Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2012, 14:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию ДАДО ТОПИЧ - DIVLjE GUSKE Югославия

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9982149
мелодичная рок - баллада на сербском языке....

ДАДО ТОПИЧ (Настоящее имя Адольф Топич) запись с винила!

Дадо Топич – композитор, текстописец, аранжировщик, бас гитарист и гитарист несомненно является одним из лучших рок исполнителей на територии бывшей Югославии.

Дадо Топич родился 4 сентября 1949 года в Далмации. Музыкальную карьеру начинает в ранней молодости начинает в группах «Паволи Эликсири» и «Динамит». Затем в качестве певца его приглашают в одну из самых известных в то время групп - «Корни». Год спустя Дадо вместе с тогда лучшими и уже признаными музыкантами, организовывает, ставшую в последствии легендарной, свою собственную группу «Time».

После десяти лет совместной работы Дадо Топич уходит из группы и начинает соло карьеру, исключительно исполняя свои собственны авторские песни. В течение своей продолжительной карьеры, Топич успешно боролся с новомодными комерческими течениями, оставаясь верным своей музыке, року, соулу и блузу. Топич является лаурятом многих премий, из которых для него лично самыми ценными являются признания, полученные за участие в гумманитарных проектах.

В 2006 году Дадо Топич получил признание как лучший рок исполнитель и автор на территории бывшей Югославии. Сном всей его жизни было применить в своей студии, приобретенные в ходе долгих поездок заграницу, опыт и знания.

Путешествуя, он познакомился со многомим мировыми звездами, такими как участники групп “ Blood Sweat & Tears “, “ Bryan Auger & Oblivion Express “, “ Weather Report “… а самым любимым и наиболее близкими ему исполнителем является Bryan Addams, на чьем концерте в Осьеке он, после 15 лет их дружбы, выступил вместе со своими приятелями из группы «Dragonfly» в качестве пред группы.

С группой «Dragonfly» Топич выступает уже несколько лет в основном на live концертах, где вместе участниками группы играет искренный и настоящий рок.

Успех на фестивале «Дора» в 2007 году считает одной из ступенек на своем пути к звездам, но как сам говорит:
«...путь и ступеньки которыми идешь для достижения цели, важнее самой цели»

Дискография

Альбомы :
“ Time “ – 1972.
“ Time 2 “ – 1975.
“ Жизнь в сапогах с высокими каблуком“ – 1976.
“ Неоседланный “ dupli album – 1979.
“ Шепот на подушке “ – 1980.
“ Где-то вне планет – Принцесса» – 1984.
“ Лучшая жизньt “ – 1986. ( mini lp )
“ Call it love “ – 1993.
“ Остров в море истины “ – 2001.
“ Абсолютно все “ – 2004.



Песни :
“ Моя жизнь “ – 1973.
“ Македония “ – 1974.
“ Когда однажды я найду в себе человека» – 1975.
“ Знаешь ли ты, что я люблю тебя “ – 1975.
“ Tin & Tina / пока я сижу рядом с тобой “ – 1976.
“ Как моя мыш и я были боксерами» / “ Пока моя мышь и я играем jazz “, “ Загадай желание “ / “ В ожидании утра “ – 1976.
“ Superstar “ – 1976. “ Ведущая “ – 1984. ( maxi singl )

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 06.02.2012 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 17:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Дадо Топич - Веруем в Любовь

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9982154

Красивая песня о любви на сербском языке
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100