Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   США ввели санкции против Лепса (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=32323)

Вячеслав Серёгин 01.11.2013 13:47

США ввели санкции против Лепса
 
Григорий Лепс оказался в числе десяти физических и юридических лиц, включенных в среду в санкционный список министерства финансов США за предполагаемую связь с восточноевропейской международной преступной организацией Brothers' Circle («Братский круг»).

В сообщении, опубликованном в среду на сайте американского Минфина, говорится о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями Brothers' Circle Владислава Леонтьева и Гафура Рахимова. Сами Леонтьев и Рахимов были включены в санкционный список США еще в феврале 2012 года.

Среди прочих в списке значится Григорий Викторович Лепсверидзе, родившийся 16 июля 1962 года в российском городе Сочи. В сообщении Минфина США указано, что этот человек известен также как «Григорий Лепс» и «Гриша» и живет на таиландском острове Пхукет. По данным американского Минфина, Лепсверидзе якобы «перевозит деньги для Леонтьева», сообщает РИА Новости.

К сообщению приложена схема, на которой размещена фотография российского певца Григория Лепса. Полное имя, дата и место рождения совпадают с персональными данными российского певца, а недавно он купил дом на Пхукете.

«Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег», — сказал представитель Минфина США Джон Салливан.

Вячеслав Серёгин 01.11.2013 17:40

Тем временем появилась реакция властей Таиланда. Как сообщил РИА Новости источник в Центре по борьбе с международной преступностью Главного управления национальной полиции страны, правоохранительные органы Таиланда пока не планируют уголовного преследования российского певца, однако в случае получения информации о нарушении им таиландских законов могут начать собственное расследование.

«У таиландской полиции и прокуратуры нет ни планов, ни каких-либо оснований планировать уголовное преследование российского гражданина Григория Лепсверидзе, так как полностью отсутствуют какие-либо данные о совершении им преступлений на территории Таиланда. А вот если США передадут Таиланду сведения о нарушении россиянином таиландских законов, вполне вероятно, что нами будет начато соответствующее расследование», — подчеркнул источник.

Макс Железякин 02.11.2013 14:33

И тогда Грине свиной хвостик накрутят!:D:giggle::eek:

Вячеслав Серёгин 02.11.2013 14:42

За Лепса заступился Кобзон
 
Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 292152)
И тогда Грине свиной хвостик накрутят!:D:giggle::eek:


Кобзон поддержал Лепса:D

Иосиф Кобзон, наверное, как никто другой понимает сейчас Григория Лепса, оказавшегося перед закрытой дверью, отделяющей Россию от Америки, без какого-либо объяснения причины. Именно так случилось и с самим народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном двадцать лет назад. Сегодня старший коллега первым позвонил Григорию и поддержал его как ни крути, но все-таки в неприятной ситуации, пишет «Московский Комсомолец».

— Григорий сейчас на Дальнем Востоке, — не просто не удивился нашему звонку Иосиф Давыдович, а сам первым обозначил вопрос: «Про Лепса будем говорить?» Узнав про случившееся, я тут же позвонил ему и сказал: «Плюнь на них! Береги здоровье! Это очередная хулиганская выходка госдепа! Я был первопроходцем, когда почти двадцать лет назад меня и мою семью обвинили в торговле наркотиками, теперь ты. Не унижайся! Хватит того, что было специальное постановление Госдумы о защите чести и достоинства по моему вопросу. Но американцам все равно, ведь эти запреты — лишь подстрекательство в адрес нашей государственной власти».

— Вы тем не менее боролись за свои права.

— Решение Госдепа США несправедливо уже потому, что мы едем не к американцам, а к нашим соотечественникам. Запреты на нас (а зачастую они выносятся на основании любых абсурдных обвинений) — это в первую очередь оскорбления в их адрес, но они почему-то молчат. Я готов ответить на любые вопросы американской стороны, и Гриша, я уверен, готов! Но нас никто не спрашивает, потому что им это не нужно!

— Неужели никак нельзя воздействовать на американскую сторону?

— Я не понимаю позиции нашего МИДа и наших руководителей. Ну защитите наше достоинство! Не пускайте их деятелей культуры в Россию! Грише плевать на этот запрет, и мне плевать! Он был в Америке, и я был сто раз! Нам жаль только соотечественников...

Макс Железякин 02.11.2013 14:44

Уж, кто, кто, а Кобзон -в теме:D:cool::giggle:

Вячеслав Серёгин 02.11.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 292160)
Уж, кто, кто, а Кобзон -в теме:D:cool::giggle:

А разве Кобзон был в США? Его же туда не пускают.:D

Макс Железякин 02.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 292162)
А разве Кобзон был в США? Его же туда не пускают.:D

Не пускают именно потому, что считают его одним из главарей российской мафии;):cool::giggle:

Вячеслав Серёгин 02.11.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 292163)
Не пускают именно потому, что считают его одним из главарей российской мафии;):cool::giggle:

Но господин Кобзон всячески отрицает своё причастие к мафии!:D

Макс Железякин 02.11.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 292164)
Но господин Кобзон всячески отрицает своё причастие к мафии!:D

Зато поддерживает мафиози Лепса:cool::D:giggle:

Вячеслав Серёгин 02.11.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 292167)
Зато поддерживает мафиози Лепса:cool::D:giggle:

А ведь Лепса совсем недавно господин президент В.Путин наградил высокой наградой? Интересно только за что?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot