Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 20.05.2012, 12:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Pointer Sisters - Shakey flat blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9988148

Запись с винила!






The Pointer Sisters – американская поп-группа из Окленда, снискавшая значительный успех в 1970-х и 1980-х годах предыдущего столетия. Репертуар группы охватывает такие музыкальные жанры как диско, джаз, бибоп, блюз, соул, фанк, кантри и рок.
Биография

Бойни и Джун начинали как дуэт The Pointers в 1969 году, затем к ним присоединилась Анита, и они подпевали Доктору Хуку. В 1972-м в семейный состав вошла Рут, и они выпустили дебютный сингл "Don't try to take the fifths", а в 1973-м вошли в чарты с синглом "Yes we can can" и с дебютным альбомом (он также стал "золотым").

Поначалу квартет избрал для себя имидж "джазовых сороковых", и в 1974-м получил еще одно "золото" - за альбом "Thats a plenty". В том же году они стали первой черной группой, вошедшей в Тор-40 в стиле кантри, и получили "Грэмми" в этой же категории за песню "Fairytale", написанную Анитой и Бойни.

В 1978 году Бойни перешла на фирму Motown, а оставшиеся три сестры подписали контракт с фирмой Planet Records. Вышедший в 1979 году их альбом "Energy" приобрел "золото", как и их версия песни Брюса Спрингстина "Fire", - это был их первый хит, вошедший в Тор-3 США и в Тор-40 Великобритании. В 1980-м и 1981-м они закрепили успех как хитами, так и следующим "золотым" альбомом.

Альбом 1984 года "Break out" разошелся тиражом в три миллиона, а сингл с него "Jump for my love" получил "Грэмми". В 1985 году сестры снова сменили фирму грамзаписи - теперь это была RCA, и альбом "Contact" стал "платиновым". Последующие работы оказались менее успешными, но в 1995 году трио снова привлекло к себе внимание публики, выступив в мюзикле Фэтса Уоллера "Ain't misbehavin".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2012, 15:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Pointer Sisters - Fairytales

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9988162

Запись с винила!



Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 20.05.2012 в 15:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100