Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > ПОП-музыка

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.09.2014, 13:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Thelma Houston

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9983182



Тельма Хьюстон (Thelma Houston) – американская певица и актриса. Получила известность благодаря хиту "Don't leave ме this way", который, возможно, является одной из лучших диско-композиций, созданных в 70-ые годы.

Тельма Хьюстон, родившаяся 7 мая 1943 года в Леланде (Массачусетс), выросла в бедной семье. Ее мать работала на хлопковых плантациях для того, чтобы содержать Тельму и трех ее сестер. Вскоре после рождения Тельмы, семья перебралась в Калифорнию. Закончив колледж, Хьюстон вышла замуж, родила двоих детей и развелась. Работала она первоначально в больнице, но затем увлеклась музыкой, и выступала в составе группы Art Reynolds Singers, солируя в их популярном кавере классического госпела "Glory glory hallelujah".
Продюсер Марк Гордон был поражен ее певческими способностями, и помог заключить ей контракт со звукозаписывающей компанией Dunhill Records. И в 1969 году известный поэт-песенник Jimmy Webb спродюсировал первый альбом Тельмы Хьюстон. Он назывался "Wildflower". Одна из композиций с дебютного альбома, "save тhe country", даже попала в R&B чарты в 1970 году. Но бешеной популярности "Wildflower" не получил. В 1971 году Хьюстон подписала контракт с известной компанией Motown, и в этом же году записала альбом "Thelma Houston". В течение последующих лет певица выпустила целый ряд синглов и альбомов, но ни один из них не стал хитом.
Долгожданная слава пришла к Тельме Хьюстон в 1976 году с выходом ее альбома "Any way you like it" (продюсером стал Хэл Дэвис, до этого успевший открыть новую звезду стиля диско - Дайану Росс и ее шедевр раннего диско "Love hangover"). Композиция "Don't leave ме this way" впервые была исполнена Гэролдом Мэлвином и группой Тhe Blue Notes, но популярной не была никогда. Дэвис услышал "Don’t leave…" на одной из вечеринок, в самый разгар работы над альбомом Хьюстон. Великолепная диско-обработка и сильный голос певицы сделали свое дело - уже в феврале следующего, 1977 года, эта композиция заняла первое место в хит-параде ритм-н-блюзовой музыки, а в апреле 77-го - первую позицию в самом престижном чарте журнала Billboard. "Энергетическое" исполнение Хьюстон сделало с "Don’t leave…" то же самое, что сделала Арета Франклин с классическим хитом "Respect" - не оставила ничего от прежнего исполнения, и прославила песню, можно сказать, на века. В 1977 году Тельма Хьюстон получила за эту композицию престижную музыкальную премию "Грэмми". Кроме того, "Don’t leave me this way", в качестве приметы эпохи расцвета музыки стиля диско, вошла в саундтрек классического триллера "Looking for Mr. Goodbar" с Дайаной Китон и Ричардом Гиром в главных ролях (США, 1977 год, в России этот фильм известен больше как "Найти хорошего парня").
Хьюстон также приняла участие в записи саундтрека к другому культовому фильму семидесятых - "Thank God It’s Friday", где исполнила другую неплохую диско-композицию "Love masterpiece". В дальнейшем Хьюстон продолжала петь, но того шумного успеха, что сопутствовал ей в 1977 году, уже не было. Другие ее более или менее успешные песни - "If it's the last thing I do", "I'm here again", "saturday night, sunday morning". В 1996 году она, совместно с DJ Grant Nelson записала на компании Azuli Records прекрасный танцевальный номер под названием "I need somebody tonight".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2014, 12:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Three Degrees

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10298664
Jukebox Cafe - The Three Degrees


The Three Degrees – американская диско-соул-группа, образованная в 1963 году.



Группа The Three Degrees появилась на свет в Филадельфии, и этим сказано многое. Именно в Филадельфии возник свой, особенный стиль ритм-энд-блюза - "филли соул", очень популярный в начале семидесятых нежный и хорошо оркестрованный соул (все его ведущие представители в свое время записывались в компании Philadelphia International - это такие группы, как M.F.S.B., Jackson 5, The O'Jays, The Stylistics, The Spinners etc.).
В первый состав группы вошли три очаровательные мулатки - Файетт Пикни, Ширли Портер и Линда Тёрнер. В этом составе ими был записан первый сингл - "Gee baby (I'm sorry)". Видимо, сингл был не слишком успешен, поскольку в этом же году состав группы резко изменился - на смену ушедшим Линде и Ширли пришли новые солистки - Хелен Скотт и Дженет Джоунс. Примерно в это же время продюсер группы Бэррет принялся раскручивать другую певицу - Шейлу Фергюссон, которая была университетской подружкой Хелен Скотт.
Баррет заключил контракты как на Three Degrees, так и на Фергюссон со звукозаписывающей компанией Swan Records, а к 1966 году, когда Хелен решила забросить музыкальную карьеру и стать домохозяйкой, ее место в группе тут же заняла Шейла. Она была бэк-вокалисткой на всех записях The Three Degrees, точно так же девушки из группы подпевали Шейле на её сольниках. В 1967 году в Three Degrees произошла еще одна рокировка - вместо Дженет в группу пришла Вэлери Холидэй. В последующие 4 года Three Degrees и Шейла Фергюсон выпустили целый ряд синглов, но звездами все-таки не стали.
В 1970 году, когда был подписан новый контракт с компаний Roulette Records, успех к ним наконец-то пришел: Three Degrees записали свой первый общенациональный хит, ремейк старой песни "Maybe". Она заняла четвертое место в R&B чарте летом 1970 года. Следующий сингл, "I do take you", достиг седьмого места в хит-параде. Воспользовавшись моментом славы, Бэррет заключил краткосрочные контракты группы с Уорнер Бразерс, Метромедиа и звукозаписывающим лейблом Neptune. Девочки из Three Degrees приняли участие в записи саундтрека к голливудскому фильму "The French Connection", главную роль в котором исполнил Джин Хэкман.
В 1973 году в жизни группы произошел решающий поворот - был подписан контракт с Philadelphia International Records, звукозаписывающей компанией, принадлежавшей отцам стиля "филли соул" - Кеннету Гэмблу и Леону Хаффу. Первый же сингл Three Degrees, выпущенный на Филадельфии, "Dirty ol' man" стал хитом на первых американских дискотеках. Некоторое время спустя, Дон Корнелиус, продюсер и ведущий безумно популярного в начале семидесятых телевизионного шоу "Soul Train" попросил Гэмбла и Хаффа сочинить новую мелодию для заставки его программы. Группа Three Degrees была выбрана для вокального сопровождения мелодии из "Soul Train". Уже после первого выхода обновленного шоу с новой заставкой, телезрители буквально завалили телевизионных боссов просьбами издать эту мелодию отдельным синглом. И в итоге композиция "T.S.O.P. (The Sound Of Philadelphia)" исполненная студийным оркестром M.F.S.B. feat. Three Degrees стала золотым хитом номер один в ритм-н-блюзовых чартах, удерживая первое место в общенациональном поп-хит-параде на протяжении нескольких недель весной 1974 года.
Группа продолжала развивать успех: следующий выпущенный сингл "The year of decision" достиг 74 места в R&B чартах, еще один совместный с M.F.S.B. сингл, диско-композиция "Love is the message" - 42 место в хит-параде летом 1974 года. И в этом же году Филадельфия выпускает еще один сингл группы - "When will I see you again", необычайно красивый соул с легким оттенком диско, который стал платиновым: было продано около двух миллионов пластинок, в сентябре 74-го сингл достиг 2 места в поп-чарте и 4-го в ритм-н-блюзовом хит-параде. В конце этого же года выходит первый альбом Three Degrees на Филадельфии Рекордз - "The Three Degrees". Сопровождавший его сингл, "I didn't know", написанный и спродюсированный Банни Зиглером, добрался в начале 75-го до 18 места в ритм-энд-блюзовом чарте. Группа исполнила эту песню в программе "Сэнфорд и сын", еще одном популярном музыкальном телешоу канала NBC. Их последний коммерчески успешный сингл на Филадельфии, "Take good care of yourself" занял 64 место в хит-параде.
В 1976 году группу покинула ее старейшая участница, Файетт Пикни, замена ей, впрочем, нашлась быстро - в "Three Degrees" вернулась Хелен Скотт. А в 1978 году группа подписала новый контракт с европейской компанией Ariola. Вне сомнения, их неожиданно возникший творческий союз с гуру евродиско - Джорджио Мородером был, скорее, просчитанным коммерческим ходом, нежели артистическим порывом. В конце концов, в 1978 году музыка Мородера продавалась лучше всего. Да и Three Degrees сильно изменились - с тех пор, как принц Чарльз назвал их своей любимой группой. К сожалению, их первый совместный альбом 1978 года, громко названный "New dimensions" ("новые измерения") этих ожиданий не оправдал - пресные аранжировки, и бездушно-вялое диско правят бал на протяжении всей пластинки. Единственный радостный момент во всем этом унынии - отлично звучащие голоса певиц. Однако, дело же не только в голосах. Лишь два сингла с этого альбома стали популярными - "Givin' up, givin' in" и "Woman in love", и это - безусловно, лучшие композиции "Нового измерения" The Three Degrees. К сожалению, лучшие времена канули для группы в вечность.
Three Degrees записали еще два альбома на Ариоле, ни один из них не стал успешным. Впрочем, их не забывали еще долгое время. Группу всегда очень любили в Британии - они выступали в Букингемском дворце на вечеринке по случаю 30-летия принца Чарльза, и были гостями на его свадьбе с Дианой. В начале восьмидесятых Three Degrees выпустили в Великобритании альбомы "Album of love" и "Live" и пару синглов. В 1985 году они добились успеха в британских чартах с композицией "The heaven I need". В 1986 году группу покинула Шейла Фергюссон. С Хелен Скотт, Вэлери Холидэй и Викторией Уоллес группа записала альбом "…And holding!" и еще один альбом, записанный совместно с Билли Полом и Гэролдом Мэлвином во время совместного мирового "T.S.O.P.-тура" в 1989 году.
Скотт, Холидэй и новая участница группы, Синтия Гэррисон записали несколько альбомов в девяностые годы. В 2001 году ими был издан рождественский альбом, а в 2002-ом - альбом "All the hits plus more", на котором лучшие хиты группы были дополнены новым материалом, исполненным в стилистике нео-соул.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2014, 12:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Trammps

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10308316


The Trammps – американская диско-фанк группа, основанная в Филадельфии и ставшая одной из первых дискотечных групп.



Группа The Trammps появилась в середине 60-х годах в Филадельфии и изначально называлась Volcanos. Сменив к началу 70-х название и стиль (став одной из первых диско групп) Trammps начал восхождение к вершинам хит парадов.
Первый крупный успех к группе пришел в 1972 г. c кавер-версией "Zing! Went the strings of my heart". Больше всего известны The Trammps своей песней "Disco Inferno", получившей Грэмми (выпущена в 1976 году).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2014, 12:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Van McCoy

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10319589

Вэн Маккой (Van McCoy) – американский вокалист, пианист и композитор. Van McCoy стал известен как продюсер таких популярных исполнителей Америки, как Арета Франклин, Gladys Knight and the Pips, Peaches And Herb и Мелба Мур.



Вэн Маккой начал играть на фортепиано с четырёх лет. Вместе со старшим братом Норманом (виолончель) они организовали инструментальный дуэт и выступали на детских утренниках под названием The McCoy Brothers.
В 12 лет Вэн Маккой написал свою первую песню. После окончания музыкальной школы он поступил в Гарвард на отделение психологии, одновременно выступая в качестве вокалиста с группой The Starlighters. He закончив образования, Вэн Маккой перебрался в Филадельфию, где вместе со своим дядей организовал независимую фирму грамзаписи.
Вскоре Вэн Маккой начал писать песни дня Глэдис Найт, Барбары Льюис и группы Ruby and the Romantics. В 1975 году он записал инструментальный диско-хит "The hustle", занявший первое место как по категории ритм-энд-блюз, так и поп. Среди других известных вещей музыканта можно отметить "Change with the times", 1975 (46-е место - поп, 6-е - ритм-энд-блюз) и "Party", 1976 (69-е - поп, 20-е - ритм-энд-блюз).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2014, 14:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Village People

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8570872

Village People – американская диско-группа, образованная в 1977 году французским композитором Жаком Морали. Группа прославилась своими легко запоминающимися композициями, весёлыми текстами песен, а также неординарными костюмами: полицейского, индейца, ковбоя, строителя, байкера, морского пехотинеца.



Village People была создана французским композитором Жаком Морали. Морали плодотворно сотрудничал с другой диско группой The Ritchie Family, однако после прослушивания демо записи пивца Вика Уиллиса, Жак загорелся желанием создать группу с его участием. У него же и родилась идея создать группу пародирующую мужчин-мачо. Если Уиллису сразу досталось роль полицейского, то остальных ребят набирали через объявление в музыкальном журнале. Исключением стали морской пехотинец (его привел Уиллис) и индеец, на которого Морали просто натолкнулся на улице (увидев одетого в мокасины, молодого человека, работавшего барменом). Объявление было простое - "требуются мужчины с внешностью мачо для подтанцовки".
Гомосексуальный образ участников ничуть не отвратил публику - Village People сами относились к своему имиджу с большим юмором, а записанные ими диско-песенки пользовались большим успехом. Village People даже приглашали для рекламы службы на военном флоте. А песня "YMCA" стала мега-хитом, по которому группу до сих пор узнают по обе стороны океана.
За свою недолгую карьеру группа получила шесть "золотых" и четыре "платиновых" диска. В середине 90-х группа снова вынырнула, дала несколько концертов в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе и распалась. 4 марта 2001 года главный мачо-мэн Village People Гленн Хьюз, работавший в коллективе с момента его основания до 1995 года, умер от СПИДа.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2014, 12:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Yvonne Elliman

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10327727

http://www.bisound.com/index.php?nam...ongs&id=149214

Ивонн Эллиман (Yvonne Elliman) – американская певица и актриса ирландско-японского происхождения, получившая известность благодаря участию в оригинальной студийной версии рок-оперы Эндрю Ллойда-Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда", где исполнила арии Марии Магдалины. Сингл "I don’t know how to love him", в исполнении Эллиман поднялся в США до 28 места в 1971 году.



Ивонн Эллиман родилась 29 декабря 1951 г. в Гонолулу, Гавайи. Во времена обучения в школе она пела в группе We folk. В 1969 году она выступала в лондонских клубах на "Кингс Роад" и "Челси", где ее и нашли Райс и Уэббер. Они-то и предложили ей роль Марии Магдалины в "Jesus Christ Superstar", таким образом, представив всеобщему вниманию.
Ивонн участвовала как в фильме, так и в шоу, поставленном на Бродвее. Также, эта роль принесла ей первый хит-сингл "I don't know how to love him" (1972). Ян Гиллан из Deep Purple впоследствии подписал с ней контракт. Ивонн записала альбом для Decca Records в Нью-Йорке перед возвращением в Лондон.
Выступая в Бродвейской постановке "Jesus Christ Superstar" Ивонн повстречала Билла Ока (президента RSO) и вышла за него замуж. Через Билла она была представлена Эрику Клэптону и приглашена бэк-вокалисткой для сингла "I shot the sheriff". Затем Ивонн подписала контракт с RSO и сольно записала "Rising sun", который продюсировал Steve Cropper. Ее следующий альбом "Love me" попадал в UK Top-10 Hit. В 1977 г. Ивонн записала саундтрек "Saturday night fever" с Bee Gees.

В последующие годы Ивонн Эллиман сконцентрировалась в основном на сессионной работе, хотя, в 1980 году записала дуэт со Стефаном Бишопом.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 16.09.2014 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.08.2022, 15:45
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Very nice article, I enjoyed reading your post, very nice share, I want to twit this to my followers. Thanks!. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2022, 15:51
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Thanks for sharing this information. I really like your blog post very much. You have really shared a informative and interesting blog post with people.. Scam Risk
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.08.2022, 15:56
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

Hi! This is my first visit to your blog! We are a team of volunteers and new initiatives in the same niche. Blog gave us useful information to work. You have done an amazing job! Scam Risk
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.08.2022, 16:01
GraceEllie14 GraceEllie14 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 8,265
По умолчанию

We are really grateful for your blog post. You will find a lot of approaches after visiting your post. Great work Scam Risk
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100