказывает певице должной поддержки. Тогда Копленд, который видел в Майлс недюжинный талант, основывает собственную фирму для работы с певицей. И в 1997-м году на этой фирме, названной Ark 21, выходит четвертый альбом Майлс "Arrival". Для его записи Копленд посылает Майлс во Францию, чтобы сменить творческую среду и среду обитания. На этот раз Аланна работает в соавторстве с Десмондом Чайлдом (Desmond Child), "фабрикой хитов", как его называют - ему обязаны успехом многие звезды, такие как BON JOVI, AEROSMITH и т.д. В результате получился хит-сингл "Bad 4 You". Но успех так и не пришел - фирма обанкротилась и не смогла помочь с раскруткой диска. В 1998-м году выходит первый сборник лучших вещей певицы, дополненный двумя новыми песнями, записанными специально для этого издания, - "Long, Long Time" (кавер Линды Ронстад) и ударный роковый номер "Break The Silence", продемонстрировавший энергию и силу певицы. В последнее время певица активно занимается творчеством полным ходом идет работа над очередным альбомом. В 2001-м году Майлс приняла участие в записи рок-оперы "Nostradamus", а в 2005-м вместе с гитаристом Ки Марчелло (Kee Marchello, EUROPE) записала новый трэк "We Got It All"
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.02.2014, 23:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Alannah Myles - Family secret

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547887


Alannah Myles - Family secret

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.02.2014, 11:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Jimbo Ross - Driven By The Blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10229242

Jimbo Ross - Driven By The Blues

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.02.2014, 22:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию OSCAR BENTON - Bensonhust Bluse

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9547846

OSCAR BENTON - Bensonhust Bluse


Начиная с 1967 года, имя Оскара Бентона основательно закрепилось на блюз сцене Бенилюкса. Закончив обучение игре на мандолине и скрипке, Оскар Бентон в тот самый год сформировал свою группу «Oscar Benton Blues Band». В 1968 году коллектив выпустил свой дебютный альбом «Feel So Good». В 1974 году Оскар Бентон покидает группу и начинает сотрудничать с певицей Monica Verschoor, с которой он выпустил несколько коммерчески ориентированных синглов, которые в результате стали его первыми хитами.
Но настоящим прорывом, для сольной карьеры Оскара Бентона, стал 1981 год, когда французкий актер Алэн Делон использовал песню Оскара «Bensonhurst Blues», в фильме «За шкуру полицейского».Характерный вокал Оскара Бентона создал особую атмосферу фильма… И результатом стал заслуженный взлет песни на первые места в хит парадах многих стран.

слова этого блюза сердечной боли и печали…

Bay Parkway wonder
Youre such a success
Your pretty secretary ha
She say you are the best
Your face always smiling
say you sure paid your dues
But I know inside
Youve got the Bensonhurst blues
Those custom made ciggies
that you offer to me pretend
and pretend to care about my family
And those pictures on your desk
All them lies that you abuse
Do they know you suffer
from the Bensonhurst blues

Your grandmothers accent
still embarrasses you
You’re even ashamed
of the French you once knew
Youre part of the chance now
They break you making the news
But I know inside
youve got the Bensonhurst blues
But thanks for the lesson
Cause the life that I choose
wont make me feel like living
with the Bensonhurst blues
And dont dont try to write me
And dont bother to call
Cause Ill be in
conference
Merry Christmas you all

И перевод…

Для понимания общего смысла: Бенсонхёрст (по фамилии семейства Бенсонов) - это название квартала в Бруклине (район Нью-Йорка), где компактно проживают эмигранты из стран Западной Европы (за исключением Англии).

Ты - чудо Парквея,
Тебе сопутствует успех,
Твоя секретарша говорит,
Что ты - лучше всех.
Не сходящая с твоего лица улыбка
Говорит о том, что ты никому не должен.
Но я знаю, что в душе у тебя живет эта бруклинская хандра.
И эти твои особые сигареты, которыми ты меня угощаешь, и притворное беспокойство о моей семье, и фотографии на твоем столе - все это сплошная туфта, от которой уже тошнит, - это они не знают о твоей хандре.

Тебя до сих пор смущает акцент твоей бабки, ты даже стесняешься французов, которых когда-то знал.
Ты живешь в постоянном страхе, что кто-то узнает, кто ты есть на самом деле, и выведет тебя на чистую воду.
Мне-то хорошо известно, что в тебе живет эта самая хандра.

Спасибо, но мне все это не надо,
Потому что жизнь, которую я для себя выбрал, не заставит меня жить с ощущением этой хандры.
Не пиши мне и не звони:
Меня не будет дома.
С Новым годом, ребята! (в смысле: да пошли вы все…)
В 1987 году Оскар Бентон принимает решение о восстановлении коллектива «Oscar Benton Blues Band».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.02.2014, 23:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию GARY MOORE

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545613
GARY MOORE - StiLL Got The Bluss

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545731
Гари Мур - Блюз (с живого концерта)







Роберт Уильям Гэри Мур.(англ. Robert William Gary Moore; 4 апреля 1952, Белфаст, Северная Ирландия) — ирландский гитарист, певец, автор песен. Внёс заметный вклад в развитие современного тяжёлого рока вообще и направления, называемого мелодичным хард-роком,и блюза в частности.
С четырнадцати лет играет на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что от рождения Гэри — левша.
В восемь лет начал осваивать акустическую гитару. В четырнадцать лет у него уже была настоящая гитара. С того времени Гэри Мур научился играть на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что он левша. Как и большинство своих сверстников он был увлечён музыкой Элвиса Пресли и The Beatles. После того, как он посетил концерты Джими Хендрикса и John Mayall’s Bluesbreakers, Гэри Мур стал играть блюз-рок.

Первой группой гитариста была школьная Granny’s Intentions, за которой в 1968 году последовала блюз-роковая Skid Row (Фил Лайнотт — вокал, Брендан Шилдс — бас, Ноэл Бриджмэн — ударные).


Если возможен электронный блюз-рок, то именно он был представлен на диске 1999 «A Different Beat». Гэри Мур серьёзно увлёкся экспериментами с электронным звучанием. Сочетание пронзительной соло-гитары с жёстким брэйкбитом может быть расценено по-разному — и как смелый шаг вперёд, желание порвать со старыми штампами, и как попытка поднять свои акции в глазах молодёжи. Как бы то ни было, альбомы 1997 и 1999 пока что являются самыми спорными и самыми интересными в дискографии гитариста. К сожалению, оба они не сумели стать заметными событиями в британской электронной музыке, хотя заслуживают самого пристального внимания.

В 2004 году вышел диск «Power of the Blues», все треки на котором были новыми, но сыгранными в старом, характерно-муровском стиле блюз-рока.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.03.2014, 12:23
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Jeff Healey - Yer Blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10234195

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.04.2014, 00:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Red Rooster - Blues In Up

http://www.bisound.com/index.php?nam...&plsid=1668926



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.04.2014, 14:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
King Of The World - Bluesified

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10234449

King Of The World - Bluesified

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100