Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #991  
Старый 11.03.2019, 16:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 11 марта в музыке: День рождения Бобби МакФеррина
События:
1851 — в Венеции состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Риголетто».
1878 — Французской Академии продемонстрирован фонограф, но изобретение было объявлено шарлатанством.
1956 — The Dream Weavers заняли первое место в британском чарте с песней “It’s Almost Tomorrow”. Очередной пример артистов одного хита.
1965 — Том Джонс возглавил британский сингловый чарт с песней “It’s Not Natural”.
1966 — выпуск телешоу ITV “Ready Steady Go” был полностью посвящён музыке Джеймса Брауна.
1967 — The Supremes заняли первое место в США с синглом “Love Is Here And Now Your Gone”.
1967 — вышел первый сингл группы Pink Floyd, включающий в себя две композиции — “Arnold Layne” и “Candy And А Currant Bun”.
1967 — музыкальный издатель Дик Джеймс объявил о том, что в мире на этот день зафиксировано более 446 разных версий песни The Beatles “Yesterday”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 11.03.2019, 20:43
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 12.03.2019, 18:28
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1958 — суд штата Филадельфия приговорил джазовую певицу Билли Холидей к одному году испытательного срока по обвинению в хранении наркотиков.
1966 — сержант Барри Садлер на 5 недель возглавил альбомный чарт США с пластинкой “Ballads Of The Green Berets”.
1968 — The Rolling Stones приступили к записи сингла “Jumpin’ Jack Flash” с новым продюсером Джимми Миллером в лондонской студии “Olympic studios”.

1969 — Пол Маккартни женился на Линде Истман. А Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков.
1974 — Джон Леннон попал в заголовки всех газет после инцидента, произошедшего в клубе «Трубадур» в Лос-Анджелесе. Изрядно выпив с Гарри Нилссоном, Леннон начал оскорблять участников группы Smothers Brothers и ударил их менеджера, после чего был удалён из клуба.
1977 — Sex Pistols стали участниками драки с радио-ведущим Бобом Харрисом, произошедшей в лондонском клубе “Speakeasy Club”, в результате которой одному из звукоинженеров вечеринки врачи наложили 14 швов на голове. Два дня спустя Харрис связался с Дереком Грином из компании “A&M”, являвшейся на тот момент лэйблом Sex Pistols. Грин в свою очередь обсудил этот инцидент с основателями компании Джерри Моссом и Херьом Альпертом и они решили разорвать контракт с группой и остановить выпуск их первого сингла “God Save The Queen”.
1981 — группе Bow Wow Wow пришлось отменить первые несколько концертов британского тура потому, что лондонский Городской совет установил, что 15-летняя вокалистка группы Аннабелла Луин из-за гастролей будет прогуливать школу.
1983 — U2 впервые поднялись на вершину британского чарта с альбомом “War”, который в общей сложности провёл более 147 недель в хит-параде. С этой пластинки вышли такие синглы как “New Years Day” и “Two Hearts Beat As One”.
1983 — уэльская певица Бонни Тайлер заняла первое место в Великобритании с синглом “Total Eclipse Of The Heart”. Песню написал Джим Штайнман, продюсер Мит Лоуфа. Композиция также возглавила хит-парады Канады, Австралии и США, сделав Бонни Тайлер единственным уэльским артистом, добившимся такого результата в Америке.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 12.03.2019 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 15.03.2019, 15:46
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 15.03.2019, 16:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 15 марта в музыке: День рождения will.i.am
События:
1955 — Элвис Пресли подписал контракт с полковником Томом Паркером. Ранее Паркер управлял цирком “Great Parker Pony Circus”, одним из особенных номеров которого были танцующие курицы.
1955 — Рэй Чарльз занял второе место в американском R&B-чарте с песней “I Got A Woman”. Часто эту композицию называют первым соулом — смесью R&B и госпела.
1964 — The Rolling Stones отправились в 58-концертный тур по Великобритании. Половину гастрольного тура музыканты провели, отыгрывая по 2 шоу за вечер.
1967 — в студии “Abbey Road” начали записывать песню Джорджа Харрисона “Within You Without You”.
1969 — Cream на 2 недели заняли первое место в британском чарте с альбомом “Goodbye”.
1969 — сингл Томми Ро “Dizzy” на 4 недели возглавил американский хит-парад.
1969 — Дженис Джоплин напечатали на обложке журнала “Rolling Stone”.
1969 — вышла первая книга со стихами Марк Болана “The Warlock Of Love”.
1972 — на радиостанции KHJ в Лос-Анджелесе диджей Роберт Морган 90 минут подряд крутил песню Донни Осмонда “Puppy Love”. Радиослушатели были в замешательстве, многие из них позвонили в полицию. Прибывшие офицеры не обнаружили в студии ничего подозрительного и покинули офис.
https://youtu.be/ZWDQRBtw8J0
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 16.03.2019, 08:57
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 18.03.2019, 10:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 18 марта в музыке: День рождения Адама Левина из Maroon 5
События:
1939 —Фрэнк Синатра записал свою первую песню — “Our Love”.
1959 — звукозаписывающая компания “EMI” объявила о прекращении выпуска виниловых пластинок формата 78 оборотов в минуту.
1965 — участники группы The Rolling Stones были оштрафованы на 5 фунтов стерлингов каждый за мочеиспускание в публичном месте. Инцидент произошёл на автозаправке в графстве Эссекс (Англия).
1967 — Pink Floyd подписали контракт со звукозаписывающей компанией “EMI” в Великобритании.
1967 — The Beatles заняли первое место в США с синглом “Penny Lane”.
1972 — Нил Янг возглавил американский сингловый чарт с песней “Heart Of Gold”.
1972 — Пол Саймон занял первое место в Великобритании с одноимённым дебютным альбомом.
1976 — в Лондоне состоялась премьера фильма с Дэвидом Боуи «Человек, который упал на землю».
1977 — The Clash выпустили свой дебютный сингл “White Riot”, который добрался лишь до 38 места в британском чарте.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 18.03.2019, 10:42
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо ,Вячеслав,за сообщение о меломанах
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 20.03.2019, 09:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 20 марта в музыке: День рождения Честера Беннингтона из Linkin Park
События:
1960 — Элвис Пресли приступил к записи впервые после возвращения со службы в Армии США. В ходе 12-часовой сессии в нэшвиллской студии был создан его следующих сингл “Stuck On You”.
1961 — Элвис Пресли на две недели занял первое место в хит-параде США с песней “Surrender”. Композиция основана на итальянской песне 1911 года “Return To Sorrento”.
1964 — The Beatles выступили на британском телешоу “Ready Steady Go!”, исполнив под фонограмму песни “It Won’t Be Long”, “You Can’t Do That” и “Can’t Buy Me Love”.
1968 — Эрик Клэптон, Нил Янг, Ричи Фёрей и Джим Мессина были арестованы а Лос-Анджелесе по подозрению в употреблении марихуаны. Позже Клэптона признали невиновным, а остальные участники инцидента заплатили небольшой штраф.
1969 — в британском консульстве на Гибралтаре Джон Леннон женился на Йоко Оно. Свой медовый месяц молодожёны провели в Амстердаме. Об этом событии Леннон написал песню The Beatles “The Ballad of John and Yoko”.
1970 — в Лондоне состоялась свадьба Дэвида и Анджелы Боуи. В 1980 году они развелись.
1971 — The Rolling Stones за свой счёт выкупили по одной полосе в каждом музыкальном издании Великобритании, опубликовав объявление, в котором говорилось, что они никак не связаны с релизом компании “Decca” под названием “Stone Age”. В тексте говорилось: «по нашему мнению, содержание этой пластинки ниже того уровня, которого мы придерживаемся».
1971 — Дженис Джоплин на 2 недели возглавила американский сингловый чарт с песней Криса Кристофферсона “Me And Bobby McGee”. Джоплин скончалась год назад 4 октября в возрасте 27 лет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 21.03.2019, 11:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 21 марта в музыке: День рождения Максима Реалити из The Prodigy
События:
1961 — На сцене ливерпульского The Cavern Club прошло первое выступление The Beatles (по другим данным произошло это ровно месяцем раньше). Главным действующим лицом была давно забытая группа The Bluegenes, а «Битлз» (тогда ещё квинтет) выступали как поддерживающая группа. В последующие два года группа дала почти 300 концертов на этой сцене.
1969 — Группа Led Zeppelin появляется в первый и последний раз в передаче британского телевидения «How It Is».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100