Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.11.2013, 15:27
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Кстати сегодня День рождения Останкинской телебашни 46 лет

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2013, 15:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Кстати сегодня День рождения Останкинской телебашни 46 лет

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9190430

Леонид Сергеев - Останкинская башня (сл. и муз. В.Музыкантов)
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2013, 17:54
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Праздник

День рассматривания старых фотографий

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2013, 18:02
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2013, 18:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
День рассматривания старых фотографий



http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10087898

А. Пугачёва и И.Кобзон - Старый альбом
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2013, 18:28
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10212542
Листая старый альбом
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2013, 20:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2013, 20:15
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение



__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.11.2013, 22:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Нина Симон

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10212550

Nina Simone - My Baby Just Cares For Me

Нина Симон: как благодаря «Шанель №5» появился хит на все времена?




Семидесятые стали для Нины Симон периодом забвения: она рассорилась со звукозаписывающей компанией и развелась с мужем, детективом Энди Страудом, который был по совместительству и ее менеджером. В творческой жизни артистки наступил период затишья. В 1974 году Нина Симон покидает США, «устав бороться с истеблишментом» против расизма. Она много путешествует по миру, но в конце концов обосновывается на Юге Франции. Там в Carry-le-Rouet до сих пор находится ее резиденция. По стечению обстоятельств именно Франция дала Нине Симон еще один шанс: певица возродилась, словно Феникс из пепла, и снова оказалась на гребне популярности. В 1987 году песня «My Baby Just Cares For Me» прозвучала в рекламном ролике «Шанель». Эта композиция принесла Нине славу и стала одной из самых популярных мелодий ХХ века. «My Baby Just Cares For Me» – авторская композиция Нины Симон. И о ней стоит рассказать поподробнее. Не случайно о Нине Симон говорили, что она опережает свое время: записана песня была ровно за тридцать лет до своего оглушительного успеха на самой первой тогда еще пробной пластинке певицы «Little Girl Blue». А в 1987 году сингл использовали для озвучивания рекламного ролика духов «Шанель №5», который показали на британском телевидении. И вот, совершенно неожиданно, казалось бы, забытая, уже канувшая в архивы композиция стала модным суперпопулярным хитом. В чем же ее секрет?Прежде всего, конечно, в незамысловатой, но подвижной и веселой мелодии. Она легко ложится на слух, и ее хочется слушать снова и снова. Дополняет мелодию довольно простой текст с часто повторяющимися фразами, запомнить которые не составляет особого труда. Песенка, кстати, о любви. О том, что возлюбленному «baby» певицы плевать на одежду, обувь, светские вечеринки, машины, гонки и прочую чепуху. Даже улыбки голливудских красоток – Элизабет Тэйлор и Лиз Тёрнер – совершенно не прельщают парня. Ведь ему есть дело только до своей милой, о чем, собственно, и сообщает название – «My baby just cares for me» – что-то типа «Мой сладкий просто без ума от меня».В общем, написана песенка по всем законам попсы, и только аккомпанемент Нины Симон придает песне некий джазовый колорит. И, как бы выразился диджей любой радиостанции сегодня, «My Baby Just Cares For Me» – «очень позитивная песенка, которая поднимает настроение». После записи сингла песни в том же 1987 году «My Baby Just Cares For Me» мгновенно вошла в пятерку хит-парадов Великобритании и Европы, а в «Dutch Top 40» она прочно удерживала первую позицию. Так Нина Симон благодаря песне, которую написала еще в юности, снова вернулась на большую сцену. И заглавие альбома артистки, «Nina’s Back», стало не только названием. Гастролируя по всему миру вместе со своими музыкантами, Леопольдом Флеммингом (перкуссия), Тони Джонсом (бас), Полем Робинсоном (ударные), Ксавьером Калладосом (клавишные) и музыкальным директором Алом Стэкманом (гитара), она снова приводит публику в восторг. И каждый раз, выходя на сцену, Нина Симон доказывает, что высшая ценность художника – его талант – не исчезает и не тускнеет со временем. В 80-90-е у Нины появилось новое поколение слушателей. Песня «Ain't Got No» из мюзикла «Волосы» повторила историю «My Baby Just Cares For Me». Она стала супер-хитом для молодежи Нидерландов несмотря на то, что прошло 30 лет с тех пор, как Нина Симон записала композицию. За свое мастерство в 1997 году Нина Симон получила бриллиантовую награду «Достижение Жизни» на «Music Award» в Дублине. В 2000 году она стала почетным гражданином Атланты, а также была награждена Ассоциацией афроамериканской музыки в Филадельфии за непревзойденное мастерство в музыке. Одна из самых необычных наград Нины Симон – звание Почетного мушкетера Общества Мушкетеров во Франции, которую она так же получила в 2000 году.За 40 лет музыкальной карьеры артистка выпустила 170 (!) студийных и концертных альбомов и синглов, исполнила более 320 композиций и сегодня остается одной из самых ярких певиц ХХ века. Певица ушла из жизни после продолжительной болезни на своей вилле 21 апреля 2003. Ее прах, согласно завещанию, развеяли в Африке.Музыка – это то, чем Нина Симон жила, и, выступая перед публикой, она как никто другой могла передать неповторимость мелодии, выразить в ней всю гамму человеческих чувств и подарить каждому слушателю немного красоты, немного радости, немного совершенства.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2013, 14:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сердце какого народного композитора не вынесло развала СССР?

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8588518
Ромашки спрятались



Таким остался в нашей памяти Евгений Птичкин



Обложка с пластинки «Ромашки спрятались»


Песни для художественного фильма «Два капитана» напеисал тоже Евгений Птичкин

27 ноября 1993 года, 15 лет назад, у Евгения Николаевича Птичкина, чьи песни стали народными, случился сердечный приступ. В последнее время жизнь композитора явно нее баловала. Заказов на новые песни не было, размер пенсии не отражал того большого вклада, который внес этот гениальный человек в советскую культуру. Обстоятельства жизни сузились до банального вопроса: «Где взять деньги, чтобы более-менее сносно жить?». Пару десятков лет назад, когда имя композитора, что называется, гремело, его приглашали на выступления перед трудовыми коллективами и просто зрителями, Евгений Николаевич и в страшном сне не мог представить, что его старость окажется столь жестокой. Он мечтал о том, что когда-нибудь, по примеру Третьякова, ему удастся собрать неплохую коллекцию картин, которые увидят не только родные, близкие и друзья, а все почитатели его музыкального таланта. И он останется в памяти не только как выдающийся композитор, но и как человек, внесший посильный вклад в то, чтобы лучшие образцы русской и советской живописи не оседали в заграничных коллекциях, а оставались на родине. Тогда, пару лет десятков назад, он стал не просто тонким ценителем живописи, но и знатоком, способным «ямб от хорея отличить» в художественных произведениях. С каждым годом число интересных картин увеличивалось. И вот «проклятые» 90-е годы: развал СССР, обрушенная экономика, взбирающиеся на крутую скалу цены, за которыми без альпинистского снаряжения не поспеть, полное безденежье и появление в коридорах власти людей, для которых имя Евгения Птичкина почти пустой звук.Все это давило ужасно, терзало нервы, резко повышало давление. С тяжелым сердцем Евгений Николаевич продал свою первую «коллекционную» картину. Тогда казалось, что вырученных денег хватит надолго. Но ничто не ценится так дешево, как предметы искусства во время экономического кризиса. За первой картиной в чужие руки ушла вторая, третья. Но где он свет в конце тоннеля? Все покрыто мраком… Евгений Птичкин родился 1 июля 1930 года в Москве. Музыкой увлекся довольно рано, так что в институт им. Гнесиных поступил вполне осознанно, без нажима. Окончив институт, пришел устраиваться на работу в государственный Дом радиовещания и звукозаписи, благо молодых композиторов сюда принимали очень охотно. Молодых можно было послать хоть на край света, в то время как «старички» не очень-то охотно покидали пределы Москвы. На долю Птичкина выпала целина, куда он неоднократно выезжал в творческие командировки.Целинники были людьми простыми, очень любили все то, что напоминало им прежнюю жизнь. Так что песни были, которые сочинялись на целинной земле, были всегда очень лиричные. Вот только одна беда была: жаловались постоянно парни на то, что заманить девчат на целину и на большие стройки в Сибирь практически невозможно. И нужно с этим как-то бороться…Евгений был человеком очень контактным, умел расположить к себе сверстников. И однажды он получил письмо следующего содержания: «Мы услышали песню «Текстильный городок» и невольно подумали: почему девушки тоску свою изливают только в песне, а сами держатся в стороне от ребят? Почему не едут к нам в Сибирь? Может, они холода боятся? Напрасно. Зима у нас в Томске не холодней, чем в Москве. А таких красивых мест не найдешь даже в сказочной стране. Так приезжайте в Сибирь! Ждем вас, девушки несмелые!». Эта фраза – «Девушки несмелые» запала ему в душу. С нею он поделился с поэтом В. Кузнецовым. Тот написал прекрасные стихи, а Евгений Птичкин не менее замечательную музыку. А исполнить новую песню взялся начинающий тогда молодой исполнитель Иосиф Кобзон. Пять часов. Окончена работа.Все вокруг об этом говорят.В проходную нашего заводаДве березки смуглые глядят.Мне они сказали «До свидания!»Пожелали доброго пути.Я к тебе пришел бы на свидание,Но не знаю, где тебя найти…Город пахнет хвойными лесами,Вижу новых строек корпуса.Теплый вечер звездными глазамиЗаглянул опять в мои глаза.Может, ты идешь сейчас деревнею?Может быть, поселком ты идешь?И простую песню, задушевнуюО текстильном городке поешь…Может быть, идешь ты по Арбату,И не знаешь ничего о том,Как живут сибирские ребятаВ молодежном городе своем.Где вы, где вы девушки несмелые?Приезжайте в город наш веснойБудут нас березки загорелыеВместе провожать у проходной…Эта была первая песня, после которой Евгения Птичкина стали узнавать и приглашать на разные встречи. Вроде бы и слова не очень мудреные, и музыка незатейливая, но песня получилась очень задушевной. А в конце 60-х годов Евгения Птичкина пригласили в кино, как раз шли съемки фильма «Моя улица» по пьесе Исидора Штока «Ленинградский проспект». В ней шла речь о судьбе московской рабочей семьи. На «Мосфильме» решено было снять по этой пьесе фильм, и режиссер будущей картины Леонид Марягин пригласил поэта Игоря Шеферана и композитора Евгения Птичкина писать к фильму «народную» песню.Легко сказать написать! Шеферан с Птичкиным принесли выстраданную песню и показали ее Марягину и актрисе Нине Сазоновой, которая должна была ее исполнять. «Не то», – дал свою оценку режиссер, – эту песню никто петь не будет…»Принесли второй вариант. На этот раз свое веское слово сказала Нина Сазонова: «Я пою, а ничего в сердце не шевелится, не трогает за душу. Перепишите, пожалуйста…».Так продолжалось пять раз. И только шестой вариант(!) пришелся по душе всем. Как вспоминал Игорь Шеферан о первом исполнении песни: «Когда Сазонова запела, на съемочной площадке воцарилась абсолютная тишина. Все замерли: и те, кто участвовал в съемках этого эпизода, и гримеры, и осветители, и подсобные рабочие студии. Все уборщицы поставили ведра и бросили на пол веники свои, застыли, слушая эту песню, потому что она пронзила их душу, наверное. А это дорогого стоит.– Женечка, — бросилась Сазонова к композитору, закончив петь, – это вот то самое «нашенское», которого мы от тебя с Игорем ждали!..»До сих пор песня «Ромашки спрятались» остается одной из самой любимых у моей мамы…Ромашки спрятались.Поникли лютики.Когда застыла яОт горьких слов.Зачем вы, девочки,Красивых любите,Непостоянная у них любовь.Сняла решительноПиджак наброшенный,Казаться гордоюХватило сил.Ему сказала я:«Всего хорошего!» –А он прощенияНе попросил.Ромашки сорваны.Завяли лютики.Вода холоднаяВ реке рябит…Зачем вы, девочки,Красивых любите, –Одни страданияОт той любви.Одной бы этой песни было бы достаточно для того, чтобы навеки остаться в сердцах благодарных слушателей. А ведь были еще не менее пронзительные – «Даль великая», «Сладка ягода», «Эхо любви», «Земной поклон», «Цветы России»… Композитора увлекал не только песенный жанр. В списке его произведений опера «Я пришел дать вам волю» (1988), оперетты и мюзиклы, в том числе «Бабий бунт» (1975), «Сладка ягода» (1977), «Свадьба с генералом» (1980), «Дилижанс из Руана» (1985), «Ищите женщину» (1988). Музыкальные комедии и оперетты создавались на основе произведений Василия Шукшина, Михаила Шолохова, Ги де Мопассана.Да, была когда-то ягода сладкой. Но какой же горькой она казалась в ноябре 1993 года!…Сердце не отпускало. Медики колдовали над ним. Но жизнь уходила. На следующий день, 28 ноября 1993 года, сердце Евгения Николаевича остановилось окончательно. Он похоронен на Кунцевском кладбище в Москве…А спустя 12 лет, 9 декабря 2005 года, на площади перед гостиницей «Россия» установили звезду композитора Евгения Птичкина.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100