Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.08.2014, 10:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Bee Gees

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2176154


Bee Gees («Би Джиз») — британская музыкальная группа. Состояла из трёх братьев: лидера-вокалиста Барри Гибба, второго лидера-вокалиста Робина Гибба и клавишника-гитариста Мориса Гибба. Мировые продажи пластинок группы превышают сто миллионов копий, что делает их одним из самых успешных коллективов в истории музыкальной индустрии.

Барри Гибб родился 1 сентября 1946 в Манчестере (Англия). Робин и Морис — близнецы, родились 22 декабря 1949 года с разницей в 35 минут. В 1958 году семья Гиббов переехала из Манчестера в Австралию. В 1960 году они выступали в нескольких телевизионных шоу, а также на курортах Австралии, несмотря на то, что были несовершеннолетними. Австралийская звезда Кол Джой был вдохновлен песнями Барри и помог братьям получить контракт на запись с музыкальным лейблом в 1963 году. Название группы было изменено на "Bee Gees". Трио выпускало по два-три сингла в год. В то же время Барри успевал писать песни для других австралийских исполнителей. В 1966 Гиббы вернулись в Англию, где начали успешную карьеру в рок-музыке (хиты Words и др.). Однако к началу 1970-х гг. пластинки Bee Gees перестали пользоваться успехом.

Вторая фаза Bee Gees началась, когда музыканты неожиданно для всех обратились к музыке диско. В 1977 году был выпущен саундтрек к фильму «Лихорадка субботнего вечера», самой известной композицией которого стала заглавная песня «Stayin' Alive». Благодаря её невероятной популярности, Bee Gees немедленно взлетели на первые строчки хит-парадов, по сути став живым олицетворением эпохи диско и одним из главных поставщиков хитов для дискотек второй половины 1970-х гг. (хит «Tragedy» и др.)

В 1979 году группа получила звезду на аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки.

В 1980-х годах участники группы в основном занимались сольными проектами. Особенно на этом поприще повезло Робину (хиты Juliet, Boys Do Fall In Love и др.) В 1987 году группа выпустила альбом E.S.P., который стал достаточно успешным. Сингл You Win Again с этого альбома возглавил чарты Великобритании и Европы. Bee Gees вернули себе внимание критики и любителей музыки в конце 1990-х гг., выпустив несколько традиционных рок-альбомов (последний — в 2001). В 2003 году группа прекратила существование в связи со смертью Мориса Гибба.

По прошествии шести лет, в конце 2009 года, Барри и Робин объявили о возрождении Bee Gees. Однако группа так и не осуществила каких-либо новых студийных записей. Со смертью Робина Гибба в 2012 году надежда на возрождение Bee Gees окончательно угасла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.08.2014, 12:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Buffalo Springfield

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10212888







Buffalo Springfield — американский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1966 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, исполнявший фолк-рок с элементами музыки кантри и заложивший основы жанра, получившего название кантри-рок, соединив «вольномыслие и поэтический язык Гринвич-Виллидж с энергией и инструментарием рок-н-ролла». Карьера группы длилась чуть более двух лет, но её немногочисленные релизы оказали заметное влияние на формирование калифорнийской музыкальной сцены и развитие американского рока в целом. Участники Buffalo Springfield — Стивен Стиллз, Нил Янг, Ричи Фьюрей и Джим Мессина — после распада группы добились успеха — как в составе своих групп (Crosby Stills & Nash, Poco, Loggins & Messina), так и на сольном поприще.


История Buffalo Springfield началась в 1965 году, когда Стивен Стиллз, после ухода из университета исколесивший страну с гитарой (и познакомившийся по пути с Нилом Янгом), стал в Нью-Йорке участником фолк-группы The Au Go Go Singers, где уже выступал Ричи Фьюрей[1]. К концу года Стиллз оказался в Лос-Анджелесе, где безуспешно попытался собрать группу с Ван Дайком Парксом, а в начале 1966 года к нему в этих попытках присоединился приехавший сюда Фьюрей.

В феврале 1966 в Лос-Анджелес приехал Нил Янг, познакомившийся со Стиллзом за год до этого, ещё будучи участником виннипегской группы The Squires. Некоторое время квартет (в состав которой вошёл также Брюс Палмер), называл себя The Herd. Но — «Мы жили на лос-анджелесской Файнтейн-авеню, рабочие вскрывали одну улицу за другой, меняя асфальт, и по ним двигались большие паровые катки, по бокам у которых красовались два слова: Buffalo Springfield», — так объяснял Фьюрей историю происхождения нового названия коллектива. Состав оформился окончательно, когда в него, по предложению Янга, был включен ещё один канадец, Дьюи Мартин (экс-Dillard).

Взяв название для группы с парового катка фирмы Buffalo-Springfield Roller, припаркованного напротив дома их продюсера, Барри Фридмана, Buffalo Springfield дебютировали в клубе The Troubadour в Лос-Анджелесе 11 апреля 1966 года, а через несколько дней отправились в короткое турне по Калифорнии в качестве разогревающей группы для The Dillards и The Byrds.

В 1997 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.08.2014, 12:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Crosby, Stills, Nash & Young

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9419385




Crosby, Stills, Nash & Young (Кросби, Стилз, Нэш и Янг, первоначально — Кросби, Стилз и Нэш) — музыкальный коллектив из числа супергрупп, работающий преимущественно в стиле фолк-рок. Основными участниками группы считаются Дэвид Кросби, Стивен Стиллз и Грэм Нэш. Временами к ним присоединялся Нил Янг, и тогда группа выступала и записывалась как Crosby, Stills, Nash & Young. Вокальные партии музыкантов знамениты сложными, причудливыми гармоническими изысками, а сами певцы — сложными и часто напряжёнными взаимоотношениями, политической активностью и неослабевающим влиянием на музыку и культуру.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.09.2014, 11:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Группа The Jackson

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10297302

The Jackson 5 (также The Jackson Five, The Jackson 5ive, позже The Jacksons) — американская группа из города Гэри, штат Индиана. Братья Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл Джексон вошли в основной состав группы, созданной после выступления коллектива The Jackson Brothers, участниками которой были трое старших братьев (см. Семья Джексонов).

За время своего существования с 1964 по 1989 год группа исполняла музыку разных стилей: ритм-энд-блюз, соул, популярную музыку и позднее диско. За шесть с половиной лет своего пребывания на лейбле Motown Records The Jackson 5 стали одним из величайших феноменов популярной музыки 1970-х годов. Группа также стала отправной точкой для начала сольных карьер Джермейна и Майкла, младшего из братьев, которому удалось превзойти успех своей ранней сольной карьеры в Motown Records и достичь гораздо большей славы в качестве взрослого исполнителя.

The Jackson 5 стали первой в истории группой, чьи первые четыре сингла («I Want You Back», «ABC», «The Love You Save», and «I’ll Be There») возглавили вершину Американского Чарта. Несколько более поздних синглов («Mama’s Pearl», «Never Can Say Goodbye» and «Dancing Machine») вошли в Top 5 поп-хитов и стали хитами номер один в R&B singles chart. Большая часть ранних хитов была написана и спродюсирована специализированной компанией «The Corporation»; позже хиты Jackson 5 создавались в основном Hal Davis. Несмотря на то, что ранние хиты группы были скомпилированы сотрудниками Gamble and Huff, начиная с 1970-х годов Джексоны сами пишут свои песни и занимаются продюсированием.

Знаменателен тот факт, что Джексоны стали первыми чернокожими исполнителями, аудитория которых в равной степени состояла из белых и черных фанов. Это произошло частью благодаря профессиональной PR политике Берри Горди, который занимал пост CEO лейбла Motown Records.

В 1976 году с уходом из Motown Records в CBS группа вынуждена сменить название и состав — Рэнди Джексон занял место брата Джермейна, который предпочел остаться с Motown. Спустя два года, проведенных на лейбле Philadelphia International Records Джексоны подписали контракт с Epic Records и отстаивали свои права на создание песен, промо-продукции и образа. Их успех продолжался и в 1980-х годах, когда вышли хиты как «Shake Your Body (Down to the Ground)», «Lovely One», and «State of Shock».

Альбом 1989 года «2300 Jackson Street» был записан без Майкла и Марлона, тем не менее их имена значились в трек-листе. Удручающе низкие продажи альбома группы привели к расторжению контракта с записывающим лейблом Джексонов. Формально группа никогда не распадалась, но с этого момента фактически бездействовала, хотя все пять братьев выступили вместе на двух шоу Майкла, посвященных его 30-летию сольной карьеры 7 и 9 сентября 2001 в Нью-Йорке.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 01.09.2014 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.09.2014, 16:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Joni Mitchell

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8654891



Джони Митчелл (англ. Joni Mitchell, урождённая Роберта Джоан Андерсон Roberta Joan Anderson. Род. 7 ноября 1943, Форт Маклеод, Альберта) — канадская певица и автор песен, «одна из самых важных исполнительниц рок-эры» (так она была названа в 2002 году в решении о присуждении премии «Грэмми» за жизненные достижения).

Первым бестселлером в исполнении собственно Митчелл была оригинальная песня на тему необходимости сохранения окружающей среды, «Big Yellow Taxi» (1970). Впоследствии её исполнял Боб Дилан и многие другие музыканты, а Джанет Джексон в 1997 году переработала для своего хип-хоп-сингла «Got 'Til It’s Gone».

К 1971 году, когда вышел альбом «Blue», все только и говорили, что об авторской песне. Исповедальные произведения таких американских бардов, как Кэрол Кинг и Джеймс Тейлор, было сложно классифицировать — это был не рок, не поп-музыка, а нечто совершенно особенное. На этом фоне записанный не без помощи Тейлора «Blue» был воспринят как очень цельное произведение бардовского движения и логическая вершина творчества Митчелл. В 2004 г. журнал Rolling Stone назвал его одним из тридцати величайших альбомов всех времён.

Три года спустя, когда певица выпустила диск «Court and Spark», стало ясно, что она движется от задушевного пения под гитару в сторону экспериментальной джаз-музыки. Этот искрящийся альбом стал самым успешным за всю её карьеру, достигнув второго места в Billboard 200. Митчелл никогда не могла похвастаться рекордными цифрами продаж, однако в первой половине 1970-х её синглы — «You Turn Me On», «Help Me», «Free Man in Paris» — не залеживались на полках магазинов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2014, 16:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Parliament-Funkadelic

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10298177
Парламент-Funkadelic с Джорджем Клинтоном .Их стиль получил название P-Funk.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.09.2014, 19:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Rascals

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9450443


The Rascals (изначально были известны как The Young Rascals) — американская рок-группа, существовавшая в 1964—1972 годах. Группа выпустила большое количество синглов, занявших первые места в чартах в Северной Америке в середине 1960-х годов. В 1997 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2014, 18:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Eagles

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2435268



Eagles (читается Иглз, в пер. с англ. «Орлы») — американская рок-группа, исполняющая мелодичный гитарный кантри-рок и софт-рок. В течение десяти лет своего существования (1971-81) пять раз возглавляла американские поп-чарты синглов (Billboard Hot 100) и четырежды — хит-парад альбомов (Billboard Top 200).

Сборник их величайших хитов «Their Greatest Hits 1971—1975», выпущенный в 1976 году, был распродан тиражом в 29 миллионов экземпляров (став в соответствии с сертификацией RIAA бриллиантовым) и до сих пор остаётся самым продаваемым альбомом в истории США, несколько опережая альбом Майкла Джексона «Thriller». В общей сложности в Америке было реализовано 65 000 000 копий их альбомов, что делает их третьим по популярности в США коллективом всех времен, после британцев The Beatles и Led Zeppelin.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.09.2014, 15:56
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Fleetwood Mac

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9554703

Fleetwood Mac (читается «Флитвуд Мэк») — влиятельная и коммерчески успешная британо-американская группа, которая с момента своего создания в июле 1967 года знала немало взлётов и падений, несколько раз обновляла состав и меняла стиль исполняемой музыки, благодаря чему смогла сохранить популярность дольше подавляющего большинства конкурентов — вплоть до самого конца XX века.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.09.2014, 15:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию The Mamas & the Papas

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8748968
The Mamas & The Papas - California Dreaming



The Mamas & the Papas (букв. «мамы и папы» - название на обложке первого альбома было The Mama’s and the Papa’s) — успешный американский музыкальный коллектив второй половины 1960-х годов, состоявший из двух певцов и двух певиц, просуществовавший около трёх лет, и создавший за это время несколько хитов, таких как «California Dreamin’».

Джон Филлипс и Скотт Маккензи играли традиционный «белый» фолк в составе группы «The Journeymen», выступая в кофейне The Hungry I — именно там Джон познакомился с Мишель Гиллиам — единственной из ныне здравствующих участников квартета. Вскоре Джон оставил жену и детей и 31 декабря 1962 года заключил брак с восемнадцатилетней Мишель. В начале 1964 года «The Journeymen» распались. Джон и Мишель организовали новый фолк-проект с Маршаллом Брикмэном — «New Journeymen». Для полного комплекта им не хватало тенора. Музыканты пригласили на эту роль Дэнни Доэрти, выходца из Канады, игравшего с Залманом Яновски. Накануне Нового года Доэрти согласился на предложение Джона вступить в коллектив.

Прообразом будущего квартета стал ансамбль «The Mugwumps», в котором участвовали Кэсс Эллиот, её тогдашний муж Джим Хендрикс (однофамилец знаменитого гитариста Джими Хендрикса), Дэнни Доэрти и Зал Яновски. Фактически, The Mugwumps распался на две сильных команды — The Mamas And The Papas, и The Lovin' Spoonful.

Самой колоритной фигурой в ансамбле являлась Кэсс Эллиот — близкая подруга Дэнни. Прозвище «Мама Кэсс» она получила из-за своей впечатляющей полноты; при этом, Кэсс была очень сильной вокалисткой и обладала незаурядным умом — её IQ превышал 160. Окончательно Кэсс присоединилась к группе летом 1965 года, когда остальные музыканты отправились на отдых на Виргинские острова. После летнего отпуска в Калифорнии группа вернулась в Нью-Йорк. Именно там была написана песня California Dreamin'.


По моим воспоминаниям, мы были в отеле «Эрл» в Нью-Йорке. Мишель спала, а я играл на гитаре. В тот день мы выбирались на прогулку, а она только что приехала из Калифорнии, и всё, что на ней было, это то, что она носила в Калифорнии. Всю ночь шёл снег, и утром она никак не могла взять в толк, что это за белые хлопья валят с небес — вы знаете, на юге Калифорнии снега вообще не бывает. Итак, мы вышли на прогулку, и то, о чём рассказано в песне — это, в основном, описание всех событий того дня — как мы заходили в церковь, чтобы согреться, и так далее, и так далее. И когда я обдумывал это ночью, я играл и пел, и понял, что на самом деле, в тот день мы в основном мечтали о Калифорнии. Я попытался разбудить Мишель, чтобы она записала текст, который у меня получался. Она сказала: «Оставь меня в покое, я хочу спать. Я спать хочу». «Проснись. Запиши это — и ты никогда не пожалеешь. Я обещаю, Мишель». «Ну ладно». Она записала и снова завалилась спать. И впоследствии она никогда не жалела о том, что встала и записала этот текст. Так что, за ней половина гонорара за авторство.
— Джон Филлипс



В том виде, как её сочинил Филлипс, песня строилась на трёх аккордах. Аранжировку для студийной записи придумал Фил Слоун (англ. P. F. Sloan) — композитор и музыкант, работавший на студии «Данхилл». После того, как Джон показал ему песню, Фил предложил сыграть её по-другому — подобно тому, как это было сделано в композиции Walk Don’t Run группы The Ventures. Слоун с Филлипсом также записали партии двух гитар во вступлении. Соло на альт-флейте сыграл известный джазовый саксофонист Бад Шенк (англ. Bud Shank). Филлипс случайно встретил его в холле, привел в студию. Шенк послушал фрагмент записи, где ему предстояло играть, и записал свою партию с первого дубля.

«California Dreamin'» стала первым синглом группы и безусловным хитом. С неё началась история успеха команды, с такими хитами в лучшей десятке Billboard Hot 100, как «Monday, Monday», «Dancing in the Street», и «Dedicated To The One I Love». Также интересны песни «Creeque Alley», где подробно описана история создания команды, и романтическая баллада «Dancing Bear» со сказочным сюжетом.

Джон Филлипс также сочинил один из гимнов движения хиппи, «San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair)» (1967, 1-е место в Великобритании) — эта песня известна в исполнении Скотта Маккензи, хотя существует и запись этой песни с вокалом Филлипса.

Карьера группы сопровождалась проблемами из-за отношений между ее участниками. У Мишель Филлипс и Дэнни Доэрти в самом начале существования коллектива был роман, который скоро стал известен Джону и Кэсс, тайно влюблённой в Дэнни. Музыканты нашли в себе силы побороть ситуацию и снова играть вместе — своеобразным ответом Джона, стала песня «I Saw Her Again». Немного позже у Мишель завязался роман с Джином Кларком из группы The Byrds, что раздосадовало как Джона, так и Дэнни. В итоге, в июне 1966 года Мишель была уволена из группы, а её место заняла Джилл Гибсон (англ. Jill Gibson) — подруга их продюсера Лу Адлера (англ. Lou Adler). Однако, в августе того же года, во многом благодаря Джону, Мишель вернулась и в состав группы и к Джону. Но спустя два года The Mamas & the Papas распались: Кэсс Эллиот приняла решение заняться сольной карьерой, а Джон и Мишель официально подали на развод. Одно из последних сценических выступлений The Mamas and The Papas состоялось летом 1967 года, на фестивале в Монтерей. Собственно, идея проведения фестиваля исходила от Джона Филлипса и Лу Адлера. The Mamas and The Papas выступили на одной сцене с такими командами, как The Animals, Jefferson Airplane, The Who и другими.

В 1971 году все оригинальные участники группы, к тому времени занятые сольной карьерой, снова воссоединялись, записав последний альбом «People Like Us», не повторивший успех первых альбомов («People Like Us» был записан только потому, что по контракту группа была обязана выпустить ещё один альбом. К тому времени, бывшие участники группы уже настолько удалились друг от друга, как в личном, так и в творческом плане, что ни о каком плодотворном сотрудничестве не могло быть и речи.)

Кэсс Эллиот умерла от инфаркта в 1974 году в Лондоне во время сольного концертного турне. Джон Филлипс умер в 2001 году в Лос-Анджелесе, Дэнни Доэрти умер 19 января 2007 года в своём доме в Канаде, и на сей день Мишель Филлипс — единственная ныне здравствующая участница коллектива.

Попытки реинкарнации группы в конце 60-х не имели успеха. Самой известной из этих попыток был состав с Джоном Филлипсом, его дочерью от первого брака Макензи (англ. Mackenzie Phillips) и певицей Elaine «Spanky» McFarlane. Между тем Чинна Филлипс (англ. Chynna Phillips), дочь Джона и Мишель, объединила усилия с двумя дочерьми Брайана Уилсона (The Beach Boys) и основала девичью команду Wilson Phillips. Их дебютный альбом 1990 года стал самым продаваемым диском года в США и был номинирован на четыре премии «Грэмми».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100