Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   ХИП-ХОП, РЭП, R'N'B (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Будущее РЭП музыки... (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=71)

roccoco 28.07.2008 16:12

Будущее РЭП музыки...
 
что скажете?

Millimetr 28.07.2008 20:05

рэп рэпу рознь. даже если это категорически не моя музыка, такую как Krec "нежность" буду слушать. какое будущее? РЭП всё больше пошлеет. мне 46 лет и я слушаю "нежность" с удовольствием. не пошло. если рэпэры будут творить так, чтобы и 70-ти летним бабушкам было интересно, то у них большое будущее.

ZomBie 11.08.2008 23:21

я слушаю Rap, но последнее время как-то стремлюсь к смешанному стилю (когда рэп и рок соед. в месте (супер хиты!!!!!))

ZomBie 11.08.2008 23:22

поэтому и проголосовал за смешение!!!

ZomBie 12.08.2008 00:06

люди добавте на сайт песни L.o.c.а плиззззззззззз у него реальный музон!!

гор 24.05.2009 14:16

БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ
МАЗА ФАКА

Millimetr 26.05.2009 13:41

А моральные качества молодёжи будут увядать... Вот вам и "маза фака"... Был у нас в городе фестиваль, на котором выступали и рэпэры. Местная власть умудрилась дать разрешение на проведение в центральном парке отдыха. В этот день мне довелось оказаться рядом с местом проведения фестиваля. Всё соплями вокруг обхаркано, окурки, мат-перемат. Вот вам и "маза фака". А потом их или чужие матери, дворнички, мыли-убирали за ними. Что можно сказать? Не увидел я среди этой публики ни одного стоящего мужика. Идеи протеста против царящего в обществе беспорядка? Будущее? Если бы наехала серьёзная бригада бойцов-отбойников человек в сто туда и нагнула этот социум и вытерла бы их телами все те сопли, и сделала бы так не раз - не знаю задумались ли бы, но бояться стали бы точно. А то прохожие идут с детьми, с жёнами, делают замечания - а им в ответ матюки. А вот представьте себе ситуацию. Проходит мимо какой-то авторитет. Ну вышел погулять с семьёй. А ему в ответ - "да пошёл!" Подъехал джип, втолкнули умника туда и повезли в неизвестном направлении. Ну что делать-то с этой рэп-культурой, вернее бескультурьем? Я не против умного рэпа. Я против тупых его любителей. А на написание этого коммента меня побудила эта "маза фака" из предыдущего. Дурачок! У других матери есть, и они порвать за них могут, как собака старую куфайку. Вы хоть немного фильтруйте, что пишете. Меня опять будут админы ругать. Но я знаю точно. Наша планета, общество, после того, когда их доведут до коллапса, попадут в руки очень серьёзных людей, которым не всё равно, что говорят, поют и делают люди. И когда поддержат их силовые структуры, в которых сконцентрируются люди с высокими моральными качествами и с высокой степенью жёсткости - мало места будет на земле тем, кто плевать хотел на чужие чувства и условия жизни. Я не бедный человек. У меня нет злости на социум, на отдельных его представителей. Мне надоели те, кто думает, что на него нет управы. Те, кто пока не попадал в руки анонимных обществ, способных уже сейчас навести порядок если не на всей планете, то в отдельных её уголках и уголочках. Миркуйте, мазафакеры, над своей жизнью и над тем, что вас ждёт, возможно, в очень скором будущем.

margaritta 26.05.2009 19:12

Ой,Миллиметр!!! Спасибо тебе за те слова,которые ,я считаю, у многих у нас на уме,но , к сожалению,не на печати!!! Я полностью согласна с тобой!!! Не понимаю,зачем в реп вставлять матерные слова...Это не субкультура, а просто лавочное пение... "друга застрахуй-хуй..." Много ума нужно,чтобы придумывать такие интеллектуальные тексты!!!

Millimetr 26.05.2009 23:02

Никто не мешает рэперам быть солидными людьми. Никто не мешает им иметь собственное человеческое достоинство. Есть отдельные рэперы, думающие, серьёзные люди, у которых не свой раён на уме (детский сад!), а то, как изменить людей в лучшую сторону. У меня в заказчиках есть авторитетные люди, с огромными деньгами, люди которых реально боятся - нет, они не беспредельщики. Просто могут привязать к человеку кучу проблем, и свет не мил станет. За дело. Так вот: там, где живёт мать одного из них - полный порядок. Никаких плевков в подъезде, никакого шума в квартирах после 10-ти вечера. ЖЭК роет землю рогами по полной. На участке чистота, всё работает, никаких пьяных дворников и сантехников. Но однажды случилось так, что на небольшой площади рядом с домом, где живёт мать, решила одна из местных групп провести концерт. До которого часу можно играть? Всем это понятно. Но ребята-музыканты, видимо, от экстаза потерялись во времени. 10 вечера, а они кричат в микрофоны о своей тяжёлой судьбе граждан и музыкантов. 10:30, а они кричат. А в домах люди не спят. А пролетариям, которых сегодня кроме бандитов никто не уважает, утром на работу. Позвонила мать своему сыну:"Сынок, у меня давление, а тут такое!!! Приедь, помоги!!!" Зарулили на площадь несколько джипов, вышли из них ребята-шкафы. Милиционеров, которые вдруг нарисовались, очень культурно попросили не волноваться и спокойно постоять в стороне, покурить, отдохнуть от труда, который тоже никто не ценит. И разогнали публику по окрестностям, и поломали музыкантам их аппаратуру, и надавали им по бокам за их чрезмерный творческий раж, который другим уж никак не в пользу. К чему это я говорю. Задам вопрос: к чему эта "маза фака"? К чему это "не очкуй лошара"? К кому это обращение?! Ко всем остальным людям? Не научили ещё отвечать за слова? Я пишу без тени злости. Скорее - с недоумением и жалостью. Определённая психология может не довести до добра. Ладно, тут интернет. А в реальной жизни? Если так себя вести - встретится на жизненном пути каток и вкатает в асфальт. Это я образно выражаюсь. Ребята! Нельзя так поступать. Мы вас понимаем - что-то в жизни не сложилось, не всем довольны, протестуете. Так начните складывать свою жизнь. Верьте - почувствуете большое удовольствие.

Millimetr 27.05.2009 08:10

Зацепило меня за живое. У музыки всегда есть будущее. И у интеллектуального, качественного рэпа (однозначно) впереди много работы и популярности. Я качаю рэп, редко, но качаю. Смотрю на сайтах на обложки дисков, на лица ребят, на названия песен. Но не помню в каком печатном издании около года назад прочитал я о б американских рэповых исполнителях, содержание песен каковых приблизительно такое: женщины - низшие существа, созданные исключительно для сэкса; белая расса - сволочи, которых давно пора вырезать; правительства пора свергнуть и установить правление культа рэпа. В своё время "50 cents" неоднократно подвергался судебным искам по причине крайней агрессивности, аморальности и нецензурности текстов своих песен. Одно из американских изданий поместило статью-разоблачение творчества одного рэпера - большого кумира американской молодёжи. Этот музыкант организовывал закрытые вечеринки, на которых звучали его песни, а присутствующим молодым людям предлагалось привселюдно, извините, трахнуться на широчайшем диване, стоящем тут же, в центре зала. Желающие находились, а остальные могли под музыку наблюдать это "восхитительное" действо. Так что, вот вам это пресловутое "маза фака" во всей "красе".
Серьёзный, могу даже сказать - художественный рэп, иной раз говорит (без ненормативной лексики) о проблемах человеческого общества, отдельной личности, и о том как их решать. Честь и хвала людям, создающим такой рэп!
И я убеждён: все эти "не очкуй лошара", "маза фака" и т.п. и т.д. - отмирающие настроения в определённой среде и меломанов, и граждан человеческого общества. Зло во всех его проявлениях непременно будет посрамлено и наказано. Нет будущего у хамства, злости, пошлости и вражды.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УМНЫЙ, ДОБРЫЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ РЭП!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Millimetr 27.05.2009 11:18

Сижу в интернете, читаю форумы, миркую о жизни, о людях о творчестве. Только что позвонил я своему давнему товарищу, приватному нотариусу, замечательному человеку - серьёзному, честному, справедливому, прожившему очень трудную жизнь перед тем, как стать тем, кем он есть сейчас. Спрашиваю заодно о его отношении к рэпу. Говорит:"Расскажу интересный случай". Пришёл он как-то по делу к одному клиенту. А тот, богатый молодой человек, ездит регулярно за рубеж, и накупил там альбомов с рэпом. Модная музыка ведь. Играл у него как раз диск какого-то коллектива. Ну присел мой знакомый, просматривает предоставленные документы. Но начал чувствовать себя не совсем комфортно. Спрашивает у клиента:"Ты вообще понимаешь, о чём они поют?" Тот, оказывается, не знает английского языка настолько, чтобы на слух разобрать дословно текст песни. Мой знакомый ему говорит:"Я очень хорошо знаю этот язык, а поют (в смысле - рассказывают) рэперы о том, что все белые - педерасты, и это только дело времени, чтобы вставить всем белым в задницу". У человека был шок. "Правда? И я всё время вот это опускалово слушал?!" Человек вытащил из привода диск, поломал его и выбросил в мусор. Очень важно понимать, что за текст в песне.
Группа Slayer. Это не рэп, но в тему. Название альбома - "God hate us all" - "Бог всех нас ненавидит". Даже противно комментировать. Я не религиозный фанатик или чинуша. Но есть же всему предел. И фантазиям тоже. Откуда такая уверенность в жестокости Бога, чтобы назвать сим макаром альбом. Напишите на альбоме так - "Аллах - козёл", и будьте уверены, что за вами начнут охотиться мусульмане, желая подвергнуть вас казни. И жизнь ваша превратиться в ад кромешный, ибо вас станет охранять полиция, ибо мусульмане такие вещи не прощают. Мы знаем примеры из недавней истории, когда написание книги обратилось для писателя бегством из родной страны и жизнью инкогнито в Англии, где, несмотря на все принятые меры безопасности, никто не может гарантировать писателю, что завтра его жизнь не закончится трагически.
Представьте себе ситуацию. Живёшь ты на лестничной клетке, а рядом квартира какого-то спокойного, справедливого, но очень опасного человека. Вешаешь ты на дверях своей квартиры листок с надписью "Не очкуй лошара" и к тому же, здороваясь с соседом, ты добавляешь "маза фака". Что от тебя останется? Лохмотья. Конечно, насилие - не мера воспитания либо внушения. Возможно, комментарии на форуме имеют определённое воспитательное воздействие. Это шанс для кого-то пересмотреть свои взгляды или способ поведения, способ процесса взаимосвязи с другими людьми. Нам всем, и мне в том числе, в большей или меньшей степени, всегда необходимо учиться умению мягкого, уважительного контакта с другими вселенными. То есть людьми. Каждый человек - это вселенная. Но представьте себе, земляне - опустились из космоса на нашу планету пришельцы из галактики типа перцев и говорят нам:"Вы лохи, мазу вашу фак!" Повесили в небе, чтобы из любой точки видно было плакат, по содержанию подобный размещённым выше в этой теме. Приятно? Ну как! С нами так нельзя поступать. А с кем можно? Мораль такова:"Думай свои корявые мысли внутри себя. А самый лучший выход - включи мозги и начинай, и старайся думать правильно, уважая человеческое достоинство".

Elodia 28.05.2009 13:57

Против рэпа
 
Я считаю,что рэп сам по себе ритмическое проговаривание текстов.Раньше,сначала это было действительно было так,с нормальными текстами,некоторые пели о природных катаклизмах,некоторые о социальных проблемах людей и т.д. Современный рэп же это-извращение молодёжы,призвание к крушению,оплёвыванию моральных норм.
Я не люблю рэп,особенно 50cent cлышать не могу.Не люблю поведение русских рэперов,их движения руками и всё !
Полностью согласна с Маргаритой и Миллиметром.

Липский Дмитрий 27.07.2009 22:39

А как вы думаете руский рэп лучше американскага

Elodia 06.08.2009 14:48

Бессомненно американский рэп лучше,но тексты ещё хуже чем у русского.:cool:

lelik2008 27.08.2009 20:28

rap old school
 
вот рою рою новые альбомы всяких кулнига... пресного очень много стало вообще как ни крути а времена мировой перестройки дали массу хорошей музыки я за старую школу рэпа это public enemy ice-t nnn nas ll cool j mexakinz и тд вот когда пишу себе новый диск в тачку перерываю около 50 альбомов для записи 150 песен в сборник. а люблю все тех же стариков они боролись!!! короче ща у многих исполнителей другое на уме. и еще слушаю много команд играют в стиле бит-рэп вообще какая-то попса . old school rap рулит!!! 33 года lelik2008 buy!!!

lelik2008 27.08.2009 20:28

rap old school lelik2008
 
вот рою рою новые альбомы всяких кулнига... пресного очень много стало вообще как ни крути а времена мировой перестройки дали массу хорошей музыки я за старую школу рэпа это public enemy ice-t nnn nas ll cool j mexakinz и тд вот когда пишу себе новый диск в тачку перерываю около 50 альбомов для записи 150 песен в сборник. а люблю все тех же стариков они боролись!!! короче ща у многих исполнителей другое на уме. и еще слушаю много команд играют в стиле бит-рэп вообще какая-то попса . old school rap рулит!!! 33 года lelik2008 buy!!!

Йа_Варенье 24.01.2010 22:27

не будет процветать =( вообще не одного нармального репера не осталось и только остаеться слушать старые треки

Йа_Варенье 24.01.2010 22:27

не будет процветать =( вообще не одного нармального репера не осталось и только остаеться слушать старые треки:confused:

a.totenkopf 28.01.2010 01:29

Реп это прапаганда НАРКОТИКОВ и никто меня в этом не переубедит. Особено хочу отметить групу АК-47 это чистая прапаганда НАРКОТИКОВ, аху.ть куда власть смотрит.

lelik2008 19.02.2010 02:24

насчет рэпа
 
не буду долго грузить но сам стиль рэп имеет около 30 разных стилей не буду их все перечислять например есть политический рэп андеграунд рэп запад восток олд скул джаз-рэп хип-хоп и так далее абсолютно разные стили.я люблю рэп но не все мне нравится я любля нормальный кач люблю мелодичность драйв кучу инструментов шоб пластинки свистели . есть еще хорор рэп крэнк рэп это тоже на любителя и заставить меня это все слушать...я с ума сойду . тему можна развивать далее:cool:

lelik2008 19.02.2010 02:27

в каждой музыке своя пропаганда!!!слушай ласковый май!

a.totenkopf 19.02.2010 10:10

в каждой музыке своя пропаганда - Да но не в каждой пропаганда смерти!

lelik2008 19.02.2010 18:29

рэп
 
если надо посмотриш видео моей любимой рэп группы public enemy они абсолютно против наркоты по крайней мере тяжелой и они никого не убеждают убивать просто они боролись(группа создана в 80 годах) за свои права стиль политический рэп что в нашей стране в принципе невозможно тот же тнмк такую попсу гонит шо ваще еще ice-t ll cool j совсем не наркоманы и убийцы а так сказать жрецы стиля я думаю что и в твоей музыке так само(кстати дай шото послушать) ради интереса

a.totenkopf 19.02.2010 22:31

Зайди в личьку и послушай, рекомендую послушать песню гр. КОЛОВРАТ РАСОВАЯ ВЕРНОСТЬ, она самая спокойная:)!!!

lelik2008 22.02.2010 22:31

коловрат
 
послушал спасибо ! ну ты аватар закинул!!! :cool:

a.totenkopf 23.02.2010 00:57

А чё с аватаром? это моя любимая Н.С. група xTerror WavEx называеться, вчера альбом новый скачал на днях выложу несколько треков на bisound, ато тут вообще такой гр. нет.

lelik2008 23.02.2010 19:32

тут много музыки нет одна попса.....

a.totenkopf 24.02.2010 12:00

Причём много одинакововых песен. а насчёт рэпа, будущего у него нет так как в новом рэпе нету смысла, кроме пропаганды наркотиков и мата, и если это не измениться эти самые рэп музыканты от ломки загнуться, и потащут за собой много нормальных людей...

lelik2008 02.03.2010 16:50

RAP STYLE
 
ТОТЕНКОФ я сам могу разбить любое музыкальное направление кто про что поет кто где что принимает кто что пьет кто кому за что платит что бы это пели и так далее. я начинал с рокнролла потом когда пошел учится играть на барабанах начал слушать качевый рэп так и подвис . слушаю рэп уже лет 15-17 и меня уже никто ни в чем не переубедит. не нада нас агитировать -мы сами кого хочеш с агитируем! без обид:cool:

a.totenkopf 02.03.2010 17:12

Да я и не обижаюсь. просто наркоманов ненавижу, они позор нации. я против наркотиков.

lelik2008 02.03.2010 21:19

ты считаеш что я наркоман?!
 
ты думаеш я курю колюсь и глотаю колеса??? ха-ха вообщем то план больше курять растаманы колеса жруть любители кислотной музыки а те шо колются кто шо слушает кто джеферсон айрплэн кто шансон ! ты шото всех бод одну гребенку уравнял! :D

a.totenkopf 03.03.2010 00:11

Да я и не разделяю наркоманов которые слушают рэп, от наркоманов которые слушают шансон, понимаеш разницы нет никокой все они жалкие ублюдки, хотя со вторыми не так всё сложно, они хоть не пытаються быть похожыми на нигеров. а если честно назови хотябы одного нарика который поёт шансон.

a.totenkopf 03.03.2010 00:16

Да кстати я не считаю тебя наркоманом.

lelik2008 03.03.2010 00:22

ну ты приколол!
 
ты что не знаеш что шансон это так назваемая тюремная лирика а ты не знаеш на зоне ничем не балуются? сидят и в карты играют весь срок? и ширка там и план и колеса !мы тоже в наших странах живем как нигеры---- у власти все у народа нихрена!!! хуже чем негры нах! те хоть чунга-чангу президентом выбрали а мы кого не выберем все равно для них холопами будем!!!:D

a.totenkopf 03.03.2010 01:54

Президентов выбираем не мы, за нас всё решили!

lelik2008 03.03.2010 02:02

кто решил?
 
тайный орден жидомасонов?:D

a.totenkopf 03.03.2010 02:11

Система власти

lelik2008 03.03.2010 02:16

вперед
 
так я и говорю устройте в раше памаранчевую революцию и будете выбирать сами:D

a.totenkopf 03.03.2010 02:23

Легко сказать, щас у нас идёт террор по РоССии в новостях нечего об этом не скажут так как бояться что РуССкий народ подыметься с колен, щас всё больше н.с. убивают не гастеров а реально значащих зверей

lelik2008 03.03.2010 02:25

взгляд из украины
 
россия это диагноз!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot