Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 28.03.2010, 21:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Норок (ВИА)

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9546361
Норок (ВИА) О чём плачут гитары (хит)




ВИА "Норок" Худ. руководитель ансамбля - М.Долган ВИА основан в 60х годах Солисты коллектива - И.Суручану, В.Искров После знаменитого концерта в Румынии (где публика от восторга все крушила) - был расформирован по указанию тогдашнего министра культуры Фурцевой. НОРОК, что означает по-молдавски счастье - молодежный вокально-инструментальный ансамбль, вот уже два года с успехом выступающий на эстраде. Он был организован в 1967 году в Кишиневе Михаем Долганом, одаренным музыкантом и композитором, сумевшим создать этот яркий и своеобразный коллектив молодых исполнителей, непосредственных и музыкальных. В программе ансамбля самые различные песни - русские. итальянские, болгарские, французские, но главное место занимают здесь народные мелодии и произведения молдавских композиторов.
В конце 1968 года советская звукозаписывающая фирма “Мелодия” выпустила маленькую пластинку молдавского ансамбля “Норок”. Всего четыре песни, причём три из них на молдавском языке, покорили большую часть юных слушателей всего Советского Союза. А песня “О чём плачут гитары”, в разных переводах, пять лет оставалась хитом в нашей стране. Её включали в репертуар тогдашние мэтры жанра ВИА московские составы “Весёлые ребята” и “Голубые гитары”. Маленькая пластиночка ансамбля “Норок”, можно сказать, перевернула представление о молодёжной музыке у целого поколения советских тинэйджеров. Эта музыка была свежа и необычна — высокочастотный звон электрогитар и потрясающий, фантастико–космический тембр электрооргана. Но по личному распоряжению министра культуры СССР Екатерины Фурцевой (не больше и не меньше) ансамбль был разогнан, а эти бесценные записи размагничены. А что вы хотели? Циркуляры читать надо было внимательно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 20:48
Аватар для Tepetepay
Tepetepay Tepetepay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Норок ВИА

Привет всем.
Чтобы как-то систематизировать раздел -Ретро-создаётся тема, где будут собраны вложения и так же ПОИСК МИНУСОВ И ПЛЮСОВ таких групп-ВИА как:


Верасы
Голубые гитары

Лейся , песня
Советский союз.....буду добавлять
Минусов немного- но они ценны и востребованы-поэтому собираются в одну тему
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100