Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Другие стили и направления

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2013, 19:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Teenage idols 1955-1969!!!!

....Это было недавно, это было давно....

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10201970

Frankie Avalon - Why Хит 1959 года



[IMG][/IMG]
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 20.07.2013 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 11:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Johnny Tillotson - Snny Tillotson - Send Me The end Me The Pillow That You Dream On

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10201975

Johnny Tillotson - Send Me The end Me The Pillow That You Dream On
Хит 1962 года


Американский певец Джонни Тиллотсон родился 20 апреля 1939 года в Джексонвилле, штат Флорида. Уже в девять лет у Джонни проявился талант и способности к музыке, и он начал выступать на публике, участвуя в различных небольших концертах, и на радио. К тому времени, когда он поступил в колледж, у него сложилась репутация молодого талантливого певца, известного на всю Флориду. Ему было около пятнадцати, когда он впервые выступил на телевидении в шоу Toby Dowdy Show. Мгновенно на Джонни посыпались стопки писем от поклонниц - своим пением ему удалось покорить сердца многих телезрительниц. Видя успех Тиллотсона, руководители Toby Dowdy Show заключили с ним контракт на регулярные съемки в своей программе. Этому шоу Джонни отдал три года своей жизни. Когда контракт истек (случилось это в 1957 году), певец серьезно призадумался о своем будущем: с одной стороны, он был студентом Университета Флориды и хотел учиться, с другой, ему хотелось развить успех на музыкальном поприще. В итоге Джонни выбрал второе и начал писать песни (до этого он исполнял песни чужого сочинения). Один из знакомых радиоведущих предложил Джонни отправить демонстрационные записи на конкурс National Pet Milk Talent Contest. Молодой певец вошел в число победителей и получил возможность спеть в эфире крупной радиостанции города Нэшвилл. Это стало началом его восхождения по лестнице популярности.

В 1958 году его песня Dreamy Eyes стала хитом в его родном штате.

В 1959, окончив университет Флориды и получив диплом бакалавра журналистики, он перебрался в Нью-Йорк, чтобы полностью посвятить себя музыке. Музыка Джонни Тиллотсона уходила своими корнями в музыку кантри, но при этом в его песнях ощущалось еще более сильное влияние - влияние ритм-энд-блюза. Именно в таком ключе он сочинял свои песни. Несколько первых его баллад вроде Never Let Me Go или Pledging My Love были типичным ритм-энд-блюзом, а направление это было крайне популярно в США. Несмотря на это, его первые записи не были замечены публикой. Долгожданный и заслуженный успех пришел к певцу в 1960 году, когда он сочинил и записал песню Poetry In Motion, занявшую второе место в американском, и первое в английском хит-параде. Хотя следующий его сингл - Jimmy’s Girl - провалился, очередная песня It Keeps Right On A-Hurtin, записанная в 1961 году, заняла третью строчку в Америке и на следующий год была номинирована на престижную премию «Грэмми». Эта песня впоследствии была исполнена более чем сотней исполнителей, в том числе и Элвисом Пресли.


Джонни в самые краткие сроки удалось стать кумиром американских подростков - он выглядел очень молодо, что сближало его с его юными поклонниками, а его песни приходились им по душе. Чем популярнее Джонни становился, тем сильнее он склонялся в сторону кантри-музыки. Очередные песни, написанные в ключе кантри, развили его успех. Send Me The Pillow You Dream On и I Can’t Help It (If I’m Still In Love With You) стали хитами. Вскоре Джонни призвали в армию, и его музыкальная карьера временно приостановилась. Отслужив, он заключил контракт с компанией MGM Records, что означало его твердое намерение заниматься только кантри и ничем другим. Песня Heartaches By The Number, записанная после службы в армии, была номинирована на премию «Грэмми». В период с 1958 по 1965 годы 26 песен Джонни Тиллотсона попали в национальный американский хит-парад. Во второй половине шестидесятых интерес к творчеству Джонни со стороны публики стал угасать, но он продолжал активно записываться и выступать. В 1968 году он перебрался в Калифорнию и начал карьеру актера, исполняя роли второго плана.

Джонни Тиллотсон до сих пор занимается музыкой и активно гастролирует.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 18:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Chan Romero - HippI Shake

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10201984

Chan Romero - HippI Shake 1959

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2013, 10:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ricy Nelson-Lonesome town

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10202519

Ricy Nelson-Lonesome town (1958)


Вокалист, гитарист, композитор, актер Рик Нелсон (полное имя Эрик Хиллард Нелсон) родился 8 мая 1940 года, умер 31 декабря 1985 года в США.

В 1952 году Рик Нелсон впервые появился в телешоу «Приключения Оззи и Харриет», которое еще в 40-е годы организовали его родители, — правда, тогда это была радиопередача. Впервые он запел в 1957 году — как утверждал сам Рик Нелсон, у него не было никаких музыкальных амбиций до тех пор, пока его подружка не сказала, что влюблена в Элвиса Пресли.

Первым очком в активе Рика Нелсона стала композиция «I'm Walking» (автор Фэтс Домино), которая поднялась в национальном хит-параде до 2-го места, а сингл был реализован тиражом в 1 миллион. На волне успеха молодой певец записал еще несколько хит-синглов, также в стиле рокабилли-поп: «Poor Little Fool» (1-е место, 1959), «Believe What You Say» (4-е место, 1968), «Just A Little Too Much» (9-е место, 1959), «Travelin' Man» (1-е место, 1961) и «Hello Mary Lou» (1-е место, 1961). В состав группы Рика Нелсона того периода входил Джеймс Бертон, позже ставший соло-гитаристом в аккомпанирующей группе Элвиса Пресли.

Рик Нелсон оказался одним из первых — а, по сути, самым первым — среди подростковых идолов, чью популярность выковало телевидение. Но к середине 60-х годов триумфальное шествие Рика Нелсона несколько замедлилось, а после закрытия телешоу родителей певец вообще исчез в никуда. И хотя он продолжал записывать пластинки для фирмы Decca (с которой в 1963 году подписал контракт на 20 лет), творчество его оказалось в тени мощного «британского вторжения». В 1966 и 1967 годах Рик Нелсон пытался сплавить кантри и рок (альбомы «Country Fever» и «Bright Lights And Country Music»), но успешным этот эксперимент назвать нельзя.

В 1969 году Рик Нелсон сформировал кантри-рок группу The Stone Canyon Band, которая добилась успеха с композицией Б.Дилана «She Belongs To Me* (33-е место). Следующий успех исполнителя родился из неудачи: в октябре 1971 года Рик Нелсон и его группа появились на рок-фестивале в Мэдисон-сквергардене. Недовольная новым «длинноволосым» имиджем певца публика сорвала его выступление, и Рик Нелсон написал об этом песню «Garden Party», которая не только заняла 6-е место в хит-параде США, но и стала его вторым миллионселлером.

На разных этапах в состав группы Рика Нелсона входили такие известные музыканты, как Рэнди Мейснер, Деннис Ларден, Ричи Хейуорд, Том Брамли и Стив Лав.

Альбомы 70-х годов особым успехом не пользовались, Рик Нелсон лишился своего контракта с фирмой МСА и снова скрылся с музыкального горизонта. В 1981 году он вновь всплыл с очень сильным альбомом «Playin' To Win», который в короткое время стал «платиновым» и открыл музыканту дорогу в самые престижные концертные залы США и Европы.

Отсутствие хитов вынуждало Нелсона много гастролировать, и в канун 1986 года, во время перелета из Нью-Йорка в штат Айову, где должна была проходить серия концертов, частный самолет певца потерпел катастрофу, и Рик Нелсон погиб. (В конце 80-х годовбольшим коммерческим успехом пользовался дуэт Nelsons, куда входили два сына погибшего музыканта, но в 90-е их следы затерялись.)
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2013, 20:47
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10202519

Ricy Nelson-Lonesome town (1958)


Вокалист, гитарист, композитор, актер Рик Нелсон (полное имя Эрик Хиллард Нелсон) родился 8 мая 1940 года, умер 31 декабря 1985 года в США.




Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2013, 20:56
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение


Чудно!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2013, 21:56
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Чудно!
Спасибо,Алёнка!
Глядя на этих смайликов самому хочется танцевать!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2013, 22:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью с тобой согласен,Алёнка!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2013, 14:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Dion - The wanderer

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210073

Dion - The wanderer 1961



До начала британского вторжения этот музыкант с итальянскими корнями, забросивший в национальный Топ 40 целую дюжину хитов, являлся одним из главных певцов Америки. Рожденный в Бронксе, Дион Фрэнсис ДиМуччи (р. 18 июля 1939) воспитывался на музыке, звучавшей в барах этого нью-йоркского района. Блюз, R&B, ду-оп и рок-н-ролл – все эти стили оставили свой след в душе молодого человека. Однако наибольшее влияние на Диона оказал Хэнк Вильямс, чьих пластинок у него к 12 годам собралось более 70 штук. Впервые свои вокальные способности юный ДиМуччи опробовал на улицах Бронкса, где вместе со своими сверстниками исполнял а капелла шлягеры того времени. В 1957-м дело было поставлено на профессиональную основу, а ансамбль собранный Дионом из местных рок-н-ролльщиков, получил имя "Dion & The Belmonts" в честь Бельмонт-авеню.

Взяв курс на модный тогда ду-оп, уже спустя год группа выстрелила хитом "I Wonder Why". Следом к вершинам чартов устремились такие вещи как "A Teenager In Love" и "Where Or When", и к концу 50-х "Dion & The Belmonts" превратились в звезд национального масштаба. В 1959-м Дион и компания принимали участие в печально известном туре вместе с Бадди Холли и Ричи Валенсом, но, посчитав плату за чартерный рейс на самолете слишком высокой, музыкант сохранил себе жизнь.

Гастроли "Dion & The Belmonts" продолжили в автономном режиме, однако уже в начале следующего года ДиМуччи оказался в реабилитационной клинике. Причиной попадания на больничную койку стало пристрастие к героину, и эта же дурная привычка привела к разладу с коллегами, вследствие чего команда вскоре распалась. В начале 60-х Дион начал сольную карьеру и ему потребовалось совсем немного времени, чтобы переплюнуть достижения эпохи "Belmonts". Чуть-чуть не допрыгнув до горячей десятки с синглом "Lonely Teenager", через короткий период музыкант вернулся с чарттоппером "Runaround Sue", за которым посыпались и другие попадания в Топ 10: "The Wanderer", "Lovers Who Wander", "Little Diane", "Love Came To Me", "Ruby Baby", "Donna The Prima Donna", "Drip Drop".

Впрочем, уже с 1964 года дела у Диона пошли наперекосяк – сказывались изменение музыкального климата, наркотические пристрастия артиста и его неудачная переориентация на более блюзовый материал. В середине 60-х, несмотря на то что ДиМуччи перебрался с "Laurie Records" на "Columbia", у него выходили только синглы, причем большей частью провальные. Мимо чартов пролетел и реюнион-альбом "Belmonts" ("Together Again"), и тогда Дион пересмотрел свои взгляды.

Избавившись от героина, он стал писать более взрослую музыку и в 1968-м вернулся в десятку с фолк-роковым номером "Abraham, Martin And John". В конце 60-х ДиМуччи пристроился под крышу "Warner Bros", где, работая как автор-исполнитель, выпустил несколько умеренно успешных альбомов. К концу следующей декады популярность певца вновь пошла на спад, и, открыв в себе христианина, Дион переключился на запись госпел-пластинок. В 1985 году работа в этом направлении принесла ему номинацию на "Грэмми" (диск "I Put Away My Idols"), однако к концу 80-х музыкант все же вернулся в рок-н-ролл, отыграв свои давние хиты в нью-йоркском "Radio City Music Hall" и выпустив при участии Пола Саймона, Лу Рида и Дэйва Эдмундса альбом "Yo Frankie".

В 1988-м вышла автобиография "The Wanderer: Dion's Story", а на следующий год имя Диона появилось в "Зале Славы Рок-н-Ролла". Девяностые прошли в относительном затишье, но с наступлением миллениума ДиМуччи активизировал творческую деятельность. В 2000-м появился сделанный под влиянием Спрингстина альбом "Deja Nu", в 2003-м Дион перепел свою классику на пластинке "New Masters", затем вышли два диска с блюзовыми и кантри-стандартами, а в 2008-м артист отдал дань раннему рок-н-роллу с программой "Heroes: Giants Of Early Guitar Rock".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2013, 13:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Bruce Channal-Hey babby

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210253

Bruce Channal-Hey babby 1962

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100