Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Фан-клубы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.12.2010, 15:09
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Восхождение на Олимп

Среди огромного количества наград и премий, которые Тайс Вервест с тех пор получал все чаще, самым важным является титул первого ди-джея планеты в ежегодном рейтинге авторитетного британского журнала DJ Mag . Начиная с 2002 года, его читатели и пользователи интернета признавали Tiësto своим главным фаворитом на протяжении трех лет подряд - таким достижением кроме Tiesto может похвастаться лишь Armin Van Buuren . Tiesto был и остается самым популярным ди-джеем планеты - об этом свидетельствует количество его сторонников, готовых в миг собраться на его выступление в любой стране мира.

Непревзойденной вершиной карьеры Tiesto считается его игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Греции в 2004 году. В течение двух часов, во время традиционного Парада атлетов, Tiësto исполнял исключительно собственные композиции перед 75 тысячами зрителей и огромной телеаудитории, которую разные источники оценивают в колоссальные 2-4 миллиарда человек.

"Однажды я выступал в Греции, и ко мне подошел какой-то парень, который так просто сказал:" Мне нравится как ты играешь, не хотел бы ты выступить на Олимпиаде? ", - Не без улыбки рассказывает Tiesto. - Так все и случилось! "

За свои успехи и реальный вклад в популяризацию голландской культуры на планете, в мае 2004 года Тайс Вервест был удостоен титула Офицера Оранжевого ордена Нассау - получив его из рук мэра родного города по личному приказу королевы Нидерандов. Тогда же, соотечественники включили его в число крупнейших голландцев всех времен и народов - проголосовав за ди-джея в одноименной передачи на национальном телевидении.

Хиты чартов

В 2000 году вышел в свет ремикс Tiesto на композицию "Silence" британской группы Delerium, с вокалом известной певицы Сары МакЛахлан (Sarah McLachlan). Успех композиции был просто феноменальным - ремикс 4 недели продержался
на вершине хит-парада Великобритании, и достиг третьего места в чарте американского журнала Billboard: это был первый в истории электронный танцевальный трек, получивший столь активную ротацию в дневном эфире американских радиостанций. Кстати, "Silence" до сегодняшнего дня остается одной из любимых композиций Tiesto, и по праву считается классикой танцевальной музыки.

Однако ремиксы - не главный козырь Tiesto, хотя его обработке подверглись композиции таких исполнителей, как Madonna, Radiohead, Moby, Britney Spears, The Killers и множества других. Хитами чартов в 2001-2002 годах становились композиции "Flight 643", "Lethal Industry", "Suburban Train" - все они вошли в его дебютный альбом "In My Memory", мелодии которого навсегда осели в памяти поклонников таланта Tiesto.

Гораздо больший успех ожидал его следующий альбом "Just Be", синглы которого - "Love Comes Again", "Traffic" и одноименную песню "Just Be" с вокалом легендарной певицы Кирсти Хокшоу (Kirsty Hawkshaw) - наверняка слышал каждый. Именно эти композиции впервые совершили столь массовый прорыв танцевальной музыки в поп-чарты, при этом оставаясь «своими» в клубном мире: днем клипы Tiesto можно встретить на любом музыкальном канале, а ночью под ту же музыку с удовольствием танцует публика на дискотеках .

Стихии жизни

Летом 2006 года о Tiesto снова заговорили широкие массы: он создал ремикс на заглавную тему голливудского блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Одновременно, Тайс взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life ("Танцуй ради жизни"), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ / СПИД. Для нее Tiesto создал гимн: одноименную песню "Dance4Life" с вокалом солиста группы Faithless - Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все полученные от них отчисления направляются на благотворительную активность организации.

2007-й год голландец начал с грандиозного турне по странам Латинской Америки, где в том числе выступил на бесплатной вечеринке на легендарном городском пляже Рио-де-Жанейро: послушать Tiesto собрались около 200,000 человек!

После длительной работы и в результате множества экспериментов, новый альбом Tiesto "Elements of Life" поступил в продажу в апреле 2007 года. В первый же день он получил статус «золотого диска» в Нидерландах - премьерная партия альбома была раскуплена моментально. Подобная судьба ждала его и в других странах; музыкальные критики назвали альбом одним из лучших дисков года, а продажи в США оказались настолько успешными, что "Elements of Life" был номинирован на знаменитую музыкальную премию Grammy в категории "лучший электронный / танцевальный альбом".

В поддержку диска, Tiesto отправился во всемирное турне, где снова сумел превзойти всех, и самого себя в том числе. Дело в том, что для турне было подготовлено полноценное световое и видео шоу, раскрывающий тему четырех "стихий жизни": земли, воды, ветра и огня. В турне приняли участие вокалисты Кристиан Бернс (Christian Burns), JES и Джули Томпсон (Julie Thompson), голоса которых можно услышать в песнях альбома. Кроме того, на каждое выступление Tiesto сопровождала команда из 20-30 человек, отвечающих за шоу-программу, а также три тяжеловесных грузовика с собственным оборудованием: гигантским гибким экраном, цветными лазерами и звуковой системой.

В течение полутора лет, Tiesto дал почти сто выступлений в пятидесяти странах мира в рамках турне "Elements of Life". Один из самых успешных концертов, который прошел 10 ноября в датском Копенгагене, был записан и выпущен на DVD.

Наши дни

После выхода альбома, Tiesto успел выпустить два очередных микс-компиляции серии "In Search Of Sunrise", посвященные острову Ибица и странам Азии. Его радиошоу Club Life, начавшая выходить в формате Podcast, набрало обороты популярности и на сегодняшний день имеет более ста тысяч слушателей.

С лета 2008 года Tiesto стал одним из резидентов крупнейшего клуба Ибицы - Privilege, получив в собственное распоряжение каждый понедельник в течение всего курортно-клубного сезона.

Новый альбом маэстро, работа над которым велась с начала 2009 года, вышел в начале октября. Как и предыдущее творение голландца, альбом во многом экспериментальным, возможно - опережающим время. Об этом сам Tiesto неоднократно сообщал в своих интервью, добавляя, что единого ярко выраженного стиля в альбом не будет. Отсюда и название диска: "Kaleidoscope".

В записи большинства из 17 новых работ альбома приняли участие различные инди-рок и поп-музыканты - такие группы как Tegan & Sara, Sneaky Sound System, вокалисты Cary Brothers, Kele Okereke с Bloc Party, и даже сама Nelly Furtado. Одноименный трек "Kaleidoscope", открывающий альбом, записанный с вокалистом легендарной исландской рок-группы Sigur Rós - Jónsi Birgisson.

Вместе с выпуском альбома, Тиесто отправился в мировое турне - " Kaleidoscope World Tour "
http://www.youtube.com/watch?v=SqCvrUNkvYA
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2010, 03:21
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Татьяна,я прошу тебя закрыть тему и перенести в любой другой раздел из "Фан-клубы".Допустим в "Транс".

Аня,я бы попросила тебя,обойтись без комментариев в данной теме.Я думаю будет справедливо,закрыть тему,именно моим постом.

Заранее спасибо обоим.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2010, 14:28
Аватар для tech-admin
tech-admin tech-admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 422
Отправить сообщение для tech-admin с помощью ICQ
По умолчанию

Не вижу причин для закрытия темы, зато вижу причины оставить её открытой.
Перенести тему можно, но я не вижу особого смысла, т.к. под фан-клубы также подходит, возможно, даже больше подходит.

"обойтись без комментариев" - просьба необоснованная и невежливая. Прошу воздержаться от таких высказываний. Что это за фан-клуб, где нельзя ничего писать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2010, 15:08
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech-admin Посмотреть сообщение
Не вижу причин для закрытия темы, зато вижу причины оставить её открытой.
Перенести тему можно, но я не вижу особого смысла, т.к. под фан-клубы также подходит, возможно, даже больше подходит.

"обойтись без комментариев" - просьба необоснованная и невежливая. Прошу воздержаться от таких высказываний. Что это за фан-клуб, где нельзя ничего писать?
Вы абсолютно правы,тема и создавалась с упором именно на фан-клуб.

Конечно,извиняюсь,но в момент написания поста с просьбой к Ане не оставлять комментарии,стоял вопрос о закрытии темы.

Согласна,что вы видите более разумные причины оставить тему,созданную мной,открытой.Хорошо,пусть так и будет,потому что вы правы.А отредактировать темку никогда не поздно.

Спасибо за ответ.С уважением Ольга.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2010, 16:05
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Оль, не парься, я сама ухожу ( из этой твоей темы).

Последний раз редактировалось Анна-1001, 13.12.2010 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.12.2010, 15:52
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию



Его интерес к музыке проявился очень рано.Слушая радиопередачу Бена Либранда,который в прямом эфире смешивал части различных песен и создавал ремиксы Тийс загорелся желанием делать что-то подобное.В 12 лет он уже кое-что сочинял,выступая с собственным "мобильным шоу" на студенческих вечеринках,а в 14 играл в местном клубе "The Spok" по пятницам и субботам с 22.00 до 4.00 утра.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2010, 16:14
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

"The Spok"-это очень маленький клуб,однако очень экстравагантный.Там хватало места для 200 человек.
"Не имело значения,если там было меньше народу,я мог делать то,что хотел".

__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2010, 16:29
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию



В то время Бреда не была центром House музыки,а клубная культура Нидерландов находилась в стадии становления,и в выборе стиля молодой dj был предоставлен сам себе.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2010, 16:37
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

"Изоляция от других dj была только полезна.Я мог развивать свою музыку и себя."Это и создало его стиль музыки и итоговое "звучание Тиесто"

__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2010, 16:58
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию



Но работая dj было сложно обеспечить себя,поэтому в дневное время Тиесто приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом."Музыка всегда оставалась моей первой и главной любовью,однако тогда я даже представить себе не мог,что смогу зарабатывать на жизнь,работая dj.Возможно,сейчас я был бы поваром-я люблю готовить,и повара тоже делают миксы!"
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100