Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 12.08.2013, 08:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Кролик, привет!


Сегодня пятница, можно



Посмотри какой вид, дорогая

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.08.2013, 16:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Операция «Буря в пустыне



Слепой пёс по кличке Рэй Чарльз назван в честь известного музыканта




Первый полет
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.08.2013, 19:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Любимая игрушка


Большой брат



К свадьбе готов!

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.08.2013, 07:40
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Подборка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.08.2013, 07:40
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Да! Не павлин и что?

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.08.2013, 11:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Подборка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо,Алёнка!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.08.2013, 11:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Зверская любовь



Март не за горами, друг мой


Без слов...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.08.2013, 21:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию





__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.08.2013, 11:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию В Коста-Рико больше не будет зоопарков



Не всегда в зоопарках создают хорошие условия для проживания животных, из-за чего подобные учреждения закрывают. Однако выпустить питомцев на свободу в Коста-Ртко решили из-за любви к природе.

Коста-Рика хорошо известно в мире как одно из самых маленьких государств, расположенных в Центральной Америке. Однако на этот раз страна привлекала внимание мировой общественности к себе тем, что сообщила о закрытии всех зоопарков.

По словам министра по делам окружающей среды Коста-Рики Рене Кастра, решение выпустить воспитанников обратно в дикую природу приняли из-за того, что удерживать их в клетках не гуманно, да и неправильно. Однако чиновник и детство свое припомнил. Когда Рене Кастро был маленьким, у них дома был попугай, которого купила бабушка. Однако как-то попугай, увидев стаю диких попугаев, присоединился к ним и больше не вернулся к своим хозяевам. Детское впечатление у Кастро было столь сильным, что он не забыл этого события до сих пор.

Первым будет закрыт зоопарк имени Симона Боливара, который является крупнейшим в стране государственным зоопарком. Учреждение, расположенное в Сан-Хосе, намерены превратить в ботанический сад. Из других зоопарков собираются сделать парки. Животные, которые не будут выпущены на волю, станут проживать в центре охраны дикой природы.

Правительство Шри-Ланки выделило деньги на строительство зоопарка. А вот в техасском зоопарке родилась двухголовая черепаха. Не менее интересно было и в Украине, где в харьковском зоопарке провели гонки кроликов. Было весело!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.08.2013, 21:06
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему пандам так сложно размножаться?

Низкая сексуальная активность самцов большой панды в неволе обусловлена тем, что, во-первых, в зоопарках до них долго доходит, что самка готова к размножению, а во-вторых, в неволе самцам просто не с кем конкурировать за даму сердца.

Суровая экологическая действительность такова, что большие панды находятся под угрозой исчезновения, и одна из причин этого — их безмерно низкая сексуальная активность в неволе.

Вопрос, как заставить панд «любить», занимает зоологов давно, и способы решения, о которых говорят учёные, конечно, отличаются от того, что предлагал «герой бунтующий обыкновенный» в упомянутом романе. Половая жизнь панд в дикой природе изучена довольно подробно: самки готовы к зачатию лишь 1–3 дня в году, и приходятся эти дни на конец марта. Самцы начинают готовиться к размножению заранее — с января: у них меняется гормональный профиль, набухают семенники, они начинают метить территорию своим запахом и т. д.



Между самцами начинаются стычки, в ходе которых определяется доминантная особь. Она берёт под свою защиту самку и ждёт, когда та будет готова к спариванию. (Поскольку у самцов брачный период начинается раньше, самкам порой приходится спасаться на деревьях от слишком настырных кавалеров.) Сама панда различает самцов по голосам и подпускает к себе только того, кто сумел стать главным.

К лету панды теряют интерес к размножению настолько, что у самцов, например, семенная жидкость вообще перестаёт образовываться. Тем не менее на воле панды худо-бедно продолжают род. Проблема же в том, что в зоопарках они делаются невероятно скромными, и даже в положенный брачный период самцы не проявляют особого полового интереса к потенциальным партнёршам.

Одна из причин этого, по мнению Меган Оуэн из Института охраны природы при зоопарке Сан-Диего (США), состоит в том, что до самцов панды не сразу доходит, что самка готова к размножению. Вместе с китайскими и американскими коллегами г-жа Оуэн наблюдала за несколькими самцами и самками большой панды, содержащимися в неволе. Все животные жили отдельно друг от друга, но могли контактировать через перегородку между вольерами. Самцы при этом всегда были более общительными и социально раскованными, а вот у самок стремление к социализации появлялось только ближе к течке.

И самцам, как пишут зоологи в журнале Ethology, требовалось довольно много времени, чтобы правильно оценить перемены в поведении пассии: демонстрацию гениталий, особое мычание и т. п. То есть в неволе пандам нужно особым образом устраивать общение накануне и во время сезона размножения, чтобы до самцов успело дойти, что это не просто приглашение пообщаться, а нечто большее.

В другой статье специалисты из Пекинского педагогического университета (Китай) сообщают, что для нормальной сексуальной активности самцам больших панд нужно соревноваться с другими особями. Дин Чжэнь Лю и коллеги поставили такой опыт: во время сезона размножения некоторым самцам подбрасывали что-нибудь с запахом других самцов — например, фекалии или кору дерева с меткой другого «кавалера».



Самки сидели в соседних клетках, и, по словам китайских зоологов, панды-самцы проявляли намного больше интереса к противоположному полу, если в их вольерах были запаховые следы возможных конкурентов. То есть, грубо говоря, конкуренция мотивировала самцов больших панд на секс. Правда, в ходе эксперимента исследователи так и не проверили, действительно ли чужой запах увеличивает вероятность спаривания: тот интерес, о котором шла речь, самцы проявляли через забор между вольерами, к «девочкам» их не допускали.

Впрочем, связь между вероятной конкуренцией и стремлением оплодотворить самку, по словам авторов работы, легко проверить, и в ближайшем будущем учёные попробуют ещё сильнее простимулировать половое поведение самцов чужим запахом.

Как легко заметить, слабым звеном в деле размножения в неволе оказываются именно самцы панд, но можно надеяться, что с помощью зоопсихологических уловок демографическую ситуацию среди этих животных удастся поправить.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100