Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 11.05.2013, 18:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Вадим Мулерман

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=49148
Лада



Песенный портрет эпохи 60-70-х годов XX века невозможно себе представить без имени Вадима МУЛЕРМАНА.

Это исполнитель, обладающий прекрасным голосом и неповторимым тембром. «..Хмуриться не надо, Лада!», – пела вслед за ним в то время вся страна. «Трус не играет в хоккей», «Есть!», «Детство» – песни в исполнении Мулермана мгновенно разлетались повсюду.
Но творческая судьба певца складывалась непросто. По прихоти чиновников от культуры он был надолго лишен доступа на радио и телевидение. Пресса распространяла о нем нелепые слухи. Но вопреки всем слухам, Вадим Мулерман не уехал ни в Америку, ни в Израиль; он оставался в СССР и продолжал бороться за свою Песню. Он остался верен своему слушателю.
Детище Владимира Мулермана – Молодой Театр Мулермана. Цель создания Театра – воспитать из талантливой молодежи настоящих мастеров своего дела, способных подобно Вадиму Мулерману и артистам его поколения, достучаться до сердца каждого человека.Вадим Мулерман сейчас поставлен в такие условия, когда сам вынужден собирать в коллекцию собственные записи…



Вадим Мулерман и его Молодой театр
Немного о Театре…

Уже больше двух лет в Харькове работает интересный творческий коллектив- «Молодой музыкальный театр-студия Вадима Мулермана».
Это уникальное в своем роде творческо-учебное заведение было создано в марте 2008 года под патронажем губернатора Харьковской области Арсена Авакова при поддержке Благотворительного фонда «Ренессанс» и ХО Благотворительного фонда Вадима Мулермана.
В настоящий момент здесь на бесплатной основе обучаются 30 детей возраста 9-15-ти лет и молодежи с 15-ти до 25-ти лет. На занятиях, которые проходят четыре раза в неделю, опытные педагоги во главе с самим основателем студии преподают юным студентам вокал, хореографию, актерское мастерство…
Народный артист России, заслуженный артист Украины В.И.МУЛЕРМАН:

- Я СЧИТАЮ, что сегодня качество эстрадного вокала находится на очень низком уровне.

Есть шоу-бизнес, но никто не учит петь. Что такое «Фабрика звезд»? Зарабатывание денег на не очень талантливых людях. Любой начинающий исполнитель заранее приучает себя к мысли, что если завтра его покажут по телевидению, послезавтра он станет звездой. К сожалению, это действительно так. Сейчас звездой можно сделать кого угодно. Даже того, кто вообще не умеет петь. И сольные концерты можно давать, не издавая ни одного звука. Я уверен на сто процентов, что ни один современный эстрадный исполнитель чисто физически не способен спеть вживую больше пяти-шести произведений. А мы раньше пели в одном концерте по сорок песен – без фонограммы. Причем в день – по три-четыре концерта. Вот и своих студентов я хочу научить петь по-настоящему. Хочу воспитать мастеров своего дела. Тех, которые смогут достучаться до сердца каждого человека, сидящего в зале. «Фанерой» этого добиться невозможно.

МОЙ зарубежный опыт работы (в Америке я создал детский музыкальный театр) показывает, что сегодня артист эстрады должен уметь все. Не только петь, но и свободно держаться на сцене, владеть мастерством актера, грамотной сценической речью, навыками режиссуры. Поскольку я по первому образованию еще и драматический артист, то, естественно, пытаюсь все собственные выступления переводить в музыкально-драматический жанр. И этой же театрализации песни я хочу добиться от учащихся. Поэтому и хореограф с ними будет работать, и пластика будет обязательно.

В ИДЕАЛЕ я мечтаю создать Международный центр эстрады. Что-то наподобие центра Вишневской и Ростроповича в Москве. Постепенно выводить талантливых ребят на большую сцену, организовывать фестивали. Не конкурсы – столь популярные сейчас, а именно фестивали. Современные эстрадные конкурсы, на мой взгляд, ничего не дают. К тому же, конкурс – это огромнейший удар по детской и юношеской психике. Даже для взрослого тяжело, а для ребенка – просто опасно. Фестивали же несут в себе совсем иную атмосферу, имеют совсем иные цели. Там не «затаптывают» соперников, а устанавливают творческие контакты, поощряют всех участников, помогают им поверить в себя, в свои силы и возможности… Но, поскольку фестивали – мероприятия заведомо не коммерческие, то для их проведения необходимы спонсорские средства, так же, как и для нашего театра. Мы обучаем детей бесплатно, работаем практически на энтузиазме. Сейчас у нас нет даже общежития, поэтому мы не можем принимать иногородних студентов. А хотелось бы! Ведь одаренной молодежи так много! Можно было бы открыть филиалы в других городах и даже странах, но для этого опять же нужна финансовая поддержка. Надеюсь, что найдутся люди, которые захотят и смогут оказать нам такую поддержку.

ДЕТСКИЙ ТЕАТР – дело всей моей жизни. Еще когда я заканчивал режиссерское отделение ГИТИСа и на госэкзамене меня спросили о дальнейших планах, я ответил совершенно искренне о своем пристрастии. Ведь с детьми работать – одно удовольствие. Сколько веры, сколько желания овладеть тем материалом, который ты им даешь! Взрослые на такой порыв уже не способны.
Сегодня дети очень перегружены в школе. Однако качество образования при этом значительно снизилось. Не говоря уже о духовной стороне вопроса. Школьников-подростков часто можно встретить с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой. А в нашем театре проходят уроки культуры. К каждому ученику стараемся найти индивидуальный подход. Мы учим ребят общению друг с другом, общению со старшими. Быть личностями – воспитанными, гармоничными и всесторонне развитыми.

МОЙ ТЕАТР-СТУДИЯ – это хорошая школа. Я не гарантирую, что все его выпускники непременно станут «звездами». Это будут просто очень хорошо подготовленные люди. Профессионально подготовленные. И их дальнейшая судьба будет зависеть только от них самих – от их терпения, таланта и желания.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 11.05.2013 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2013, 20:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=49125
Хромой король


18 августа 1938, Харьков

Советский эстрадный певец (баритон), народный артист РСФСР.

В 1960-х годах — один из наиболее популярных эстрадных певцов в СССР. Первый исполнитель песен «Лада» (В. Шаинский — М. Пляцковский), «Трус не играет в хоккей» (А. Пахмутова — С. Гребенников, Н. Добронравов), «Как хорошо быть генералом» (В. Гамалия — М. Танич), «Гуцулочка» (Д. Тухманов — С. Островой), «Приснилось мне» (А. Бабаджанян — Р. Рождественский), «Август» (Я. Френкель — И. Гофф).

Обучался на вокальном отделении Харьковской консерватории (П. Голубев, В. Монахов), впоследствии — в Ленинграде.

Дебютировал на эстраде в 1963 году в Харькове, затем работал с оркестрами Мурада Кажлаева, Леонида Утёсова, Анатолия Кролла, Юрия Саульского, в Москонцерте и Росконцерте.

Известность к Вадиму Мулерману пришла в 1966 году после победы на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады с песней «Хромой король» (А. Дулов — М. Карем). Из-за идеологической цензуры, усмотревшей в песне намек на политическое руководство Советского Союза, пришлось исключить из песни последний куплет и изменить название на «Король-победитель».

Гастрольные поездки, активная концертная деятельность, участие в телевизионных программах а также победы на песенных конкурсах способствовали росту популярности В. Мулермана. К концу шестидесятых годов он стал одним из самых узнаваемых и популярных исполнителей лирической и гражданской советской песни.

В 1971 году по решению председателя Государственного комитета Совета Министров СССР С. Лапина, В. Мулерман был отстранён от эфира, ему также была запрещена концертная деятельность. Причиной конфликта явилось включение Мулерманом в репертуар нескольких еврейских песен на фоне политического противостояния СССР и Израиля и антисемитизма в СССР, а также некоторые неприятные моменты творческой деятельности певца, связанные с сомнительными путями распространения билетов и организации концертов. Впоследствии благодаря содействию министра культуры СССР Е. Фурцевой концертные выступления Мулерману были вновь разрешены, однако доступ к теле- и радиоэфиру вернуть не удалось. Записи телепрограмм и фонограммы его выступлений были изъяты и, по-видимому, уничтожены.

В 1978 году при протекции председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина Вадиму Мулерману присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в конце 80-х годов — народного артиста России.


С 2004 года живет и работает в Харькове.
Голос Мулермана — лирический баритон мягкого матового тембра, с особенным шелестящим призвуком и выраженной тремоляцией, дикция с небольшим пришепётыванием. Кроме красивого, запоминающегося голоса, певец обладает большим артистизмом, чутким и точным художественным вкусом, симпатичным внешним обликом. Мулерман всегда детально прорабатывает психологический рисунок песни, обыгрывая каждое произведение выразительной мимикой, актёрскими позами и жестикуляцией. Работая в жанре лирической песни, артист воссоздаёт романтический, вдохновенный образ, пользуется задушевными, интимными интонациями. Гражданские, патриотические песни в исполнении Мулермана наполняются человеческой теплотой, звучат мягко и доверительно. На сцене Мулерман держится скромно, с большим уважением к зрителю.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 15:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=49121

Аргентинское танго
Вадим Мулерман со своим ансамблем
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2019, 11:07
Андрей4567 Андрей4567 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 693
По умолчанию

артистам его поколения, достучаться до сердца каждого человека.Вадим Мулерман сейчас поставлен в такие условия, когда сам вынужден собирать в коллекцию собственные записи…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2019, 17:39
Андрей4567 Андрей4567 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 693
По умолчанию

Многие не понимают, что развитие - это необходимое занятие. У данных людей товар не продается и после этого, они перестают применять презентованую соц сеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100