Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #1  
Старый 03.06.2015, 21:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Josephine BAKER

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10375326


В 1906 году (109 г. назад) в Сент-Луисе, Миссури, родилась Фреда Карсон. Росла в нищете, ушла из дома в 13 лет, в 14 успела дважды побывать замужем. От последнего мужа она взяла на память фамилию, а имя выбрала сама: Джозефин Бейкер (Josephine BAKER). Певица и танцовщица, она стала звездой гарлемской сцены, когда ей не было еще и 20. В выступлениях умудрялась быть то клоунессой, то женщиной-вамп. Обосновалась в Париже, у нее было свое музыкальное кафе. В годы войны начала активно сотрудничать с Красным крестом, была младшим лейтенантом женского подразделения французский военно-воздушных сил, вступила в Сопротивление в самом начале его формирования, выполняла разведывательные задания – Франция отметила ее заслуги Орденом почетного легиона и Медалью сопротивления. Она снова приехала в США, чтобы снова участвовать в сопротивлении - расовой сегрегации. Она принимала громкое участие в эпохальном марше на Вашингтон за гражданские права. Дала четыре концерта в Карнеги-холл для сбора средств на этот марш. В 60-х воспитывала дюжину ребятишек разных оттенков цвета кожи, отчего и называла их «племенем радуги» (rainbow tribe). В музыке она была эстрадной певицей, если и пела блюзы, то с названиями типа Don't Touch My Tomatoes.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 03.06.2015 в 21:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100