Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Психология (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   «Бросаю курить» – это легко? (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=12666)

Вячеслав Серёгин 21.08.2011 14:27

«Бросаю курить» – это легко?
 
На сегодняшний день не существует эффективного способа преодолеть никотиновую зависимость. Ни никотиновые жевательные резинки, ни гипноз, ни акупунктура, поведенческая терапия, лекарственные препараты не дают долговременного успеха. При этом в каждом случае речь идет о профилактических мероприятиях, которые тем успешнее, чем выше мотивация отказаться от курения. Курение – это страсть, и поэтому прекращение курения может привести к переживанию лишения. Сверхзадачей перечисленных способов лечения от табачной зависимости является устранение симптомов состояния лишения. В соответствии с этим велико количество рецидивов, при которых профилактика прекращается и собственная мотивация оказывается недостаточной, чтобы произвольно отказаться от курения.

Как и прежде, лучшим способом является так называемый «метод последней точки»: раз и навсегда все запасы сигарет уничтожают и полностью прекращают курить.

Установка делать что-то для себя, для своего здоровья и жизни без оглядки на мнение окружающих – лучшая предпосылка для достижения продолжительного успеха. Как подарок при этом получают улучшение общего состояния, вкусовых ощущений и увеличение продолжительности жизни.

Приводит ли отказ от сигарет к увеличению веса? При прекращении употребления никотина особенно важно обращать внимание на свой вес. У курильщиков более быстрый обмен веществ, т. е. они перерабатывают большее количество калории, чем некурящие, и могут поэтому больше есть по сравнению с некурящими людьми, не прибавляя в весе. Если вы прекратите курить, но поступление энергии или калорий сохраните на прежнем уровне, вы будете перерабатывать их не так быстро, как во время курения, лишние калории перейдут в жировые отложения, что приведет к принудительному повышению веса. Изменение обмена веществ продолжается, как правило, 4-6 недель. Если в это время вы следите за своим питанием, ограничиваете потребление жиров и калорий и увеличиваете физическую активность, то нежелательного увеличения веса, как правило, не возникает.

К сожалению, в этом отношении пациенты часто недостаточно осведомлены, так что многие, когда отказываются от курения, набирают избыточный вес.

mednik15 21.08.2011 17:53

Бросить курить это не так уж и легко, но даже после того как вы собрались с силами и отказались от курения возникает другая проблема - это почти непреодолимое желание взять сигарету снова. И вот тут приходится собирать все силы своей души и мужества, что бы не поддаться на соблазн и не начать все заново. Бросил курить шесть месяцев назад и испытываю все на своей шкуре. Бросить курить - это очень не легко, но если вы решились молодцы, не отступайте идите вперед. Удачи.

Анна-1001 22.08.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161261)
Бросить курить это не так уж и легко, но даже после того как вы собрались с силами и отказались от курения возникает другая проблема - это почти непреодолимое желание взять сигарету снова. И вот тут приходится собирать все силы своей души и мужества, что бы не поддаться на соблазн и не начать все заново. Бросил курить шесть месяцев назад и испытываю все на своей шкуре. Бросить курить - это очень не легко, но если вы решились молодцы, не отступайте идите вперед. Удачи.

Ты молодец! Держись!:)

mednik15 22.08.2011 17:56

Анюта! Большое тебе спасибо за поддержку - это очень приятно.:)
Если честно, то я немного удивлен, что такой вопрос как курение, остается почти незамеченным. Готов поспорить, что у каждого курильщика, хотя бы раз в жизни, возникала мысль бросить. Возможно, кому то нехватило самую малость, просто совет или слова поддержки. Проблему не решить если просто молчать и делать вид, что ничего не случилось. Мы сами себя убиваем, да еще платим за это деньги. Очень, очень грустно!!!;(

Макс Железякин 22.08.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161345)
Анюта! Большое тебе спасибо за поддержку - это очень приятно.:)
Если честно, то я немного удивлен, что такой вопрос как курение, остается почти незамеченным. Готов поспорить, что у каждого курильщика, хотя бы раз в жизни, возникала мысль бросить. Возможно, кому то нехватило самую малость, просто совет или слова поддержки. Проблему не решить если просто молчать и делать вид, что ничего не случилось. Мы сами себя убиваем, да еще платим за это деньги. Очень, очень грустно!!!;(

Ты во многом прав.:rolleyes: Курение создаёт ложную иллюзию спокойствия.

Вячеслав Серёгин 22.08.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 161347)
Ты во многом прав.:rolleyes: Курение создаёт ложную иллюзию спокойствия.

Макс,а ты куришь?

mednik15 22.08.2011 18:29

Да, эти маленькие солдатики смерти каплей за каплей забирают наше здоровье и нашу волю, делая нас слабыми. Взамен мы получаем ложное ощущение мужественности и крутизны. Когда я курил и у меня спрашивали:"Бросать не пробовал?", на, что я отвечал: "Зачем, мне нравится курить.". На самом деле я просто боялся признать, что у меня кишка тонка. Время шло и я понял, что обманываю сам себя. Было трудно решиться на этот шаг, но в данный момент я счастлив. Купил себе спортивный велосипед,кручу педали, бегаю вот это реальный кайф.;)

Анна-1001 23.08.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161345)
Анюта! Большое тебе спасибо за поддержку - это очень приятно.:)
Если честно, то я немного удивлен, что такой вопрос как курение, остается почти незамеченным. Готов поспорить, что у каждого курильщика, хотя бы раз в жизни, возникала мысль бросить. Возможно, кому то нехватило самую малость, просто совет или слова поддержки. Проблему не решить если просто молчать и делать вид, что ничего не случилось. Мы сами себя убиваем, да еще платим за это деньги. Очень, очень грустно!!!;(

Не за что!:) Проблема серьёзная, ты бы мог создать отдельную тему и вести её. Думаю, многие поделятся своими мыслями.

surka 23.08.2011 01:50

ВОт я куряга страшная , вообще не могу бросить , что только и делаю курю и курю ...!! ужас

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161562)
ВОт я куряга страшная , вообще не могу бросить , что только и делаю курю и курю ...!! ужас

ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!:confused:

surka 23.08.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161595)
ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!:confused:

да =(( это плохо .... но мне нравиться курить .. вот будет рядом со мной мужчина который стукнит по столу и скажет " ХВАТИТ КУРИТЬ " тогда я не буду курить :p

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161711)
да =(( это плохо .... но мне нравиться курить .. вот будет рядом со мной мужчина который стукнит по столу и скажет " ХВАТИТ КУРИТЬ " тогда я не буду курить :p

Лукавишь! При чём тут мужчина? Сила воли нужна,а её у тебя нет!:confused:

surka 23.08.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161712)
Лукавишь! При чём тут мужчина? Сила воли нужна,а её у тебя нет!:confused:

есть , нет желания , я просто не хочу бросать , мне нравиться курить- я получаю от этого определённое удовольствие =)

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161717)
есть , нет желания , я просто не хочу бросать , мне нравиться курить- я получаю от этого определённое удовольствие =)

А заболеть не боишься неизлечимой болезнью?:confused:

surka 23.08.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161720)
А заболеть не боишься неизлечимой болезнью?:confused:

какой ? :confused:

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161727)
какой ? :confused:

Ты разе не знаешь?:(

surka 23.08.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161730)
Ты разе не знаешь?:(

рак лёгких ?

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161731)
рак лёгких ?

Да! У тебя часто бывает кашель?

surka 23.08.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161733)
Да! У тебя часто бывает кашель?

нет , вообще его нет ...

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161748)
нет , вообще его нет ...

Часто болеешь бронхитом?:confused:

surka 23.08.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161751)
Часто болеешь бронхитом?:confused:

вообще не болею ... :p

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161752)
вообще не болею ... :p

А горло болит часто?

surka 23.08.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161753)
А горло болит часто?

та нет , не болит ....очень очень редко ...

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161758)
та нет , не болит ....очень очень редко ...

А душа болит?

surka 23.08.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161761)
А душа болит?

а почему она должна болеть ? :confused:

Вячеслав Серёгин 23.08.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161766)
а почему она должна болеть ? :confused:

Ты счастлива?

surka 24.08.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161770)
Ты счастлива?

да =) если задуматься то я счастливый человек =)

Вячеслав Серёгин 24.08.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161777)
да =) если задуматься то я счастливый человек =)

Тогда продолжай....курить:giggle:

mednik15 24.08.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161786)
Тогда продолжай....курить:giggle:

Вячеслав,твое пожелание напомнило мне о "вредных советах". Не помню в каком журнале они печатались, но если я не ошибаюсь, то автор Григорий Остер.

mednik15 24.08.2011 17:49

Вячеслав, если честно,то у меня есть к тебе один вопос, может быть поможешь советом. Когда я бросал курить, у меня было несколько причин, одна из них - это набрать вес. Сначала все было хорошо и я набрал десять кг., но в данный момент, сбросил пятишку и стою в мертвой точке. Ем много, только не в коня корм, стрлка на весах молчит, не двигается,а мне бы еще килограмм десять - пятнадцать набрать для полного счастья. Возможно у тебя есть рецепт, как набрать массу.

Макс Железякин 24.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 161353)
Макс,а ты куришь?

Когда сильно нервы потрепят - да.:D

Макс Железякин 24.08.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161375)
Да, эти маленькие солдатики смерти каплей за каплей забирают наше здоровье и нашу волю, делая нас слабыми. Взамен мы получаем ложное ощущение мужественности и крутизны. Когда я курил и у меня спрашивали:"Бросать не пробовал?", на, что я отвечал: "Зачем, мне нравится курить.". На самом деле я просто боялся признать, что у меня кишка тонка. Время шло и я понял, что обманываю сам себя. Было трудно решиться на этот шаг, но в данный момент я счастлив. Купил себе спортивный велосипед,кручу педали, бегаю вот это реальный кайф.;)

Ты - молодец. Так и есть.:)

Макс Железякин 24.08.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161562)
ВОт я куряга страшная , вообще не могу бросить , что только и делаю курю и курю ...!! ужас

Это действительно плохо.:(

Макс Железякин 24.08.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от surka (Сообщение 161748)
нет , вообще его нет ...

До поры, до времени...:rolleyes:

Макс Железякин 24.08.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161805)
Вячеслав, если честно,то у меня есть к тебе один вопос, может быть поможешь советом. Когда я бросал курить, у меня было несколько причин, одна из них - это набрать вес. Сначала все было хорошо и я набрал десять кг., но в данный момент, сбросил пятишку и стою в мертвой точке. Ем много, только не в коня корм, стрлка на весах молчит, не двигается,а мне бы еще килограмм десять - пятнадцать набрать для полного счастья. Возможно у тебя есть рецепт, как набрать массу.

Я не Вячеслав, но совет дам.:D Меньше двигайся, больше ешь мучного и сладкого. Особенно после 21.00.:D Результат увидишь.

mednik15 24.08.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 161810)
Я не Вячеслав, но совет дам.:D Меньше двигайся, больше ешь мучного и сладкого. Особенно после 21.00.:D Результат увидишь.

Максим спасибо за совет, но, всегда есть "НО". Я из породы "гончих", да к тому же в детстве я наверное проглотол шило, и теперь оно не дает мне долго находится на одном месте. К тому же у меня работа больно активная, приходится много двигаться. Мучного и сладкого ем много, но не помогает,я думаю из - за того, что много двигаюсь.:(

Макс Железякин 24.08.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от mednik15 (Сообщение 161830)
Максим спасибо за совет, но, всегда есть "НО". Я из породы "гончих", да к тому же в детстве я наверное проглотол шило, и теперь оно не дает мне долго находится на одном месте. К тому же у меня работа больно активная, приходится много двигаться. Мучного и сладкого ем много, но не помогает,я думаю из - за того, что много двигаюсь.:(

А, пардон, сколь тебе лет? Примерно.:D

mednik15 24.08.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 161832)
А, пардон, сколь тебе лет? Примерно.:D

Зачем примерно, могу точно сказать. Мне 28 лет.

Aolk 13.09.2021 13:26

Никогда курить бросить легко не было. Я уже бросаю много лет, возвращаюсь все равно к сигаретам. Если и бросать, то в чистый четверг, мне так отец советует.

Ferisov88 13.09.2021 13:54

Сложно, если нет силы воли, а у меня она точно отсутствует( Уже много раз пробовал и все равно начинал заново и еще больше после этого курю. Отцу покупал на день рождения трубку для курения https://www.boogie-shop.ru/catalog/trubki Он сам табак на развес покупает не сильно крепкий и в восторге. Думаю, может и мне на трубку для курения перейти? А что можете сказать за вейп? В магазине на него сейчас такая приемлемая стоимость.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot