Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1001  
Старый 21.03.2019, 14:42
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за новое сообщение из календаря меломана,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 22.03.2019, 12:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1963 — The Beatles выпускает альбом «Please Please Me», свой первый долгоиграющий альбом в Великобритании, который сразу же занимает лидирующие позиции в британских хит-парадах.

В 1989 году (30 г. назад) вышел в свет полублюзовый поп-альбом «В последний миг» Бонни Райт (Nick of Time – Bonnie Raitt). Альбом поднялся до #1 в поп-чартах, принес ей ворох Грэмми и два хитовых сингла. Для певицы и слайд-гитаистки это долгожданный успех, и она воспользовалась им не только для совершения полезных покупок по хозяйству. Райт продолжила активно пропагандировать блюз (с которого и началась ее мсузыкальная биография), но уже с позиций звезды, чьи интервью печатаются в поп-журналах: музыкальных, бабских и подростковых и (па-бам!) феминистских.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 23.03.2019, 12:55
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение из календаря меломана,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 25.03.2019, 12:52
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 25 марта в музыке:
В России отмечают День работника культуры.

События:
1960 — Элвис Пресли отыграли свой последний за 8 лет концерт.
1964 — The Beatles впервые выступили на британском телешоу “Top Of The Pops”, исполнив песни “Can’t Buy Me Love” и “You Can’t Do That”.
1967 — The Turtles на 3 недели возглавили американский чарт с песней “Happy Together”.
1967 — Pink Floyd отыграли сразу 3 концерта подряд за 24 часа.
1972 — группа America заняла первое место в США с дебютным синглом “Horse With No Name”.
1972 — первый альбом Lindisfarne “Fog On The Tyne” возглавил британский чарт на 4 недели.
1972 — Роберта Флэк заняла первое место в американском хит-параде с пластинкой “First Take”.
1975 — Aerosmith отыграли своей первый концерт в рамках тура по Северной Америке “Toys In The Attic”.
1977 — Элвис Костелло выпустил свой дебютный сингл “Less Than Zero”, который не вошёл даже в Топ-40.
1978 — сборник лучших песен Бадди Холли и The Crickets занял первое место в США.
1983 — звукозаписывающая компания “Motown” отметила свой 25-летний юбилей. На праздничном концерте выступили The Supremes, Стиви Уандер, The Temptations, The Four Tops, Марта Ривз, Jr. Walker, The Commodores, Марвин Гэй, Смоки Робинсон и The Jackson 5.
1986 — Guns N’ Roses подписали крупный контракт с “Geffen Records”.
1989 — Глория Эстефан и Miami Sound Machine заняли первое место в британском альбомном чарте с пластинкой “Anything For You”.
1989 — песня Мадонны “Like A Prayer” возглавила британский хит-парад. Позже она оказалась на первом месте и в США. Композиция сопровождалась очень скандальным видеоклипом.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 26.03.2019, 12:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 26 марта в музыке: День рождения Стивена Тайлера
События:
1826 — Франц Шуберт дал свой единственный публичный концерт.
1961 — The Beatles выступили в ливерпульском клубе “Casbah Coffee Club”. Этот концерт стал их последним перед отъездом в Гамбург.
1965 — Мик Джаггер, Брайан Джонс иБилл Уайман получили сильный удар электрическим током от неправильно подключенных микрофонов во время концерта The Rolling Stones в Дании. Билл Уайман находился без сознания несколько минут.
1965 — The Walker Brothers дебютировали на британском телевидении в программе “Ready Steady Go!”
1969 — Марвий Гэй занял первое место в Великобритании с песней “I Heard It Through The Grapevine”.
1970 — Питер Ярроу из трио Peter, Paul & Mary был признан виновным в аморальном поведении по отношению к 14-летней девушке. Суд приговорил его к 3 месяцам тюрьмы. Примечательно, что несколько дней назад, трио получило «Грэмми» в категории «Лучшая запись для детей» за альбом “Peter, Paul and Mommy”.
1971 — группа Emerson, Lake and Palmer во время выступления в Ньюкасле записала свою интерпретацию «Картинок с выставки» Мусоргского. Выпущенный альбом потом достиг третьего места в английском хит-параде.
1975 — в Лондоне прошла премьера фильма Кена Рассела «Томми», поставленного по рок-опере группы The Who.
1976 — Анита Палленберг, подружка гитариста The Rolling Stone Кита Ричардса, родила мальчика Тара, который скончался через 10 недель от пневмонии.
1977 — Hall and Oates на 3 недели возглавили американский чарт с песней “Rich Girl”.
1980 — The Police стали первой за 10 лет западной поп-группой, выступившей в Бомбее (Индия).
1983 — Duran Duran заняли первое место в Великобритании с синглом “Is There Something I Should Know”.
1983 — альбом Tears For Fears “The Hurting” возглавил британский чарт.
1988 — британская рэгги-группа Aswad заняла первое место в национальном сингловом чарте с песней “Don’t Turn Around”. В своё время шведская поп-группа Ace of Base возглавляла со своей версией этой песни американский хит-парад.
1988 — Майкл Джексон на 2 недели занял первое место в американском сингловом чарте с песней “Man In The Mirror”.
1988 — Морриси возглавил британский альбомный чарт с дебютным сольным лонгплеем “Viva Hate”.
1994 — альбом Soundgarden “Superunknown” дебютирован в США в первой строчке национального чарта.
2000 — Мелани Си впервые за свою сольную карьеру достигла первого места в Великобритании с синглом “Never Be The Same Again”, записанным совместно с Лизой Лопес из группы TLC.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 26.03.2019, 13:00
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение в мире музыки,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 27.03.2019, 10:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 27 марта в музыке: День рождения Джесси Джей
События:
1958 — компания “CBS” объявила о изобретении стереофонических пластинок. Новый формат пластинок можно было «крутить» на старых проигрывателях, но полный стерео звук раскрывался только при использовании новых плееров.
1959 — английский пианист Русс Конуэй занял первое место в британском сингловом чарте с песней “Side Saddle”.
1965 — The Supremes возглавили американский сингловый чарт с песней “Stop! In The Name Of Love”.
1966 — во время гастролей по Великобритании Рой Орбисон упал с мотоцикла в Бирмингеме, серьёзно повредив ступню. Оставшиеся концерты он отыграл сидня на стуле и передвигаясь исключительно на костылях.
1968 — The Beatles заняли первое место в Великобритании с песней “Lady Madonna”.
1972 — Элвис Пресли записал песню “Burning Love”, впоследствии ставшую его последним большим хитом.
1973 — Джерри Гарсия из группы Grateful Dead был арестован, когда полиция обнаружила в его машине, остановленной за превышение скорости, ЛСД и кокаин.
1976 — Полу Маккартни и группе Wings пришлось отложить американский тур на 3 недели из-за того, что гитарист Джимми Маккаллох упал в ванной комнате гостиничного номера и сломал палец.
1978 — вслед за лишением советского гражданства Мстислав Ростропович исключён из Союза композиторов СССР.
1979 — Эрик Клэптон поженился на Патти Харрисон (бывшая жена Джорджа Харрисона). В 1988 году Патти подала на развод.
1982 — The Goombay Dance Band заняли первое место в Великобритании с песней “Seven Tears”, став вторыми артистами из Германии, возглавившими британский чарт. Первыми немецкими чарттоперами были Kraftwerk.
1984 — Metallica впервые выступила в Великобритании. Концерт прошёл в Лондоне.
1986 — Van Halen отправились в гастрольный тур по Северной Америке. Это был первые гастроли группы с Сэмми Хагаром в качестве лид-вокалиста.
1987 — U2 выступили на крыше магазине в центре Лос-Анджелеса во время съёмок видео “Where The Streets Have No Name”. Тысячи зевак, которые собрались вокруг съёмочной площадки, парализовали автомобильное движение, из-за чего полиции пришлось остановить творческий процесс.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 28.03.2019, 08:50
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение из календаря меломана,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 28.03.2019, 14:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 28 марта в музыке
События:
1958 — Бадди Холли отправился в тур, состоявший из 43 концертов.
1964 — лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что The Beatles станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в их коллекции.
1967 — во время работы в студии над альбомом “Sgt. Pepper” в лондонской студии “Abbey Road” Джон Леннон записал вокальные партии к песне “Good Morning Good Morning”, а Пол Маккартни записал соло на гитаре.
1970 — Саймон и Гарфанкел заняли первое место в британском сингловом чарте с песней “Bridge Over Troubled Water”.
1976 — Фрэнсис Росси, Рик Парфитт и Алан Ланкастер из группы Status Quo были арестованы из-за инцидента в аэропорту Вены. Позже музыкантов выпустили под залог.
1976 — Genesis отправились в свой первый тур по Северной Америке без Питера Гэбриэла, покинувшего группу. Лид-вокалистом стал Фил Коллинз.
1981 — Blondie на 2 недели возглавили американский сингловый чарт с песней “Rapture”. В Великобритании песня добралась лишь до 5 места.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 29.03.2019, 08:36
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение в мире музыки,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100