Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Шансон и авторская песня

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.09.2014, 10:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мирей Матьё

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2776259

Мирей Матьё (фр. Mireille Mathieu.Род. 22 июля 1946, Авиньон) — известная французская певица.

В начале карьеры у Мирей Матьё был очень сильный южный, авиньонский акцент, к тому же она частенько путала звуки «бэ» и «пэ», глотала слова, не знала нот. Двигаться по сцене не умела, а смеялась по утверждению своего менеджера Джонни Старка, как гренадер. Впервые увидев икру, она назвала её «чечевицей, пахнувшей рыбой». Чтобы улучшить свою дикцию, Мирей начала брать уроки по изучению языка, занималась дыхательной гимнастикой, тренировала походку на каблуках, обучалась правилам поведения в высшем обществе, изучала иностранные языки. Английский язык давался ей особенно нелегко, и больших успехов удалось добиться в немецком. Полностью нивелировать свой акцент Мирей так и не смогла. Впоследствии она поведает об этом зрителям в песне J’Ai Gardé L’Accent («Я сохранила акцент»). Спустя годы Старк утверждал, что неслыханный успех Мирей вряд ли был чудом — просто она любила и умела работать.

Мирей Матьё становится «послом французской песни». Продав более 100 миллионов пластинок по всему миру и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой, во многих странах. Мирей была первым западным исполнителем, давшим концерты в Китае.


Вопрос её личной жизни будоражит прессу на протяжении десятков лет. Мирей никогда не состояла в официальном браке, более того, никогда не представляла общественности ни одного мужчину в качестве своего спутника жизни. И хотя поверить в то, что такая женщина может всю жизнь прожить одна, никто не мог, её личная жизнь всегда была окутана вуалью таинственности и недосказанности. Атмосфера песен о сильной, настоящей любви и всепоглощающей страсти лишь накалялась от отсутствия любой информации и комментариев с её стороны о себе самой. Несмотря на бесчисленное множество слухов и догадок, выяснить сокровенную тайну не удавалось никому. Журналисты слышали в ответ лишь: «Любовь — это самое прекрасное чувство на земле. Я думаю, без любви нельзя жить. Для того, чтобы любить кого-то, необязательно выходить замуж. Что касается моей личной жизни — я о ней не рассказываю».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2014, 15:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Владимир Жуганарь

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10346735
Богиня любви


http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10346736
Ты голубка моя



Владимир Жуганарь - автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в республике Молдова 2 августа 1990 г.
Отец - Симион Александрович (механик рефрижераторного поезда), мать - Лариса Дмитриевна (воспитатель дошкольных учреждений).
Владимир учился в музыкальной школе по классу гитары, но не закончил - стал заниматься футболом. Первым учителем игры на гитаре был отец, сам Владимир в 15 лет написал первую песню "Жизнь моя".
В 2001 году семья переехала в Калининградскую область, сначала в город Багратионовск, затем в Светлый. Сам Владимир на некоторое время уезжал в футбольную академию в городе Тирасполь заниматься спортом.
В 2007 году стал участником и лауреатом фестивалей "Балтийский берег" и "Хорошая песня".
В 2008 году победитель конкурса авторской песни "Бери гитару" и получил диплом второй степени фестиваля "Звёзды Балтики".
В 2008 году окончил среднюю школу и дебютировал акустическим альбомом "Пустые слова". Учится в Российском государственном университете имени Канта, продолжает заниматься творчеством.
Дискография
2008 г. Пять минут
2009 г. Никто ни в чем не виноват….
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.10.2014, 12:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Isabelle Aubret

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10346763

Изабель Обре (фр. Isabelle Aubret, настоящее имя Тереза Кокрель, фр. Thérèse Coquerelle. Родилась 27 июля 1938, Лилль) — французская певица, победитель конкурса песни Евровидение 1962 года.

В юности занималась спортивной гимнастикой и стала чемпионкой Франции в 1958 году.

Исполнительскую карьеру начала в конце 1950-х гг., выступая в качестве солистки в различных коллективах, затем работала в парижском кабаре. С 1962 года выступает в концертных программах Жана Ферра и Жака Бреля. В 1964 году получила приглашение на главную роль в фильме «Шербурские зонтики», но из-за того, что попала в серьёзную дорожную аварию, была вынуждена от неё отказаться.

Первую попытку получить право на участие в конкурсе Евровидение предприняла в 1961 году, но заняла в национальном отборе второе место. Однако, вторая её попытка оказалась более успешной, и Обре стала победителем конкурса песни Евровидение в 1962 году, исполнив песню «Un Premier Amour». Вновь представляла Францию на конкурсе 1968 года, где заняла третье место с песней «La Source». Также участвовала во французских отборочных турах к конкурсам 1970, 1976 и 1983 гг., занимая соответственно второе, шестое и девятое места.

В 1970-е с гастрольными турами посетила многие страны мира, в том числе, Советский Союз. В 1976 году победила на международном музыкальном фестивале в Токио, после чего стала очень популярна в Японии. В 1989 году была признана лучшим исполнителем на музыкальном фестивале в Берлине.

В 1992 году была награждена орденом Почётного легиона и немецким Федеральным крестом за заслуги.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2014, 20:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Анатолий Грабежов

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10347145

Анатолий Грабежов - Случайная встреча



Анатолий Грабежов - исполнитель в стиле шансон, проживает в Германии( г.Билефельд).

Краткая автобиография:
Грабежов Анатолий Александрович, родился 20.08.1979 в Омской области, посёлок Крутинка, в простой семье. Отец, Грабежов Александр Михайлович - шофер, мать Лидия Яковлевна - продавец.
"Талант" стал проявляться ещё в детском возрасте.В садике начал петь на праздниках и даже на сцене. Старший брат научил в 6 лет играть на гитаре. Одна из первых песен была из цыганского репертуара "Костер давно погас, а ты всё слушаешь..."
И когда дедушка мороз услышал эту песню от первоклассника у него чуть борода не отклеилась. На родительском собрании мать получила замечание, но он не отступился от жизненных песен, истории которых когда-то кем-то были пережиты.
В начальных классах был запевалой в хоре. Учитель, по музыке сказал: "Далеко пойдешь"!
Потом пригласили в школьный ВИА. Гитарист, солист.
В 12 лет один музыкальный руководитель пригласил в свой коллектив.
Через 3 года с двоюродным братом, Андреем Грабежовым, открыли свой ВИА. Пели, выступали, концерты, конкурсы, смотры художественной самодеятельности, но так до большой сцены и не доросли. Он ушел в Армию и Анатолийя забросил это дело.
В 1997 отправился и он защищать свою родину. В момент прохождения службы в Оренбургской области довелось поучаствовать в смотрах, конкурсах солдатской песни.
В 1999 вернулся из армии и судьба забросила его в Германию.
Жанр (Шансон), как его сейчас называют, а раньше был "блатняк".

В 2009 году выходит альбом "Приглашение на казнь", автором песен которого является Сергей Аристов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.10.2014, 12:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Georges Brassens

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10249260

Жорж Брассенс (фр. Georges Brassens 1921—1981) — французский поэт, композитор, автор и исполнитель песен.

Творческое наследие Брасанса включает около 200 песен. Большинство написаны на собственные стихи. Для стихов Брасанса характерна естественная разговорная интонация в сочетании с богатством лексики, обильным и остроумным обыгрыванием метафор, многочисленными аллюзиями, скрытыми цитатами и стилизацией.

Несколько десятков песен Брасанс сочинил на стихи таких французских поэтов, как Франсуа Вийон, Пьер Корнель, Виктор Гюго, Луи Арагон, Поль Фор и Антуан Поль.

В России переводами стихов и песен Брасанса занимались А. Рубинин, Б. Рысев, А. Аванесов, А. Кушнир, Б. Хлебников, А. Травин, Р. Бобров, Я. Старцев, Г. Тиняков, В. Н. Зайцев, В. С. Лемпорт, М. Фрейдкин, Г. Кружков, А. Дольский и другие. В результате оказался почти полностью переведенным на русский язык так называемый канон — около 120 песен, вышедших на прижизненных пластинках. Случались попытки обращения к текстам Брасанса и у русскоязычных переводчиц (К. Сапгир), но все — слабые. В 2012 г. большой корпус песен был переведен Михаилом Николаевым — дневник Дон_Жон).

Марк Фрейдкин в 1997 году записал альбом на песни Брасанса в своем переводе «Песни Жоржа Брасанса и запоздалые романсы».

Мелодия песни «Brave Margot» использована Юрием Визбором для припева песни «Жак Лондрей». Также там обыгрывается произношение оригинального текста:

Georges Brassens:

Quand Margot dégrafait son corsage
Pour donner la gougoutte à son chat
Tous les gars, tous les gars du village
Étaient là, la la la la la la
Étaient là, la la la la la…

Юрий Визбор:

Он идет по шикарному пляжу,
А вокруг красота, красота:
Толигэ, толигэ, дювиляже,
Тра-та-та-та, та-та-та, тра-та-та.

Брасанс умер 29 октября 1981 года во французском городе Сен-Жели-дю-Феск (Saint-Gély-du-Fesc). Вопреки своему поэтическому завещанию он был похоронен не «на пляже в Сете», а на кладбище дю-Пи. В Париже его именем назван парк.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.10.2014, 12:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Françoise Hardy

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10211294

Франсуаза Мадлен Арди (фр. Françoise Madeleine Hardy). Родилась 17 января 1944, Париж) — французская певица, актриса и астролог. Арди — знаковая фигура в области моды и музыки, особенно во франкоязычных странах.

В 1963 году представляла Монако на конкурсе песни Евровидение с песней L’amour s’en va и заняла пятое место. В том же году удостаивается наград Академии Шарля Кро (фр.)русск. и французского телевидения. Помимо родного языка, исполняла песни на английском, испанском, итальянском и немецком языках.

Долгое время была «лицом» домов моды «Пако Рабан», «Ив Сен-Лоран» и была одним из главных эталонов красоты 1960-х гг. После успешной роли в фильме «Большой приз» подписала контракт со звукозаписывающей компанией Warner Bros.

В 1974 известный астролог Жан-Пьер Никола предложил ей работать совместно с ним, и она становится экспертом-астрологом, ведя на «Радио Монте-Карло» в течение восьми лет передачи на астрологические темы.

В 1981 году вышла замуж за своего давнего сценического партнёра Жака Дютрона. В 1988 году объявила о том, что прекращает карьеру певицы, однако через пять лет снова начала работать, записав альбом Le Danger, изданный в 1996 году. В 2006 г. была награждена Большой медалью французского шансона, учреждённой Французской академией. С 2007 года работает над своими мемуарами.


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.11.2014, 16:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Кучиерский Аркадий и Сюзанна Теппер - ЛУННАЯ НОЧЬ

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9607111

Кучиерский Аркадий и Сюзанна Теппер - ЛУННАЯ НОЧЬ




Аркадий Кучиерский родился в городе Одессе в 1978 году. В возрасте 7 лет начал заниматься в музыкальной школе по классу ударных и фортепиано. Там и начались занятия пением на уроках сольфеджио и муз. литературы. Музыкальную школу закончить не получилось, так как в 1992 году семья Аркадия решила сменить место жительства и переехала в Америку. Иммиграция проходила очень тяжело, но интересно. Появились новые друзья, новые интересы, среди которых было эстрадное пение в стиле Шансон. Начиналась карьера Аркадия с исполнения песен под гитару и выступлений на караоке-вечеринках перед друзьями. Затем рестораны Лос-Анджелеса, затем сольные концерты для русской общины. В 2003 году очень талантливый музыкант Алексей Мостепан вдохновляет Аркадия на создание первого сольного альбома. Алексей пишет для Аркадия шесть песен и начинается долгая работа в студиях. Затем судьба сводит его с двумя талантливыми музыкантами Сергеем Фирсовым и Сергеем Радиновским, которые помогают Аркадию записать еще 10 песен. Через год готов первый альбом записанный в Лос-Анджелесе под названием "Ты ушла…". В декабре 2004 года этот альбом выпускают продюсер Андрей Маликов и фирма Мелодия в Москве. Несколько песен попадают на многие радиостанции Украины и России, включая Русское Радио, Шансон.

Сейчас Аркадий Кучиерский в Лос-Анджелесе часто выступает в русских ресторанах, принимает участие в концертах и других культурных мероприятиях. Шансон для него - это не просто стиль музыки, но и стиль жизни.


Сюзанна Тэппер один из американских проектов Михаила Шуфутинского, записала сольный альбом в 1989 году, участвовала в записи альбомов М.Шуфутинского "Нет проблем" 1988, "Ты у меня единственная" 1989, "Подмосковные вечера" 1989, "Моя жизнь" 1990. Информации о певице немного, в одном из интервью М.Шуфутинский говорит, что в его ансамбле играл её отец.В интернете есть сведения, что С.Тэппер это Сюзанна Тироян, выпустившая в середине 90-х три альбома "Всё до поры", "Золотая осень" и "Храм любви".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.11.2014, 10:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию ЮРИЙ ХРОМОВ - А ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ

ЮРИЙ ХРОМОВ - А ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ


http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9608463

Родился 9 мая 1962 года в Москве.
Отец - моряк Мурманского Морского Пароходства. Мать - домохозяйка.
Закончил 8 классов московской средней школы № 563, где помимо
многочисленых неудачных попыток "грызть гранит науки" стучал на барабанах
школьного ансамбля. С 1981 года по 1983 служил в автобатальоне одного из
подразделений Группы Советских Войск в Германии. После возвращения из
армии полтора года колесил таксистом по улицам родной столицы и
научился немного разбираться "кто за базар отвечает", затем "грёб капусту"
автомехаником на одной из жигулевских станций техобслуживания. В 1990
году переехал жить в Канаду, где два с половиной года проработал в
компании "Хонда". В 1993 году свинтил оттуда "по собственному желанию" и
открыл свой бизнес по продаже и ремонту автомобилей.
В 2001 году неожиданно для самого себя увлекся сочинением стихов и
исполнением песен в стиле эстрадный шансон.
Музыкального образования никогда, к великому своему сожалению, не имел...
Наверное, по этой же причине, соавтором песен выбрал Андрея Софейченко,
в прошлом военного, а в настоящее время работающим бригадиром маляров
в Торонто...
В 2002 году первый альбом "Наши Дороги" увидел свет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.11.2014, 15:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Зиновий Бельский

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9550299
Зиновий Бельский-Случайное убежище любви

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9550414
Кофе с дождём


Бельский Зиновий Самуилович (р. 28.05.1949 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Чернигове (Украина). Отец – Самуил Зеликович (рабочий), мать – Любовь Борисовна (главный бухгалтер).

Параллельно с обычной школой закончил и музыкальную по классу баяна, так же владеет струнными инструментами (гитара, бас-гитара), играет на баяне, рояле и других музыкальных инструментах.

Первые свои песни Зиновий Бельский написал в двадцать лет: «Чернигов - город мой» и «Озеро Магистрацкое». Закончил Московский Технологический Институт, по образованию инженер-экономист. С 1965 по 1976 год по вечерам подрабатывал музыкантом в ресторанах и в это же время работал на Черниговской музыкальной фабрике (настройщиком-интонировщиком пианино).

С 1972 по 1994 год Зиновий Бельский перешел работать на Ленинградский завод по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов «Аккорд», прошел путь от настройщика-реставратора клавишных музыкальных инструментов до должности генерального директора завода. С 1994 года – свой бизнес (торговля галантерейными товарами).

Первые записи Зиновий Бельский начал делать на домашней студии в 1998 году, а в 2005 году на студии «Ночное такси» записал и выпустил свой дебютный альбом «Я желаю тебе добра», в том же году вышла и DVD-версия одноименного концерта.

Иногда Зиновий Бельский выступает на корпоративных вечерах. Принимал участие в фестивале «Достойная песня года» (2005 год), 11-м фестивале памяти Аркадия Северного (2006 год) и празднике корюшки в Санкт-Петербурге (2006 год).

Живет в Санкт-Петербурге, есть жена и сын.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.08.2015, 18:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Игорь Герман-Ах,Ленка

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10383281

Игорь Герман-Ах,Ленка


Герман Игорь Михайлович (р. 23.12.1961 г.) – автор и исполнитель в стиле русского шансона родился в городе Перми. Окончил там хоровую школу, а затем музыкальное училище по классу "хоровое дирижирование". Через некоторое время Игорь Герман переехал в Набережные Челны, там 11 лет пел в ресторанах. Свою первую песню Герман написал в 1979 году, с 1991 года проживает в Москве. Дебютировал в конце 1980-х годов с песней "В Арбате", выпустил несколько альбомов. Некоторое время Игорь Герман работал в Театре Эстрады, когда театром руководил Борис Брунов. Известные песни: "В Арбате", "Я вас узнаю", "Гуцулочка" и другие. На две из них сняты видеоклипы, которые неоднократно показывались на телевидении. Записал три студийных альбома, так же существуют гитарные концерты. Сотрудничал с композитором и аранжировщиком Эдуардом Андриановым, который принимал участие в записи альбомов Сергея Наговицына. Женат, есть дети.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100