Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Мода.Стиль.Красота

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.11.2010, 21:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Бодрое утро

Для того чтобы жить интересно, весело и активно, нужно, в первую очередь, хорошо себя чувствовать. А если вы с самого утра мечтаете только о том, как дожить до вечера, добраться до подушки и заснуть, тут уж не до плодотворной работы, фитнеса, прогулок, досуга, в конце концов. Если миссия «проснуться бодрой» кажется вам невыполнимой, читайте дальше.....

Шаг первый: готовимся с вечера

Конечно, хорошо бы ложиться спать пораньше. Но вот только вечер такой короткий, а дел так много: и с любимым пообщаться, и еду приготовить, и квартиру прибрать, и ванну принять. А если отправиться в кино или в клуб, то и вовсе никаких шансов встретиться с подушкой раньше полуночи. А вставать все равно придется. Конечно, в идеале вы должны ложиться в одно и то же время, чтобы организм привык, чтобы вы засыпали быстрее и отдыхали лучше. Но не при нашей жизни, как говорится.

Однако даже при нестабильном графике можно высыпаться вполне полноценно:
За 4 часа до сна откажитесь от еды. Легкая она будет или тяжелая – неважно, она помешает вам расслабиться.
За 1 час до сна откажитесь от телевизора, особенно от новостей.
За полчаса до сна примите ванну с маслом лаванды или отваром ромашки. Она снимет напряжение мышц и настроит голову на «сонный» лад.
За 20 минут до сна можно выпить стакан молока с чайной ложкой меда, это успокоит нервную систему.

Спать нужно в тишине и, желательно, полной темноте. Выключите телевизор от сети и откажитесь от будильника со светящимся дисплеем, они невольно будоражат вас, даже если вы не отдаете себе в этом отчет. Даже если сна перепало совсем немного, например, во время аврала на работе, всегда ложитесь на разобранную постель, вариант «притулюсь на диване, все равно до подъема 4 часа осталось» – худший враг хорошего самочувствия утром. Пусть вы поспите мало, зато качественно!

Шаг второй: правильное пробуждение

В надежде проснуться быстро и безболезненно ставите на будильник самую бойкую мелодию из всего арсенала? Зря, такая мелодия – сильный удар по нервам, адреналин, конечно, в кровь выбросится, но через несколько минут наступит «откат» и спать захочется еще сильнее. Лучше поставьте ненавязчивую мелодию или даже простые гудки.

Привычка переводить будильник «еще на 10 минуточек», кстати, тоже не играет вам на руку. За эти «10 минуточек» вы точно не выспитесь. Впрочем, призывать вас немедленно вскакивать с кровати и начинать быстро-быстро собираться, мы тоже не будем. Понежиться минут 10 после пробуждения очень полезно. Возьмите себе за привычку, просыпаясь, первым делом улыбаться. Не весело? Улыбнитесь механически, одними губами. Известно, что мимика от настроения зависит ровно настолько же, насколько и настроение от мимики. Вам весело, и вы смеетесь – ваш мозг прочно связывает эти два события. Так что если вы задержите на несколько минут на лице улыбку, ваше настроение автоматически поднимется.

Хорошенько потянитесь раз-другой, чтобы разогнать кровь. И только после этого можно вставать.

Шаг третий: правильный подъем

Вопреки расхожему мнению, утреннюю гимнастику придумали вовсе не садисты, а люди, которые знают, что это необходимо для вашего хорошего самочувствия. Если вы «жаворонок» и в состоянии встать пораньше, чтобы позаниматься полноценно, – это здорово! Но если вы «сова», пересильте себя и сделайте хотя бы несколько махов руками, несколько наклонов вперед-назад, пару приседаний. Кровь сразу побежит по жилам быстрее, и вы почувствуете себя достаточно бодрой, чтобы донести свое бренное тело до душа. Только перед этим заверните на кухню и выпейте стакан холодной воды. Если вы не любитель завтракать, то добавьте в него сок половинки лимона – после водных процедур завтрак станет для вас насущной необходимостью. С ДОБРЫМ УТРОМ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 00:38
Аватар для ольга20112011
ольга20112011 ольга20112011 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 10,285
По умолчанию

Слава,распорядок,это хорошо,но не живётся по распорядку.А утро,то бодрое,то понежится охота.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда.И никакие поезда по поездатости не перепоездят наши поезда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2011, 18:26
Аватар для len
len len вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 3,226
Отправить сообщение для len с помощью Skype™
По умолчанию

Вот заметила, что летом и спится меньше, и просыпается легче.
А зимой голову от подушки не оторвать)
__________________
Всегда с вами. len
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2011, 12:07
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len Посмотреть сообщение
Вот заметила, что летом и спится меньше, и просыпается легче.
А зимой голову от подушки не оторвать)
Потому-что зимой долго темно, а летом - солнце в гору и не поспишь.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2012, 11:50
SvetacHPa SvetacHPa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Бодрое утро

Утро бодрым для меня никогда не было...на мое неокрепшее сознание повлияла фраза любимой Анны Рамазановны о том, что чем больше будешь спать, тем меньше будешь знать...с тех самых пор засыпаю ближе к глубокой ночи...утром всегда просыпаюсь с квадратной головой...причем разбудить меня мог токо отец, остальные боятся подходить...проснувшись я с трудом осознаю, кто я, где я и какой сейчас день...помогает токо контрастный душ...в последне время встаю в 9-10...пытался вовремя вставать к намазу...не получается, несмотря на гимн лиги чемпионов на полной громкости...завтракать с утра не могу, но заставлял себя чаю или кофе выпить...счас перешел на кефир...иначе сигареты натощак плохо отражаются...вот такое у меня "бодрое" утро:-
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2016, 03:04
Аватар для gamon
gamon gamon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за инфу!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2017, 22:49
Cathy Cathy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

у меня утро начинается с кофе)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2017, 10:28
Аватар для andreyQa
andreyQa andreyQa вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 105
По умолчанию

И у меня кофе - это своеобразный будильник. Супруга моя научилась варить крепкий и ароматный кофе. говорит, это все из-за серебряной турки. Она конечно красивая, но я сомневаюсь, что именно она дает такой вкус, все же сорт кофе тоже немаловажен. А вы как считаете?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2018, 22:38
katyazanina katyazanina вне форума
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 49
По умолчанию

А я не вижу от кофе никакого эффекта
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2020, 07:43
Аватар для Grinii
Grinii Grinii вне форума
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyazanina Посмотреть сообщение
А я не вижу от кофе никакого эффекта
Кофе, это только толчок к бодрому утру, он если он не помогает, значит нужно принимать более кардинальные действия)) Советую от сюда http://welcomebackhome.academy/wakeu...515&gcpc=ad593 бесплатно скачать авторский курс "Утреннее пробуждение с Будниковым" который вас научит получать максимальную энергию заряда тела каждое утро. Игорь Будников, обучался медитации в монастырях и медитационных центрах Тайланда, Малайзии и Индонезии, так что ему есть чему вас научить.
Ну как, скачали?
Напишите ваши впечатления.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100