Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Русский и зарубежный РОК

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2013, 17:02
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию Попсовый рок Александра Рыбкина

Александр Рыбкин — композитор, музыкант, наиболее популярный в конце 80-х — начале 90-х годов (в начале собственной карьеры в середине 80-х он успел поработать с Сергеем Сарычевым), исполнитель собственных сочинений.

Александр Викторович Рыбкин начал свою карьеру в начале 80-х годов в качестве бас-гитариста известного в то время ВИА «Лейся, песня», где играл в одном составе с такими известными в будущем музыкантами, как Николай Расторгуев, Валерий Кипелов, Сергей Черняков. Когда в 1985 году «Лейся, песня» была расформирована за несдачу государственной программы, Рыбкин перебрался в волгоградскую команду «Альфа», образованную Сергеем Сарычевым. По информации из разных источников, после концерта упомянутой группы в Челябинске в 1987 году многие участники по некоторым причинам покинули группу. Среди них был и Саша Рыбкин, который отправился «искать счастья» в рок-группу «Чёрный Кофе» под руководством Д. Варшавского.

Творчество
Зачастую, его творчество становилось хитами 90-х, но спетыми другими, популярными в то время исполнителями: «Танцы на воде», «Река в небо», «Стеклянное сердце», «Кавалер» (исп. В. Усланов), «Жёлтая дорога», «Плывущее кафе», «Будь со мной» (исп. О. Кормухина), «Поцелуй под водой» (исп. О. Стельмах) и др.
Два первых его альбома: «Там за холмом» (1988) с группой «Капитан», и «Талисман» (1989) с группой «Рандеву» по концепции весьма созвучны друг другу, они несут в себе «хулиганский задор», как композитора, так и автора текстов, — начинающего и стремительно набирающего популярность в те годы поэта Александра Шаганова.
Характерно, чтоо две их совместных работы: «Алая заря» и «Хулиган», чуть позднее, с прежним текстом, но уже с музыкой И. Матвиенко появятся в репертуаре группы «Любэ», и уже в этой вариации станут более популярными и привычными для слуха. Но, несмотря на это, всё же именно Рыбкин был «первооткрывателем» этих тем. Стиль этой музыки можно подвести под определение некоего суррогата мелодичного хард-рока с «попсовым», но вполне сносным налётом «совкового» эксперимента над «новой волной».
Многие песни из первых двух альбомов Рыбкина чуть позже (в 1990 году) с успехом исполнил певец Вадим Усланов («Танцы на воде», «Леди-зима», «Кавалер» и др.). Но случилось так, что альбом Усланова задержался с выходом на целых 6 лет из-за неких судебных тяжб; поэтому, «документальное подтверждение» песни на музыку Рыбкина в исполнении Усланова получили лишь в 1996 году, — в альбоме «Танцы на воде».
В своём третьем альбоме «Река в небо» (1990), Рыбкин «утяжеляет» звучание с упором на гитару (по сравнению с его прежними работами, где преобладали, в основном, клавишные). Появляются первые баллады, подчёркивающие в творчестве Александра некоторую лирическую особенность.
Совместной деятельностью он теперь занимается уже с другим поэтом-песенником, Кареном Кавалеряном. Как раз в это время их песни звучат в исполнении других артистов.
Следующий альбом «Бриллиантовый дым» выходит в 1992 году. Здесь А. Рыбкин, как и в последующих двух: «У меня есть план» (1994) и «Пройду один мимо сельсовета» (1995), как бы «оглядывается» назад, на прежний свой музыкальный стиль эдакого «удалого деревенского паренька». Новые работы у него получаются вполне интересными и запоминающимися; плюс ко всему, — некоторые старые вещи также хорошо звучат в обновлённых аранжировках. Также был снят клип на песню «У меня есть план», который крутился по коммерческим каналам обновленного российского телевидения.
В середине 90-х Александр Рыбкин больше не писал собственных альбомов, но сотрудничал некоторое время с певицей Татьяной Анциферовой. Плодом их совместных творческих усилий становится альбом «Всё хорошо» (1997).
На этом след Александра на просторах шоу-бизнеса на длительное время затерялся.
Вновь появился на публике Александр Рыбкин в 2007 году: он появился на кастинге в телепередаче «Ты — суперстар». Александр начал петь песню «Танцы на воде», но под ироничные комментарии ведущего, не пройдя отбор, быстро и незаметно исчез оттуда.
Чем занимается Рыбкин в настоящее время - неизвестно. По неподтверждённой информации, Александр Викторович является автором песен вокально-танцевального коллектива из Москвы под названием «$очи».

Альбомы

1988 — «Там, за холмом»
Сон
Сказка
Саня
Я буду ждать
Волга-река
Хулиган
На другой улице
Замок
Ибрагим
За холмом
Пройду один мимо сельсовета
Я дойду

1989 — «Талисман»

1990 — «Река в небо»** Русский парень
Замок из дождя
Алиса-лиса
Жёлтая дорога
Ты прошла по ступеням
Танцы на воде
Ты не ходи
Горький сон
Посмотри в последний раз
Россиянки
Река в небо

1992 — «Бриллиантовый дым»

1994 — «У меня есть план»
У меня есть план
Замок не песке
Танцы на воде
Снеговики
Неприличный гражданин
Мне хотелось бы знать
Станция Лихая
Я вернусь за тобой
Золотая дорога
Доверься мне
Ворота в собор
Там у трех дорог

1995 — «Пройду один мимо сельсовета»
Белая усадьба
Бриллиантовый дым
Иволга
Кавалер
Не строй мне глазки
Перекрёсточки
Подмосковные вечера
Постовой
Пройду один мимо сельсовета
Не строй мне глазки
Станция Лихая
Танцы на воде
Тёплый вечер
Вот и всё
Я хочу быть с тобой
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2013, 17:11
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

"Талисман"
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10216791

"Пройду один мимо сельсовета"
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10216811

"У меня есть план"
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10216812

"Хулиган"
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10216813

"Я буду ждать"
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10216814
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100