Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум
  #41  
Старый 22.08.2014, 11:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Serge Lama

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10028847



Серж Лама (фр. Serge Lama, настоящее имя Серж Шовье, фр. Serge Chauvier, 11 февраля 1943, Бордо, Франция) — французский певец.

Его наиболее известная песня — Je suis malade («Я болен»). В 1971 он представлял Францию на Евровидении с песней Un jardin sur la terre («Сад на земле»), которая заняла 10-е место.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.08.2014, 12:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Дмитрий Гладков

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296854
Осенний дождь




Автор и исполнитель русского шансона.В 2009 году выпустил альбом "Море Надежды"Выступает как сольно, так и в команде с пермскими шансонье,приглашайте будет очень интересно!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2014, 11:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Philippe Lafontaine

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10297306
Philippe Lafontaine - Coeur de loup

Филипп Лафонтен (Род. род. 24 мая 1955, Шарлеруа, Бельгия) — бельгийский певец и композитор.


Родился в бельгийском Шарлеруа. Некоторое время учился в иезуитском колледже, который покинул, чтобы начать музыкальную карьеру.

В 1978 выпустил первый студийный альбом «Où..?» и первый сингл «Cœur de Loup». Песня была переиздана в 1989 году и в переработанной версии две недели занимала первую строчку национального хит-парада Франции (в Бельгии сингл занял 44 строчку).

5 мая 1990 года Лафонтен представлял Бельгию на конкурсе песни «Евровидение» с песней «Macédomienne». Название песни намекало на национальность его македонской жены. По итогам конкурса занял 12 место. В виде сингла песня вышла лишь спустя несколько лет, причём деньги от продажи исполнитель направил в помощь беженцам из Боснии и Герцеговины.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.09.2014, 15:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Вячеслав Тимофеев

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10297638
Вячеслав Тимофеев - Романс


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2014, 11:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Edith Piaf

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9556648



Эдит Пиаф (фр., настоящее имя Эдит Джованна Гассьон, Edith Giovanna Gassion.Род. 19 декабря 1915, Париж, Франция — 10 октября 1963, Грас, Франция) — французская певица и актриса, ставшая всемирно знаменитой благодаря таким песням, как Non, je ne regrette rien, La Vie en rose, Hymne à l’amour, Mon légionnaire, La Foule, Milord, Tu es partout, Mon Dieu и L’Accordéoniste....

......В 1958 году Эдит начала выступления в концертном зале «Олимпия». Успех был ошеломительный. После этого она отправилась в 11-месячное турне по Америке, после — очередные выступления в «Олимпии», турне по Франции. Такие физические, а главное, эмоциональные нагрузки сильно подорвали её здоровье. В 1961 году, в возрасте 46 лет Эдит Пиаф узнала, что она неизлечимо больна раком печени.

Но в 47 лет Пиаф опять влюбилась, на этот раз в 27-летнего грека, парикмахера Тео, которого она, как и Ива Монтана, вывела на сцену. Эдит придумала ему псевдоним Сагапо (по-гречески «я тебя люблю»). Тео хотел венчаться только в греческой церкви и ради него Пиаф перешла из католицизма в православие. С ним она была до своей смерти. Сагапо пережил её на семь лет, он погиб в автокатастрофе.

25 сентября 1962 года Эдит пела с высоты Эйфелевой башни по случаю премьеры фильма «Самый длинный день» песни «Нет, я ни о чём не жалею», «Толпа», «Милорд», «Ты не слышишь», «Право любить». Её слушал весь Париж.

Последнее её выступление на сцене состоялось 18 марта 1963 года. Зал стоя устроил ей пятиминутную овацию.

10 октября 1963 года Эдит Пиаф не стало. Тело певицы было перевезено из города Грасса, где она скончалась, в Париж в обстановке секретности, и официально о её кончине было объявлено в Париже только 11 октября 1963 года (с чем связаны ошибки в некоторых источниках). В тот же день, 11 октября 1963 ушёл из жизни друг Пиаф Жан Кокто. Существует мнение, что он скончался, узнав о смерти Пиаф.

Похороны певицы состоялись на кладбище Пер-Лашез. На них собралось более 40 тысяч человек, многие не скрывали своих слёз, цветов было столько, что люди были вынуждены идти прямо по ним.



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2014, 15:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Влад Корнилов

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10298176
Она не придёт


Родился 18 июля 1973 года, в Ростове-на-Дону. Его родители тоже музыканты, поэтому с раннего детства Влад увлёкся исполнением песен. По словам самого музыканта, петь он начал в возрасте двух с половиной лет, а уже в пять лет выступал на большой сцене в составе эстрадно-симфонического оркестра. С семи лет Влад начал работать под руководством своей мамы, Татьяны Корниловой, в вокально-инструментальном ансамбле «Дети радуги». Это был один из двух коллективов в стране, где дети не только пели, но играли на всех инструментах. На счету у ВИА несколько престижных премий за победу в международных конкурсах. В 1988 году Влад с отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано, после чего начал обучение в ростовском Училище искусств, где обучался вокалу на эстрадно-джазовом отделении. В возрасте шестнадцати лет Влад бросил учёбу и уехал в Данию, но спустя год вернулся на родину. Поездка в Европу принесла ему знакомство с Валерием Кипеловым из знаменитой «Арии». Вскоре Влад стал бэк-вокалистом и клавишником группы, но в 1994 году покинул коллектив. Он вернулся в родной город, завершил учёбу, а затем уже окончательно перебрался в Москву, где окончил консерваторию имени Гнесиных.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.09.2014, 18:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Francis Cabrel

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10327735

Франсис Кабрель (фр. Francis Cabrel) (23 ноября 1953) — французский исполнитель, композитор и автор песен.

Франсис Кабрель родился 23 ноября 1953 года в Ажене, в небогатой семье с фриульскими корнями. Отец, работавший в кондитерской, был любителем шарманки, мать, кассирша в кафе, прекрасно пела. У Франсиса есть сестра Мартин и брат Филипп. Он вырос на юге Франции, в небольшом городке Астафоре, где и живет по сей день.

В 13 лет он впервые услышал по радио песню Боба Дилана «Like a Rolling Stone», открытие, повлиявшее на всю его карьеру.Первую гитару ему подарил дядя Фредди на Рождество, и Франсис начал сочинять свои первые песни, чтобы побороть застенчивость: «Я думал, что гитара сделает меня интересней в глазах других», — объяснит он позже. Позже он начинает переводить песни Нила Янга, Леонарда Коэна и Боба Дилана, таким образом изучая английский язык.

В 17 лет он собрал свою первую фолк-рок группу, которая, впрочем, продержалась совсем недолго. Тем временем из лицея Bernard Palissy d’Agen его выгнали за нарушение дисциплины, и в 19 он начал самостоятельно зарабатывать на жизнь: работал на обувном складе в Ажене, а субботними вечерами играл на танцплощадках с очередной группой — «Ray Frank et les Jazzmen» — которая потом стала называться «Les Gaulois», «Галлы» — из-за «галльских» усов, которые носил каждый участник. Эта группа оказалась достаточно устойчивой, но «кабрелевский» репертуар, фолк-рок и блюз, не подходил для тогдашней провинциальной дискотеки, требовавшей французских хитов, поэтому от Дилана и Клэптона пришлось перейти к Мишелю Сарду.

В 1974 в Тулузе он принимает участие в песенном конкурсе на Sud Radio. Его песня «Petite Marie» (альбом "Les Murs de poussière"), посвященная жене Мариетте, выигрывает песенный конкурс. Кроме того он получает 2000 франков и контракт с фирмой CBS.

В 1977 совместно с компанией CBS «Новая французская песня» Кабрель выпустил свой дебютный альбом " Ma ville ", но вскоре почувствовал, что аранжировки, сделанные звукозаписывающей компанией, ему не нравятся и отказался от версии песни «Petite Marie», представленной на альбоме.

Он большой фанат Боба Дилана, знает наизусть весь его репертуар.

Коллекционирует гитары (уже более пятидесяти).

Иногда пишет для других артистов, таких как Rose Laurens (Quand tu pars, 1986), Maurane (Qui à part nous ?, 2000), а также Isabelle Boulay (Une autre vie, 2004), Johnny Hallyday (Je m'arrête là, 2008).

В 2006 году был вынужден отменить два концерта в Новой Каледонии из-за анонимных угроз.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.09.2014, 17:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Заставский Сергей – Бесценная моя

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10328156

Заставский Сергей – Бесценная моя

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.09.2014, 14:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Франсис Лемарк

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9498920



Франсис Лемарк (фр. Francis Lemarque, урождённый Натан Корб (фр. Nathan Korb), 25 ноября 1917 — 20 апреля 2002) — французский певец и композитор.


Родился в Париже в семье еврейских иммигрантов из Литвы и Польши. В юности вместе с братом Морисом организовал музыкальный дуэт, в котором выступал в парижских кабаках в предвоенные годы. С началом Второй мировой его брат был призван в армию, а в 1940 году на фронт отправился и сам Лемарк, где был был зачислен в концертную бригаду.

После войны он продолжил выступления на парижских сценах, где познакомился с Ивом Монтаном, с которым у него завязались дружеские отношения, продлившиеся многие годы. Эти годы также ознаменовались их тесным сотрудничеством, которое благодаря Лемарку пополнило репертуар Монтана тремя десятками песен. Тема Парижа и аккордеон были неотъемлемой составляющей почти всех произведений Франсиса Лемарка в его творчестве, а песня «À Paris» стала его визитной карточкой и своеобразным музыкальным символом французской столицы.

Свой последний концерт Лемарк дал в 2001 году, а спустя год скоропостижно скончался в своём доме в Сен-Мор-де-Фоссе в возрасте 84 лет. Шансонье был похоронен в Париже на кладбище Пер-Лашез рядом с Ивом Монтаном.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.09.2014, 12:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию РЯБОВ ВИКТОР ЕЛИЕЕВИЧ

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10328916
Виктор Рябов-Париж






РЯБОВ ВИКТОР ЕЛИЕЕВИЧ (АЛЕКСЕЕВИЧ по паспорту) (р. 12.07.1962 г.) – автор-исполнитель в стиле русского шансона родился в Оренбурге. Отец – Елисей Иванович (работник торговли, участник ВОВ), мать – Анна Ефимовна (учитель). Параллельно с просто школой Виктор Рябов окончил и музыкальную школу (фортепьяно), первые стихи написал в 15 лет. Сменил Виктор Рябов множество профессий, как иногда сам и шутит: от дворника до пилота. Первые домашние записи не сохранились и названий четких не имели, дебютный альбом «Гортоп» был записан на студии Black Bird в 1992 году (Москва), а следующий альбом «Казанский вокзал» (1993 год) и принес широкую известность автору. В большинстве альбомов Виктора Рябова принимали участие: В. Меховов, С. Зайцев, Д. Губин, И. Инютин (аранжировка); Д. Смирнов, А. Пожидаев (запись и сведение); Арсен (саксофон); В. Неткачёв, В. Никифоров, В. Семёнов (гитара). Проживал Виктор Рябов в Оренбурге, разведён, есть дочь Екатерина.

__________________________


15 июля 2008 года в Оренбурге после продолжительно болезни скончался Виктор Рябов, ставший известным широкой публике в середине 1990-х после выхода альбом «Казанский вокзал». В начале 2008 года компания «Альфа-рекордз» выпустила полную антологию дисков Виктора Рябова.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100