Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Другие стили и направления

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2012, 16:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Лучшие цыганские песни и романсы

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006611

Прости меня за всё-В.Туманский (романс)


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 22:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Всё как прежде - Н.Эрденко

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006621

Николай Эрденко

популярный исполнитель романсов и цыганских народных и авторских песен второй половины XX века, создатель ансамбля «Джанг», музыкальный руководитель театра «Ромэн»
Биография

Как все в роду Эрденко, взял в руки скрипку в возрасте четырёх лет. Учился в музыкальной школе. Закончил музыкальное училище, затем Институт искусств Владивостока и начал карьеру скрипача-солиста.

В 24 года Николай был приглашён музыкальным руководителем театра «Ромэн». С тех пор его музыкальные пристрастия резко изменились. Он увлёкся цыганским и русским фольклором, произведениями цыганских композиторов, романсами, наконец, сам стал их исполнять, в собственной обработке, записывать пластинки на студии «Мелодия».

В 1980 году Николай Эрденко создаёт семейный ансамбль «Джанг», названный в честь основателя цыганского джаза Джанго Рейнхардта. В ансамбле состояли жена Николая Розалия, сестра Галина и дочери Леонсия и Радда. Ансамбль много гастролировал по СССР и зарубежным странам, был награждён «Золотой нотой» на первом Всемирном фестивале цыганской песни в Белграде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 23:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Твои глаза зелёные

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006622


Цыганский романс

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 20.01.2014 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2012, 10:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Коля Негин -Расстались мы

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006625
Расстались мы
1885-1947, записи его песен выпускались в свое время фирмами "Куэмет" и "Колумбия".



Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 28.11.2012 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2012, 23:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Хачен Кам-В последний раз твою целую руку -цыганский романс

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006644



Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 28.11.2012 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2012, 22:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Юрий Востров-Не уходи

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006664
Цыганский романс
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2012, 12:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Игорь Чароит - Сегодня как вчера

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006741

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2012, 16:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Николай Сличенко - Только раз

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9610417



Никола́й Алексе́евич Сличе́нко (27 декабря 1934) — советский и российский актёр театра и кино, певец и театральный режиссёр. Художественный руководитель Государственного цыганского театра «Ромэн». Народный артист СССР (1981). Лауреат Государственной премии СССР (1987).


Николай Алексеевич родился под Белгородом, в семье оседлых цыган-сэрвов. Часть его детства пришлась на Великую Отечественную войну. Во время неё Николай потерял многих родных. В частности, отца мальчика расстреляли у него на глазах в 1942 году.

После войны семья поселилась в цыганском колхозе в Воронежской области. Именно тогда Николай услышал о существовании цыганского театра в Москве и стал мечтать о работе в нём.

В 1951 году Николая приняли в театр «Ромэн». Одарённый подросток привлёк внимание ведущих мастеров театра. Конечно, никаких поблажек ему не давали: он начинал, как большинство, артистом вспомогательного состава. Но ведущие актёры театра, такие как Ляля Чёрная, М. В. Скворцова, С. И. Андреева, М. И. Черкасова, С. Ф. Шишков, И. И. Ром-Лебедев, В. Ф. Бизев, Н. Г. Нарожный, С. С. Золотарёв, И. В. Хрусталёв, охотно делились с ним секретами мастерства. В эти годы Николай работает над собой, много читает, учится.

Впервые Николаю доверили главную роль уже в 1952 году, в неполные 18 лет, когда театр выезжал со спектаклем «Четыре жениха» по пьесе И. Хрусталева в Загорск (ныне — Сергиев Посад). Ему довелось играть роль Лексы, заменяя заболевшего актёра Сергея Фёдоровича Шишкова. Роль Лексы он потом играл долго, а позднее, по мере взросления, сыграл в этом спектакле ещё и роль Бади.

После «Четырёх женихов» на Николая Алексеевича обратили внимание, как на готового актёра. Его начали вводить в спектакли текущего репертуара. Всего на данный момент он сыграл свыше 60 ролей в родном театре, снялся в ряде фильмов, в том числе в картинах «В дождь и солнце», «Мой остров синий», «Свадьба в Малиновке» и других.

В 1977 году Николай Алексеевич стал главным режиссёром театра «Ромэн». Для этого он окончил Высшие режиссёрские курсы под руководством Народного артиста СССР Андрея Александровича Гончарова.

Заботясь о завтрашнем дне цыганского театра, он создал на базе Музыкального училища имени Гнесиных специальную студию для подготовки профессиональных кадров для театра «Ромэн»

4 декабря 1998 года на Площади звёзд в Москве заложена именная звезда Николая Сличенко.

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.

Семья
_____________
Супруга — Тамила Суджаевна Агамирова (род. 21 мая 1928 года), народная артистка РСФСР (1988), актриса театра «Ромэн», снялась в 12 фильмах.
В семье трое детей. Дочь — Тамила Сличенко, актриса театра «Ромэн».
Награды
_______________
Президент России Дмитрий Медведев награждает Николая Сличенко орденом Почёта
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (27 декабря 2004) — за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (29 декабря 1994) — за заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, культуре, искусстве, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.
Орден Почёта (24 декабря 2009) — за большие заслуги в развитии отечественного театрального и музыкального искусства, многолетнюю общественную деятельность.
Орден Дружбы Народов
Орден «За заслуги перед Отечеством и казачеством» I степени
Орден Меценат
Орден Честь и достоинство Нации
Орден Великая победа
Орден Служение искусству
Орден Михайло Ломоносова (АПБОП)
Орден Святого Владимира с мечами
Знак ордена Св. Александра Невского" за труды и Отечество

Премии

Государственная премия СССР (1987)
Премия России за труды и Отечество
Премия Москвы
Премия имени Михаила Ломоносова

Почётные звания
Народный артист СССР (1981)
Народный артист РСФСР
Профессор, академик,

Имя Николая Сличенко присвоено одной из звёзд в созвездии Тельца.

Роли в театре
Четыре жениха — Лекса
Четыре жениха — Бади
Грушенька — Дмитрий
Сломанный кнут — Чанго
Плясунья — дедушка
Цыганка Аза — Василь
Дочь шатров — Марко
Родился я в таборе — Николай
Горячая кровь — Барбаро
Кабачок "Макрель" — Яшка-король
Сын Мадонны — Дженарино
Ром Баро — Иван Кале
Ты - герой, я - герой — Ренальдо
Марианна Пинеда — Фернандо
Девчонка из табора — Коля
Я - цыганка — Лацо
Верность — Василь
Человек-волк — Нандо
Любовь и смерть — Ярго
Сонни и махиваль — Махиваль
Непоклонов — Непоклонов
Живой труп — Протасов

Фильмография

Олеко Дундич — цыган (1958)
В дождь и в солнце
Свадьба в Малиновке — красный конник Петря (1967)
Мой остров синий - Чёрный Дракон (1972)
Похищение — Сличенко, Николай Алексеевич (1969)

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 02.12.2012 в 16:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100