Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2010, 20:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Creedence Clearwater Revival

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9545714
"Молина"

Creedence Clearwater Revival (сокращённо CCR, иногда Creedence) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками.




При том, что группа возникла в Сан-Франциско, она с самого начала находилась под влиянием так называемого свомп-блюза (swamp blues; родина — штат Луизиана). В своих ранних песнях («Born On The Bayou» и др.) CCR создали своего рода легенду «простых парней с доброго старого американского Юга», которой соответствовали преднамеренно смазанное произношение вокалиста Джона Фогерти и сценический образ музыкантов. В общем ряду групп «классического рока» ансамбль, кроме того, выделялся внешне простыми, но мастерски стилизованными текстами, насыщенными социальными наблюдениями и политическими заявлениями, в частности — о вьетнамской войне («Fortunate Son»).

История Creedence Clearwater Revival началась в Эль-Серрито, пригороде Сан-Франциско, где Джон Фогерти (незадолго до этого самостоятельно научившийся играть на гитаре) и Дуг Клиффорд (ударные) образовали в 1959 году состав под названием The Blue Velvets, куда вскоре вошёл Стю Кук (фортепиано). Все трое учились в Эль-Серрито и были школьными друзьями. К концу года группа стала играть на местных ярмарках и вечеринках, а также появляться в местных записывающих студиях, где изредка аккомпанировала относительно известным музыкантам.

В том же 1959 году Джон, Стю и Дуг осуществили свою первую профессиональную запись в качестве аккомпанирующей группы Джеймса Пауэлла (James Powell), чернокожего исполнителя из Ричмонда, Калифорния. Пластинка (в стиле ду-воп) под названием «Beverly Angel» была впущена небольшим лейблом Christy Records и, по воспоминаниям Джона Фогерти, «…звучала на местной R&B-станции, кажется, KWBR, кажется, около трёх недель».

В те же дни Том Фогерти, старший брат Джона, уже гастролировал по местным залам и барам в в составе группы The Playboys. Его вокал произвёл впечатление на участников Spider Webb and the Insects, одной из самых известных местных команд, и они пригласили его присоединиться к составу. По воспоминаниям очевидцев, особенно ему удавалась версия «Do You Wanna Dance» Бобби Фримана, которая вызывала истерику в зале. Временами Том принимал участие и в концертах группы младшего брата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 20:55
Аватар для lelik2008
lelik2008 lelik2008 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 557
По умолчанию ghbrjkmyj

прикольно.какой это год? я ещё бывает слушаю группу the police где стинг начинал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 20:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Начало шестидесятых годов. У них много хитов было. Вся молодёжь того времени танцевала под них.Сейчас их никто не знает-не формат.Хочу на нашем форуме знакомить слушателей с музыкой тех лет. Там много было чего интересного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 21:10
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Вячеслав

Хорошая идея.......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 21:25
Аватар для lelik2008
lelik2008 lelik2008 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Начало шестидесятых годов. У них много хитов было. Вся молодёжь того времени танцевала под них.Сейчас их никто не знает-не формат.Хочу на нашем форуме знакомить слушателей с музыкой тех лет. Там много было чего интересного.
во-во public enemy щас тоже не формат щас тыматы слухають и потапа..мля..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 22:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Хорошая музыка вседа в формате.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 22:38
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Ты не прав

Цитата:
Сообщение от lelik2008 Посмотреть сообщение
во-во public enemy щас тоже не формат щас тыматы слухають и потапа..мля..
Не все....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2010, 22:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Сударыня! Вы как всегда правы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2010, 22:48
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Хорошая музыка вседа в формате.
Она всегда БУДЕТ в формате. Сейчас так не умеют ни писать музыку, ни петь. Живьём практически уже не поют... Без "фонеры" слушать не возможно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2010, 22:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Раньше про "фанеру" никто ничего не знал,а сейчас сплошь и рядом.Не представляю группу "Криденс" поющую под фонограму.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100