Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   ХИП-ХОП, РЭП, R'N'B (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Будущее РЭП музыки... (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=71)

Millimetr 27.05.2009 11:18

Сижу в интернете, читаю форумы, миркую о жизни, о людях о творчестве. Только что позвонил я своему давнему товарищу, приватному нотариусу, замечательному человеку - серьёзному, честному, справедливому, прожившему очень трудную жизнь перед тем, как стать тем, кем он есть сейчас. Спрашиваю заодно о его отношении к рэпу. Говорит:"Расскажу интересный случай". Пришёл он как-то по делу к одному клиенту. А тот, богатый молодой человек, ездит регулярно за рубеж, и накупил там альбомов с рэпом. Модная музыка ведь. Играл у него как раз диск какого-то коллектива. Ну присел мой знакомый, просматривает предоставленные документы. Но начал чувствовать себя не совсем комфортно. Спрашивает у клиента:"Ты вообще понимаешь, о чём они поют?" Тот, оказывается, не знает английского языка настолько, чтобы на слух разобрать дословно текст песни. Мой знакомый ему говорит:"Я очень хорошо знаю этот язык, а поют (в смысле - рассказывают) рэперы о том, что все белые - педерасты, и это только дело времени, чтобы вставить всем белым в задницу". У человека был шок. "Правда? И я всё время вот это опускалово слушал?!" Человек вытащил из привода диск, поломал его и выбросил в мусор. Очень важно понимать, что за текст в песне.
Группа Slayer. Это не рэп, но в тему. Название альбома - "God hate us all" - "Бог всех нас ненавидит". Даже противно комментировать. Я не религиозный фанатик или чинуша. Но есть же всему предел. И фантазиям тоже. Откуда такая уверенность в жестокости Бога, чтобы назвать сим макаром альбом. Напишите на альбоме так - "Аллах - козёл", и будьте уверены, что за вами начнут охотиться мусульмане, желая подвергнуть вас казни. И жизнь ваша превратиться в ад кромешный, ибо вас станет охранять полиция, ибо мусульмане такие вещи не прощают. Мы знаем примеры из недавней истории, когда написание книги обратилось для писателя бегством из родной страны и жизнью инкогнито в Англии, где, несмотря на все принятые меры безопасности, никто не может гарантировать писателю, что завтра его жизнь не закончится трагически.
Представьте себе ситуацию. Живёшь ты на лестничной клетке, а рядом квартира какого-то спокойного, справедливого, но очень опасного человека. Вешаешь ты на дверях своей квартиры листок с надписью "Не очкуй лошара" и к тому же, здороваясь с соседом, ты добавляешь "маза фака". Что от тебя останется? Лохмотья. Конечно, насилие - не мера воспитания либо внушения. Возможно, комментарии на форуме имеют определённое воспитательное воздействие. Это шанс для кого-то пересмотреть свои взгляды или способ поведения, способ процесса взаимосвязи с другими людьми. Нам всем, и мне в том числе, в большей или меньшей степени, всегда необходимо учиться умению мягкого, уважительного контакта с другими вселенными. То есть людьми. Каждый человек - это вселенная. Но представьте себе, земляне - опустились из космоса на нашу планету пришельцы из галактики типа перцев и говорят нам:"Вы лохи, мазу вашу фак!" Повесили в небе, чтобы из любой точки видно было плакат, по содержанию подобный размещённым выше в этой теме. Приятно? Ну как! С нами так нельзя поступать. А с кем можно? Мораль такова:"Думай свои корявые мысли внутри себя. А самый лучший выход - включи мозги и начинай, и старайся думать правильно, уважая человеческое достоинство".

Elodia 28.05.2009 13:57

Против рэпа
 
Я считаю,что рэп сам по себе ритмическое проговаривание текстов.Раньше,сначала это было действительно было так,с нормальными текстами,некоторые пели о природных катаклизмах,некоторые о социальных проблемах людей и т.д. Современный рэп же это-извращение молодёжы,призвание к крушению,оплёвыванию моральных норм.
Я не люблю рэп,особенно 50cent cлышать не могу.Не люблю поведение русских рэперов,их движения руками и всё !
Полностью согласна с Маргаритой и Миллиметром.

Липский Дмитрий 27.07.2009 22:39

А как вы думаете руский рэп лучше американскага

Elodia 06.08.2009 14:48

Бессомненно американский рэп лучше,но тексты ещё хуже чем у русского.:cool:

lelik2008 27.08.2009 20:28

rap old school
 
вот рою рою новые альбомы всяких кулнига... пресного очень много стало вообще как ни крути а времена мировой перестройки дали массу хорошей музыки я за старую школу рэпа это public enemy ice-t nnn nas ll cool j mexakinz и тд вот когда пишу себе новый диск в тачку перерываю около 50 альбомов для записи 150 песен в сборник. а люблю все тех же стариков они боролись!!! короче ща у многих исполнителей другое на уме. и еще слушаю много команд играют в стиле бит-рэп вообще какая-то попса . old school rap рулит!!! 33 года lelik2008 buy!!!

lelik2008 27.08.2009 20:28

rap old school lelik2008
 
вот рою рою новые альбомы всяких кулнига... пресного очень много стало вообще как ни крути а времена мировой перестройки дали массу хорошей музыки я за старую школу рэпа это public enemy ice-t nnn nas ll cool j mexakinz и тд вот когда пишу себе новый диск в тачку перерываю около 50 альбомов для записи 150 песен в сборник. а люблю все тех же стариков они боролись!!! короче ща у многих исполнителей другое на уме. и еще слушаю много команд играют в стиле бит-рэп вообще какая-то попса . old school rap рулит!!! 33 года lelik2008 buy!!!

Йа_Варенье 24.01.2010 22:27

не будет процветать =( вообще не одного нармального репера не осталось и только остаеться слушать старые треки

Йа_Варенье 24.01.2010 22:27

не будет процветать =( вообще не одного нармального репера не осталось и только остаеться слушать старые треки:confused:

a.totenkopf 28.01.2010 01:29

Реп это прапаганда НАРКОТИКОВ и никто меня в этом не переубедит. Особено хочу отметить групу АК-47 это чистая прапаганда НАРКОТИКОВ, аху.ть куда власть смотрит.

lelik2008 19.02.2010 02:24

насчет рэпа
 
не буду долго грузить но сам стиль рэп имеет около 30 разных стилей не буду их все перечислять например есть политический рэп андеграунд рэп запад восток олд скул джаз-рэп хип-хоп и так далее абсолютно разные стили.я люблю рэп но не все мне нравится я любля нормальный кач люблю мелодичность драйв кучу инструментов шоб пластинки свистели . есть еще хорор рэп крэнк рэп это тоже на любителя и заставить меня это все слушать...я с ума сойду . тему можна развивать далее:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot