Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Шансон и авторская песня

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.08.2014, 16:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Lara Fabian

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9364381



Лара Фабиан(фр. Lara Fabian), настоящая фамилия — Крокер (нидерл. Crokaert), Фабиан — девичья фамилия матери. Род. 9 января 1970, Эттербек, Бельгия) — франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, гражданка Канады. Исполняет песни на французском, английском, итальянском, испанском, русском и других языках. Представительница Люксембурга на Евровидение 1988.

Первые пять лет Лара прожила на Сицилии и только в 1975 году её родители обосновались в Бельгии. Ларе было 5 лет, когда отец заметил у неё вокальные данные. В 8 лет родители купили ей первое пианино, на котором она сочиняла свои первые мелодии. В это же время она занималась пением и сольфеджио в консерватории.

Лара начала свою карьеру в возрасте 14 лет. Её отец был гитаристом и выступал вместе с ней в музыкальных клубах. Параллельно Лара продолжала музыкальные занятия в Консерватории. Она участвовала в конкурсах. Например конкурс «Трамплин» («Tremplin de la chanson») в 1986 году, который она выиграла. Главным призом была запись пластинки. В 1987 году Лара записала свою первую 45-ку «L’Aziza est en pleurs», дань уважения Даниэлю Балавуану (Daniel Balavoine), про которого она говорила: «Балавуан — это пример для подражания. Настоящий мужчина, который жил без компромиссов, всегда делая свой выбор, основываясь на своих представлениях о чести и не оглядываясь на чужое мнение. Человек, которым восхищалось целое поколение». «L’Aziza est en pleurs» сейчас является настоящим раритетом. В 2003 году его экземпляр был продан за 3000 евро.

Международная карьера Лары началась в 1988 году, когда она представляла Люксембург на Евровидении-88 с песней Croire-«Верить» и где она заняла четвёртое место. 45-ка «Croire» была продана в Европе в количестве 600 тысяч экземпляров и переведена на немецкий (Glaub) и английский (Trust) языки.

После первого европейского успеха Лара записала вторую пластинку «Je sais».....



В конце 90-х Лара встречалась с известным певцом — Патриком Фьори, но их отношения продлились недолго. В 2000 году пара объявила о расставании.

У Фабиан были долгие романтические отношения с продюсером Риком Аллисоном, с которым рассталась из-за ревности Рика.

После долгих неудач в личной жизни, Лара встречает Жана Феликса Лаллана и влюбляется. Их краткосрочный роман разрушил французский режиссёр Жерар Пулличино. После длительного турне и записи нового альбома Лара официально объявила о своих отношениях с Жераром, с которым была знакома 15 лет. В 2007 году стало известно, что Фабиан беременна. Это долгожданное событие — рождение дочери — произошло 20 ноября 2007 года. Дочку назвали Лу (сокращенно от Луизы), в честь матери певицы, Луизы Крокер. Однако, семейная жизнь Лары Фабиан и Жерара Пулличино продлилась недолго. «После 7 лет счастливой совместной жизни», певица объявила на своем официальном профиле в социальной сети Facebook о разрыве пары.

Есть также распространённое мнение, что у Фабиан был роман с французским певцом Грегори Лемаршалем. Но Грегори никогда не был возлюбленным Лары — их связывали исключительно хорошие дружеские отношения и схожесть взглядов.

В настоящее время у Лары есть возлюбленный-сицилиец, фокусник Gabriel Di Giorgio, который в недавнем времени стал ее супругом.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2014, 11:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сергей Прищепа

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295746




Сергей Прищепа
Прищепа Сергей, известный шансон музыкант. Музыкальную деятельность начал в 2000-х годах. Быстро приобрел симпатию слушателей и ценителей жанра. Поет и играет соответственно своему стилю, тематика, музыка и вокальные данные – классический шансон.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2014, 17:06
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Michel Sardou

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8911622



Мишель Сарду (фр. Michel Sardou. Род 26 января 1947, Париж) — французский актёр, автор и исполнитель песен. Занимает второе место по количеству проданных во Франции дисков за 1955 — 2009 годы. Самые популярные песни: «Comme d’habitude»[1], «La maladie d’amour», «Je vais t’aimer», «La java de Broadway», «En chantant», «Les lacs du Connemara», «Musulmanes» и др.

Мишель Сарду имеет артистические корни. В XIX веке предки Сарду работали акробатами на ярмарках, пели в мюзик-холлах Марселя (юг Франции).

Отец Мишеля, Фернан Сарду (1910 — 1976) — актёр и певец. В 1945 он женился на балерине, впоследствии ставшей актрисой — Джеки Роллин (1919 — 1998). 26 января 1947 года у них родился сын Мишель. Детство он провёл, гастролируя по мюзик-холлам Франции вместе с родителями.

В сентябре 1963 Мишель вместе с товарищем по классу бросил школу и решил улететь в Бразилию, чтобы там «устроить кабачок со стриптизом». Отец настиг его в аэропорту Орли, и они договорились о том, что Мишель прекратит учёбу, но будет работать в отцовском ресторане официантом и певцом.

В 1965 году Мишель Сарду женится на своей подруге и переезжает в Париж. Он начинает брать уроки актёрского мастерства, а по вечерам выступает в кабаре. Также он знакомится с молодым певцом Мишелем Фюгеном, вместе с которым начинает писать песни. В том же году Мишель Сарду успешно проходит прослушивание в звукозаписывающей компании «Barclay», подписывает контракт и выпускает дебютный сингл — «Le madras».

В 1966 году Сарду знакомится с композитором Жаком Рево (Jacques Revaux), который стал автором многих его хитов. Однако карьера Сарду неожиданно обрывается. В том же году его арестовывают за то, что он не встал на военный учёт, и забирают в армию на 18 месяцев.

Неприятности преследуют певца и после его возвращения: в 1967 году, в разгар Вьетнамской войны, выходит его сингл «Les Ricains», посвящённый заслугам американцев в прекращении Второй мировой войны. По настоянию де Голля песню запрещают в радиоэфире. Звукозаписывающая компания Barclay разрывает контракт с Сарду.

Друзья певца предлагают ему заключить контракт с их новым лейблом Tréma, что он и делает.

В 1970 году Мишель Сарду знакомится с известными авторами песен Лилиан и Эвелин Когер (сёстрами-близнецами, авторами стихов к песням Клода Франсуа и др., выступающими под общим псевдонимом «Vline Buggy»). В том же году певец записал первый студийный альбом «J’habite en France», достигший 2-й строчки в национальном альбомном чарте.

В 1971 Мишель Сарду выступает в «Олимпии», получает престижные награды. За короткий период времени ему удаётся стать одним из самых популярных шансонье в истории.

В 1987 и 1991 музыкант становится победителем на церемониях вручения национальных музыкальных наград «Виктуар де ля мюзик» — сначала в категории «Лучшая песня года» («Musulmanes»), а затем как «Лучший исполнитель года».

Не ограничиваясь одной музыкой, он пробует себя как актёр (в театре и на телевидении), участвует в съёмках небольших юмористических сценок (скетчей), в некоторых из них — вместе со своей матерью.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2014, 11:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Михаил Березин

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296178



Михаил Березин - автор музыки, текстов, аранжировка, вокал, бэк-вокал,гитара и т. д. История создания проекта:в 1996 начал пописывать песенки,чем и занимается по сей день. ...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.08.2014, 15:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Nino Ferrer

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9563056



Нино Феррер (фр. Nino Ferrer, наст. имя Нино Агостино Артуро Мария Феррари.Род. 15 августа 1934, Генуя, Италия — 13 августа 1998, Ло, Франция) — французский актёр, певец и джазовый музыкант итальянского происхождения.

Родился в семье итальянца и француженки. Первые пять лет провёл в Новой Каледонии, где работал его отец. Затем он вместе с матерью жил во Франции, откуда на Рождество 1939 года они не смогли выехать из-за того, что в Европе уже шла Вторая мировая война.

После этого они провели несколько тяжёлых безденежных лет в Италии, где мать будущего музыканта презирали за то, что она француженка (Италия воевала на стороне гитлеровской Германии).

В 1947 году семья воссоединилась и поселилась в Париже. Благодаря тому, что его родители были достаточно богаты, Нино имел возможность получить хорошее образование. Он увлёкся этнологией и древней археологией, однако у него было множество и других интересов. Он неплохо рисует и учится играть на фортепиано, гитаре, духовых инструментах (кларнет, тромбон, труба).

В июле 1998 года умерла мать Нино Феррера, — в возрасте 86 лет после продолжительной болезни. Месяц спустя, за два дня до 64-летия, Нино Феррер покончил с собой, выстрелив себе в сердце. Он не успел записать новый (заявленный как последний) студийный альбом «Suite et fin», соглашение о записи которого уже было достигнуто.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.08.2014, 10:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Артур Маргарян

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296302

Артур Маргарян - Ну вот и все любовь ушла


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.08.2014, 11:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сальваторе Адамо

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9141128

В 1963 году Адамо написал песню «Падает снег». Она быстро получила мировую известность и до сих пор остаётся визитной карточкой автора.


Сальваторе Адамо (итал. Salvatore Adamo.Род 1 ноября 1943, Комизо, Сицилия, Королевство Италия) — бельгийский шансонье, итальянец по происхождению.



Сальваторе Адамо является автором музыки и текстов (на французском языке) всех песен своего репертуара, за исключением нескольких самых первых песен. Адамо испытал сильное влияние Жака Бреля, Жоржа Брассенса, французских поэтов Бодлера, Верлена, Гюго, а также итальянской традиционной песни.

В самом начале своего творческого пути, в 1962 году, песнями Cara bambina, Rosina, Poor fool Адамо отдал небольшую дань стилю йе-йе. Одновременно с этими песнями он тогда же записал песню Si j’osais («Если бы я осмелился»), с которой началась генеральная лирическая линия всего его творчества. Помимо Sans toi, ma mie и Tombe la neige наиболее популярными из лирических песен Адамо стали Elle («Она» 1964), Amour perdu («Ушедшая любовь» 1964), La Nuit («Ночь» 1965), J’aime («Я люблю» 1965), Mes mains sur tes hanches («Мои руки на твоих бёдрах» 1965), Une mèche de cheveux («Прядь волос» 1966), Elle était belle pourtant («Она была так прекрасна» 1966), J’avais oublié que les roses sont roses («Я забыл, какого цвета розы» 1971) и многие другие. Именно лирическая тема, адресованная в первую очередь молодым слушателям, сформировала первоначальный образ певца, закрепившийся за ним на долгие годы, за который Жак Брель назвал Адамо un tendre jardinier de l’amour («нежный садовник любви»). Несмотря на то, что Адамо стремился освободиться от этого образа, лирическая тема всегда занимала в его творчестве главное место и остаётся такой и в XXI веке — Eve de mon rêve («Ева моей мечты» 2003), Un air en fa mineur («Мотив в фа миноре» 2003), Fleur («Цветок» 2007), Le féminin sacré («Сакральная женственность» 2007).

Тем не менее, в творчестве Сальваторе Адамо значительное место принадлежит песням социальной направленности. Первой из них является Inch’ Allah («Иншалла»), написанная в 1967 году по поводу Шестидневной войны. Эта песня, призывающая к взаимопониманию культур и выражавшая скорбь по шести миллионам евреев, была запрещена в арабских странах и сделала её автора «персоной нон-грата» в арабском мире. В 1971 году под впечатлением расистского инцидента на одном из своих концертов Адамо написал песню Que voulez-vous que je vous chante? («Что бы вы хотели, чтобы я спел вам?»), в которой заявил, что петь надо не только о радостях и о праздничной стороне жизни, но и о несправедливостях, бедности, попрании прав и свобод. Ближневосточную тему Адамо затронул вновь в 1986 году в песне Les collines de Rabiah («Холмы Рабиа»), посвящённой страдающему от гражданской войны Ливану. В 2003 году он написал песню Mon Douloureux Orient («Мой горестный Восток»). Реалиям послевоенного Вьетнама и детям, в эти реалии погружённым, посвящена песня Tout le long du Mekong («Вдоль Меконга») 1979 год. Три песни Адамо — Manuel, Vladimir (посвящена Владимиру Высоцкому) и Chercheur d’or («Искатель золота») представляют собой своеобразный триптих «Песни свободы». Песню Noel Sur Les Milandes (1970 год) Адамо посвятил Жозефине Бейкер, а Mourir dans tes bras («Умереть в твоих объятиях»), написанную в 1973 году, Яну Палаху. Будучи небезразличным к социально-политическим проблемам Адамо, тем не менее, никогда не считался каким-либо образом ангажированным артистом.

Часто песням Сальваторе Адамо присущ юмор — J’ai raté l’coche (1963), Ma tête («Моя голова» 1964), Le barbu sans barbe («Бродяга без бороды» 1965), Louise («Луиза» 1977), Ce Georges («Этот Жорж» 2007). Иногда юмор Адамо переходит в лёгкую социальную сатиру, как в песнях Vous permettez Monsieur («Вы позволите, месье?» 1964), Les Filles du bord de mer («Девушки с побережья» 1965).

Первым аранжировщиком песен Адамо был Оскар Сенталь. С конца 1967 года Ален Горагер. С 1969 года Адамо стал самостоятельно аранжировать свои песни, первой стала Petit bonheur («Маленькое счастье» 1970).

После события 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке песня Сальваторе Адамо Les Gratte-Ciel («Небоскрёбы» 1969), повествующая о войне и падении двух небоскрёбов, стала восприниматься как провидческая.

Сальваторе Адамо женат на подруге детства Николь Дюран. У Сальватора Адамо трое детей — сыновья Энтони (р. 1969, лётчик гражданской авиации) и Бенджамин (р. 1980, рок-музыкант) и дочь Амели (р. 1979). Рождению первенца Сальваторе Адамо посвятил песню Petit bonheur.

Увлекается живописью. Написал автобиографическую книгу Le souvenir du bonheur est encore du bonheur («Воспоминание о счастье — тоже счастье»).
Проживает в брюссельском пригороде Юккле.

Свои песни Адамо исполняет на девяти языках. Объём продаж его дисков по всему миру составляет более ста миллионов.


В 1967 году Сальваторе Адамо исполнил одну из главных, наряду с Бурвилем, ролей в фильме Лео Жоаннона «Семья Арно» (Les Arnaud) и написал к этому же фильму песню «Жить» / Vivre. В 1970 году сыграл главную роль в фильме Клода Бернар-Обера "Плата по счету" (L'Ardoise). В том же году выступил в качестве режиссёра, актёра и продюсера фильма «Остров Маков» (L'Île aux coquelicots). В 2002 году снялся в эпизодической роли в фильме Шанталь Лоби «Твои руки на моих бёдрах» (Laisse tes mains sur mes hanches), музыкальным лейтмотивом которого является его знаменитая песня Mes mains sur tes hanches.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2014, 11:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Олег Зеленов

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296336
Заволжский блюз


http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296337
Каблучки

Олег Зеленов - Заволжский Блюз
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 18.08.2014 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.08.2014, 10:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Серж Генсбур

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296634
Manon



Серж Генсбур (фр. Serge Gainsbourg) настоящее имя — ЛюсьЕн ГИнсбург (фр. Lucien Ginsburg).(1928—1991) — французский поэт, композитор, автор и исполнитель песен, актёр и режиссёр.

Сын евреев из Советского Союза - Украинской ССР, эмигрировавших во Францию, в первое время он хочет стать художником. Известным же он становится как автор, композитор и исполнитель, пробующий себя в различных музыкальных жанрах, а также в кино и литературе. Его сценические начинания трудны, что вызвано специфической внешностью. Всю жизнь Серж Генсбур страдает от этого чувства отталкивания и от той картины, которую он видит в зеркале: отражения мужчины, которого считали крайне некрасивым. Он снимает множество фильмов, сочиняет более 40 музыкальных дорожек к различным фильмам.

С годами он создает себе образ проклятого поэта и провокатора, но не для того, чтобы стать изгоем. («Я вывернул свое пальто, когда догадался, что подкладка отделана норкой», — говорит он.) В своих песнях он часто играет на двойном смысле слов, что лишний раз демонстрирует его пристрастие ко всякого рода провокациям, в особенности полемическим (Lemon Incest)) или эротическим (Love on the Beat), (Les Sucettes). Равно ему нравится играть с различными литературными ссылками, как например с Альфонсом Алле (l’Ami Caouette) или с Полем Верленом (Je suis venu te dire que je m’en vais). Между тем он считает песню, а в особенности слова песни, «искусством второстепенным» в отличие, например, от живописи, так как песня не требует какой-либо инициации, чтобы быть оцененной. Однако несмотря на это, временами он долго прорабатывает поэтическую форму своих текстов.

Генсбур всю свою жизнь остается окруженным красивыми женщинами (актрисами и певицами): от Брижит Бардо до Джейн Биркин, от союза с которой на свет появляется его третий ребенок — Шарлотта Генсбур. После развода Серж знакомится с «Bambou» (настоящее имя — Caroline Paulus), которая подарит ему его четвертого и последнего ребенка — Люсьен Генсбур по прозвищу Lulu.

Генсбур оказал значительное влияние на творчество таких французских артистов, как группа «Taxi Girl», Рено или Étienne Daho, а также на зарубежных артистов, таких как Бек Хэнсен, «Portishead» и композитор Дэвид Холмс.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2014, 10:19
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сергей Приморский

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296747

Сергей Приморский-Искать тебя


Сергей Приморский - автор и исполнитель русского шансона, живёт и плодотворно работает в городе Владивостоке.

После окончания музыкальной школы в Петропавловске-Камчатском закончил муз училище по классу фортепиано. После чего переехал во Владивосток. Работал клавишником в группе «Атлас» и в Дальневосточном пароходстве на пассажирских судах. В 2003г начал писать тексты и музыку к ним.
В 2007 году Владивостокской компанией «NovikovStudio» был выпущен его дебютный альбом «Восьмая заповедь».
В этом году вышел альбом «Я живу».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100