Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #31  
Старый 07.08.2014, 14:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Martha and the Vandellas

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8557706



Martha and the Vandellas (с 1967 по 1972 были известны как Martha Reeves and the Vandellas) — одна из самых успешных групп работавших на студии звукозаписи Моутаун в период с 1963 по 1967 годы. От других моутаунских групп, таких как The Supremes и The Marvelettes, Martha and the Vandellas отличались более жёстким ритм-н-блюзовым звучанием, например, в песнях (Love Is Like a) Heat Wave, Nowhere to Run, Jimmy Mack и особенно в песне, которая стала их визитной карточкой, Dancing in the Street.

В течение девяти лет с 1963 по 1972, Martha and the Vandellas записали двадцать шесть хитов в самых разных стилях: ритм-н-блюз, ду-воп, поп, блюз, рок и соул. Десять песен Vandellas вошли в лучшую десятку Billboard хит-парад ритм-н-блюза, в том числе два ритм-н-блюзовых хита № 1. Двенадцать песен Vandellas попали в лучшие 40 Горячей сотни Billboard, шесть из которых вошли в лучшую десятку в том числе «Dancing in the Street», «Heat Wave», «Nowhere to Run» и «Jimmy Mack».

В 2004 году журнал Rolling Stone поместил Martha and the Vandellas на 96-ю строчку в списке 100 самых лучших исполнителей всех времён.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.08.2014, 11:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Neil Percival Young

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10295695



Нил Персиваль Янг (англ. Neil Percival Young.Род 12 ноября 1945, Торонто) — канадский певец и автор песен, гитарист, режиссёр нескольких фильмов. Музыкальную карьеру начал в 1960-х годах, основал группу Buffalo Springfield, был участником супергруппы Crosby, Stills, Nash & Young. Выпустил более тридцати студийных альбомов, часть из них — с рок-группой Crazy Horse. Характерными признаками музыки Янга является своеобразный стиль игры на гитаре и высокий тенор исполнителя.

Нил экспериментировал в жанрах скиффла, блюза и рокабилли, но наиболее известным является его творчество в жанре фолк/кантри-рока («Heart of Gold», «Old Man») и электронного харда («Rockin’ in the Free World»). Музыка Янга оказала существенное влияние на такие группы, как Nirvana и Pearl Jam, за что исполнитель получил прозвище «крёстного отца гранжа». Под псевдонимом Bernard Shakey снял концертные фильмы «Rust Never Sleeps», «Greendale», «CSNY/Déjà Vu» и другие. Широко известна атмосферная музыка Янга к фильму Джима Джармуша «Мертвец».

Музыкант является убеждённым защитником окружающей среды и благотворителем. В 1985 году совместно с Вилли Нельсоном и Джоном Мелленкампом основал благотворительный фестиваль Farm Aid, а год спустя — Bridge School Benefit (в помощь детям с ограниченными способностями), которые проводятся ежегодно по настоящее время. Был дважды включён в Зал славы рок-н-ролла: в 1995 году как сольный исполнитель и в 1997 году как участник Buffalo Springfield. В 2006 году награждён Орденом Манитобы, в 2009 году — Орденом Канады II степени. Почётный доктор музыки и гуманитарных наук.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2014, 18:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Frank Vincent Zappa

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2501968



Фрэнк Винсент Заппа (англ. Frank Vincent Zappa 21 декабря 1940 — 4 декабря 1993) — американский композитор, певец, мультиинструменталист, продюсер, автор песен, музыкант-экспериментатор, а также звуко- и кинорежиссёр. За более чем тридцатилетнюю карьеру охватил такие жанры, как рок, джаз, академическую и конкретную музыку. Выпустил более 60 студийных альбомов, которые записывал как со своей группой The Mothers of Invention, так и сольно.

Музыкант-самоучка. Ещё подростком увлекался ритм-н-блюзом, а также творчеством авангардного исполнителя Эдгара Вареза. Во время учёбы в средней школе начал сочинять симфонические произведения и играл на барабанах в ритм-н-блюзовой группе, в которой позднее перешёл на электрогитару.

Смесь разнообразных музыкальных жанров привела его к созданию музыки, которую часто невозможно было причислить к какому-либо одному стилю. Его дебютный альбом Freak Out! 1966 года представлял собой сочетание рок-н-ролльных песен с различными импровизациями и студийными звуковыми эффектами. Его последующие альбомы также разделяли этот эклектичный и экспериментальный подход, независимо от того, был ли основным жанром рок, джаз или классическая музыка. В сатирических текстах своих песен резко критиковал общее образование и религию, в то же время защищал свободу слова, пропагандировал самообразование и участие в политической жизни, выступал против цензуры.

Несколько альбомов Заппы имели коммерческий успех, особенно в Европе, благодаря этому он мог на протяжении бо́льшей части своей карьеры работать вне зависимости от звукозаписывающих лейблов. Работы Заппы нашли широкий отклик у музыкальных критиков и оказали заметное влияние на творчество многих значимых композиторов и исполнителей. Заппа был посмертно введён в Зал славы рок-н-ролла в 1995 году, а его творческий путь в 1997 году отмечен премией Grammy Lifetime Achievement Award.

Помимо музыкальной деятельности также спродюсировал несколько полнометражных фильмов.

Был дважды женат, брак с Кэтрин Джей Шерман продлился с 1960 по 1964 год, второй раз женился в 1967 году на Аделаиде Гейл Слоатмен, с которой жил до своей смерти от рака простаты в 1993 году. У Заппы четверо детей: Мун, Двизл (англ. Dweezil Zappa), Ахмет (англ. Ahmet Zappa) и Дива. Вдова Гейл Заппа является управляющей фонда Zappa Family Trust.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.08.2014, 13:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию David Bowie

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2312842



Дэвид Боуи (англ. David Bowie, настоящее имя Дэвид Роберт Джонс, англ. David Robert Jones. Род. 8 января 1947, Лондон — британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. На протяжении пятидесяти лет занимается музыкальным творчеством и часто меняет имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». При этом Боуи удаётся сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.

Выпустив в первые годы своей деятельности альбом David Bowie и несколько синглов, Дэвид Боуи тем не менее стал известен широкой публике лишь осенью 1969 года, когда его песня «Space Oddity» достигла первой пятёрки в британском хит-параде. После трёх лет экспериментов он вновь появился на публике в 1972 году во время расцвета глэм-рока, создав яркий, андрогинный образ персонажа по имени Зигги Стардаст. Его хит-сингл «Starman» из знаменитого альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars вошёл в первую десятку хит-парада Великобритании. В период относительно недолгого использования образа Зигги Стардаста Боуи часто применял музыкальные инновации и необычные визуальные постановки.

В 1975 году Боуи добился первого крупного успеха в Америке с синглом номер один «Fame», написанным в соавторстве с Джоном Ленноном, и хит-альбомом Young Americans, стиль которого певец описал как «пластиковый соул» (англ. plastic soul). Звук альбома представляет собой радикальный сдвиг в музыкальном стиле Боуи, который первоначально оттолкнул многих британских фанатов певца[8]. Затем он оправдал ожидания своего лейбла и американских поклонников, выпустив минималистский альбом Low (1977) — первый из трёх дисков так называемой «Берлинской трилогии Боуи», записанных совместно с Брайаном Ино в течение последующих двух лет. Все три альбома вошли в пятёрку лучших хит-парада Великобритании и на долгое время снискали крайне положительные отзывы критиков.

После неустойчивого коммерческого успеха в конце 1970-х Боуи вновь появился на первом месте в британских чартах в 1980 году с синглом «Ashes to Ashes» и альбомом Scary Monsters (and Super Creeps). В 1981 году он вместе с группой Queen записал «Under Pressure» — ещё один сингл, добравшийся до вершины британского чарта. Новый пик коммерческого успеха Боуи пришёлся на 1983 год, в котором был выпущен альбом Let’s Dance, включавший такие хиты, как «Let’s Dance», «China Girl» и «Modern Love». На протяжении 1990-х и 2000-х Боуи продолжает экспериментировать с музыкальными жанрами, в том числе играя в стилях белый соул, индастриал, AOR и джангл. Его последним студийным альбомом стал The Next Day, выпущенный в 2013 году.

В 2000 году еженедельник New Musical Express проводил опрос среди музыкантов различных стилей и направлений. Вопрос был только один: «Какой музыкант оказал наибольшее влияние на Ваше собственное творчество?» По результатам опроса самым влиятельным музыкантом столетия был признан Дэвид Боуи. Боуи добился признания в том числе и как киноактёр; среди самых известных его ролей — инопланетянин Томас Джером Ньютон в «Человеке, который упал на Землю» (награждён американской кинопремией «Сатурн»), вампир Джон в «Голоде», король гоблинов Джарет (англ.)русск. в «Лабиринте».

В 2002 году в опросе Би-би-си «100 величайших британцев» Боуи занял 29-е место. На протяжении своей карьеры он продал более 136 миллионов пластинок, тем самым войдя в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Шесть его альбомов входят в список «500 величайших альбомов всех времён» по версии журнала Rolling Stone (причём первые три из них вышли подряд в период с 1972—1973, остальные три — в 1976—1977 годы). В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в списке «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времён»[и на 23 место в списке «100 величайших вокалистов всех времён»
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2014, 13:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Gladys Maria Knight

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9776695



Глэдис Найт (Gladys Maria Knight, род. 28 мая 1944 г. в Атланте) — американская соул-певица, которая достигла широкой популярности, выступая в 1960-х и 1970-х в качестве вокалистки группы Gladys Knight & the Pips. Обладательница семи премий «Грэмми».

Найт принадлежит к музыкальному семейству. Её муж Барри Ханкерсон — дядя певицы Алии и бывший продюсер Тони Брэкстон. В 1960-е годы Найт была ведущей соул-певицей могущественного лейбла Motown. В 1973 г. перешла на другой лейбл, где выпустила свой самый успешный хит — «Midnight Train to Georgia» (1-е место в США).

В 1980-е гг. Найт проходила лечение от пристрастия к азартным играм, которое поставило её на грань банкротства. В 1985 г. вместе с Дайон Уорик, Элтоном Джоном и Стиви Уандером записала благотворительный сингл «That’s What Friends Are For». В 1989 году исполнила песню «Licence to Kill» к одноимённому фильму про Джеймса Бонда.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.08.2014, 16:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Jefferson Airplane

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2604817



Jefferson Airplane — американская рок-группа из Сан-Франциско, пионеры психоделического рока, одна из культовых групп эпохи хиппи.

В 1960-е годы Jefferson Airplane была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых рок-групп в мире. Они также отметились как группа, выступавшая на трёх из самых известных американских рок-фестивалях 1960-х годов — в Монтерее (1967), Вудстоке (1969) и Алтамонте (1969)[2]. Кроме того, они стали хэдлайнерами первого фестиваля на острове Уайт.

Их альбом 1967 года Surrealistic Pillow принёс группе международное признание. Две наиболее известные композиции из него, ставшие международными хитами - «Somebody to Love» и «White Rabbit» - вошли в список «500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone».

Группа несколько раз возрождалась под именами «Jefferson Starship» а потом просто «Starship». Имя группы было занесено в Зал славы рок-н-ролла в 1996 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.08.2014, 12:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Little Willie John

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296303
http://www.rubbercityreview.com/wp-c...tle-Willie.jpg

Уильям Эдвард Джон (15 ноября 1937 - 26 мая, 1968), более известный под своим сценическим псевдонимом Маленький Вилли Джон

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.08.2014, 12:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Pink Floyd

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9330305



Pink Floyd — британская рок-группа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке — 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ).

Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта после того как последнему пришлось покинуть группу. После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил позиции гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию. После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства текстов песен группы (начиная с 1973 года в течение десяти лет тексты писал только он один) и главным автором самого концептуального альбома группы The Wall. Последний альбом группы (The Division Bell), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Каждый из участников группы сделал в той или иной степени успешную карьеру, в основном опираясь на опыт альма-матер. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте Live 8.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2014, 12:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Shirelles

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10006145



ШИРЕЛЛС (Shirelles), американская женская вокальная поп-группа конца 1950-х — начала 1960-х годов. Первой поднялась на вершину американских чартов и почти наверняка единственная группа, участницы которой сочиняли свои хиты без помощи Фила Спектора, звезд Motown или штатных хитмейкеров с Тин Пэн Элли. The Shirelles собрались вместе в конце 1958 в городке Пассаик, штат Нью-Джерси, где родились и выросли все участницы квартета. Ширли Оуэн (Shirley Owen, p. 10 июля 1941) и Эдди «Мики» Харрис (Addie Micki Harris, p. 22 января 1940) подружились еще в начальной школе, а позднее зарабатывали на конфеты и лимонад, работая нянями в более состоятельных семьях. Решив организовать вокальный ансамбль, который получил имя THE POQUELLOS («птички» по-испански), они пригласили Дорис Коули (Doris Coley, p. 2 августа 1941) и Биверли Ли (Beverly Lee, p. 3 августа 1941). Услышав квартет, еще одна их школьная подружка Мэри Джейн Гринберг пригласила на его второе выступление свою мать Флоренс, которая владела небольшой компанией Tiara Records. Поначалу идея записаться не вызвала у девушек особого интереса и они продолжали от случая к случаю выступать на школьных вечеринках, но Мэри Джейн была настойчива, в результате чего к январю 1958 группа прошла прослушивание и записала для Tiara песню I Meet Him On A Sunday, которую сочинили для конкурса школьных талантов. Пластинка оказалась удачной и звучала в эфире так часто, что права на нее перекупила Decca. В мае I Meet Him On A Sunday поднялась до 49-го места в национальных чартах. Название группы пришлось сменить: после недолгого флирта с показавшимся девушкам неприличным именем THE HONEYTONES, они придумали ничего не значившее The Shirelles. (Кое-кто предполагал, что это производное от имени Ширли, однако позднее выяснилось, что им просто хотелось найти слово, созвучное с названием их кумиров The Chantels). Два следующих сингла на Decca провалились, и Флоренс решила взяться за The Shirelles сама. Она преобразовала Tiara в Scepter Records, привлекла к работе Лютера Диксона из THE FOUR BUDDIES в качестве автора-продюсера и выпустила в июле 1959 сингл с кавер-версией баллады THE FIVE ROYALES Dedicated To The One I Love. Без серьезной дистрибуции сорокопятка поднялась только до 83-й отметки, но Флоренс поняла, что они на верном пути. На следующий год, после еще двух промахов (A Teardrop And A Lollipop и Please Be my Boyfriend), Tonight's The Night, написанная Оуэн и Диксоном, достигла 14-го места в блюзовом списке и 39-го в поп-разделе, а в январе 1961 The Shirelles поднялись на самую вершину с версией песни Гоффина и Кинг Will You Love Me Tomorrow (Диксон сделал необычную аранжировку со струнным квартетом, а Кэрол Кинг сыграла на барабанах). Это был первый в истории номер один женской вокальной группы. Scepter сразу же переиздала Dedicated, и пластинка мгновенно достигла 3-й строки.

Группа стала одним из главных аттракционов в регулярном рок-шоу диск-жокея Мюррея К. В апреле они приняли участие в организованном Ирвином Фельдом турне Biggest Show Of Stars — вместе с Чабби Чекером, Фэтсом Домино и другими, а 25 июня появились на сцене The Hollywood Bowl, где им аплодировал сам Алан Фрид. Тогда же Mama Said Диксона и Дэнсона стала 4-й. За ней последовали A Thing Of The Past (№ 41, 1961), Big John (№ 21), Baby It's You Берта Бакарака и Мака Дэвида (№ 8/№ 3 R AND B, 1962) и еще номер один, кантри-баллада Гринберг и Диксона Soldier Boy. За ними последовали несколько менее удачные Welcome Home Baby (№ 22 1962), Stop The Music (№ 36, 1963) и переработка песни Дорис Дэй Everybody Loves A Lover (№ 19). Scepter процветала, у нее появился филиал Wand, однако в конце 1962 Диксон, считавший, что его вклад оценен недостаточно, ушел на Capitol, предрекая The Shirelles быстрый конец. Тем не менее, сделанный без него сингл Foolish Little Girl в мае 1963 поднялся до Топ5. А через полгода началось «британское вторжение». THE BEATLES, всегда восхищавшиеся стилем The Shirelles, записали их Boys и Baby It's You; THE MERSEYBEATS добились успеха с It's Love That Really Counts (сторона B Stop The Music), а Манфред Манн позднее сделал хитом Sha La La, но самой группе это едва ли помогло. Некоторое время участницы The Shirelles были заняты решением личных проблем: Ширли стала миссис Элстон (Alston), а Дорис — Кеннер (Kenner). В конце 1963 они записали заглавную тему к фильму It's A Mad, Mad, Mad, Mad World (в отечественном прокате «Это безумный, безумный, безумный мир»), но она была только 92-й.


В ноябре группа отправилась в первое британское турне с Литл Ричардом и Дуэном Эдди (причем, на некоторых концертах то одну, то другую из девушек подменяла Дайон Уорвик, которая тоже работала на Scepter). В начале 1964 The Shirelles обнаружили, что их гонорары, которые Scepter должна была выплатить им по достижении двадцати одного года, бесследно исчезли. Они попытались освободиться от контракта, но завязли в судебных разбирательствах и почти на четыре года оставили сцену. (Scepter, тем не менее, продолжала издавать ранее сделанные записи вплоть до 1965, хотя ни Sha La La, Thank You Baby или Maybe Tonight не преодолели порога Топ50.) Только к августу 1968 The Shirelles разобрались со Scepter и выпустили сингл Last Minute Miracle, однако выстрел оказался холостым, и группа подписала новый контракт с Mercury, для которой сделала несколько проходных номеров. В 1968 Дорис, которая вторично вышла замуж, став миссис Джексон, была вынуждена покинуть сцену. Остальные продолжали петь как трио. В феврале 1969 они (под именем SHIRLEY AND The Shirelles) сделали для Bell сингл Look What You've Done To My Heart, который пользовался успехом в британских дискотеках, но не принес им успеха в списках. Осенью того же года они появились в рок-ривайвл-шоу Ричарда Надера в нью-йоркском зале Felt Forum. В 1972—74 группа записала два альбома для RCA, которые включали сильный материал (Билл Уизерс, Марвин Гей, Кэрол Кинг и т. д.), однако остались практически незамеченными. В 1973 они также появились на экране в кадрах фильма Let The Good Times Roll. Два года спустя Ширли Элстон ушла и на протяжении нескольких следующих лет записала ряд оцененных критикой (но не слушателями) альбомов, а также проиграла судебный процесс с бывшими одноклассницами, запретившими ей упоминать The Shirelles в своей рекламе. Ее место заняла вернувшаяся Дорис. После третьего альбома на RCA трио потеряло контракт, но все еще продолжало выступать в ностальгических шоу. 10 июня 1982 прямо на концерте в Атланте Мики Харрис умерла от приступа стенокардии. Дорис и Бев, а также Лу Бетюн (Louie Bethune), еще несколько лет работали на сцене, а в 1983 получили приглашение Дайон Уорвик спеть вместе с ней Will You Love Me Tomorrow на ее новом альбоме. На протяжении 80-х и даже 90-х годов The Shirelles продолжали в разных формах собираться и давали разовые выступления. В феврале 1996 Ширли, Дорис и Беверли выступили на церемонии внесения The Shirelles в Зал славы рок-н-ролла, а позднее в том же году спели бэк-вокал на новом диске Бо Дидли.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.08.2014, 12:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Velvet Underground

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9610457



The Velvet Underground. В переводе с англ. — «бархатное подполье») — американская рок-группа 1960-х и 1970-х годов, стоявшая у истоков альтернативной и экспериментальной рок-музыки. Название часто сокращают до V.U. или The Velvets. Ключевые участники Velvet Underground — Лу Рид и Джон Кейл, относительно успешно продолжающие сольную карьеру после ухода из группы.

Несмотря на то, что пластинки группы продавались небольшими тиражами, Velvet Underground оказали огромное влияние на судьбу рок-музыки. Хорошо демонстрирует влияние Velvet Underground известная фраза (которую часто приписывают Брайану Ино) о том, что мало кто покупал пластинки Velvet Underground в то время, когда они выходили, но каждый, кто купил, основал свою собственную группу. Критики соглашаются, что творчество группы стало поворотным моментом в истории рок-музыки. Velvet Underground были одной из первых групп, экспериментировавших в авангардном направлении. Сложный, экспериментальный звук и жёсткие, реалистичные тексты Лу Рида оказали сильное влияние на развитие панка, нойз-рока и альтернативного рока. Медитативность, тягучесть композиций первого альбома группы повлияла на становление пост-панка, эксперименты с фидбэком и нойзом на втором альбоме — на нойз-рок и нойз-поп, особенно на группу Jesus And Mary Chain, а мелодичность и мягкость звучания третьего альбома — на инди-рок и фолк-рок.


Начало группы, в дальнейшем известной как The Velvet Undergound, относится к 1964 году. В то время Лу Рид играл в незначительных гаражных группах, а также работал автором песен для лейбла Pickwick Records. В конце года он встретился с Джоном Кейлом — валлийцем, переехавшим в Америку для обучения классической музыке. В то время Кейл уже начинал сотрудничать с авангардными композиторами вроде Джона Кейджа и Ла Монти Янга, влияние музыки которых ощущается на ранних записях The Velvet Underground. Кейл был приятно поражён тем, что его экспериментальные идеи совпадают с идеями Рида, который, к примеру, пытался использовать нетрадиционную настройку гитар, чтобы добиться более мрачного саунда. В итоге Рид и Кейл начали играть и выступать вместе.....



27 октября 2013 года в возрасте 71 года скончался Лу Рид. Ещё в апреле 2013 года ему была сделана операция по пересадки печени, и по собственным словам, он утверждал, что после операции чувствует себя лучше и здоровее, чем когда-либо.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100