Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 29.06.2010, 12:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Neil Sedaka - One Way Ticket

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9553590

Нил Седака - One Way Ticket

Популярный ретро-хит!


Американский популярный пианист, певец, поэт. Он написал множество хороших песен для себя и для других.

Нил Седака родился 13-го марта 1939-го года в Бруклине (Нью-Йорк) в семье иммигрантов. Будучи школьником, Нил часто демонстрировал собственные возможности и очевидный музыкальный талант. Педагог юного дарования посоветовал матери Нила отправить мальчика обучаться музыке – игре на фортепьяно. Тогда же мать решила купить инструмент, для чего в течение некоторого времени работала сверхурочно.

В 1947-ом году Нил начал посещать музыкальную школу, где изучал классическую музыку и учился игре на фортепьяно. Одновременно Седака увлекся популярной музыкой, и когда ему исполнилось 13 лет, стал писать стихи – к песням. Кстати, соратником и близким товарищем Нила был не менее известная личность – поэт - Говард Гринфилд. Вместе они писали превосходные песни.

Среди хитов Нила были такие композиции, как «The Diary», «Oh! Carol», «You Mean Everything to Me», «Calendar Girl», «Little Devil», «Happy Birthday Sweet Sixteen», «Breaking Up Is Hard to Do», «Next Door To An Angel» и множество иных песен.

Седака – чрезвычайно плодовитый творческий индивид. Так, например, с 1960-го года по 1962-ой год он создал сорок настоящих хитов.

В начале семидесятых годов Нил оказался на пике популярности – вновь. В 1972-ом году он отправился на гастроли, после которых записал альбом Solitaire album (запись происходила на одной из известных английских студий).

Нил Седака работал и с настоящими знаменитостями – с Элтоном Джоном, например. Их сотрудничество оказалось довольно-таки результативным (на свет появилось несколько отличных песен).

Особенного внимания заслуживает и композиторская деятельность Нила. Он создал немалое количество композиций (среди которых «Это Путь к Амарилло», например), которые пришлись по вкусу многим музыкальным исполнителям.

В 2008-ом году Нил Седака совершил гастрольную поездку по Филиппинам и дал концерт в Araneta Coliseum.

В настоящее время Нил Седака продолжает регулярно выступать. Он не прекращает работу над созданием новых песен, а также - драматических произведений.

Личная жизнь Нила не оставляет желать лучшей – он женат (с 1962-го года) и имеет двоих детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2010, 18:45
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Замечательный ретро-хит!
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 18:13
Аватар для elegy
elegy elegy вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Согласна с Татьяной! Ретро-Хит 100%!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2010, 16:50
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Вам правда нравится?
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100