Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Он и Она (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   верите ли вы в любовь?? (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=65)

chealsy 25.07.2008 16:08

верите ли вы в любовь??
 
всего три слова... я люблю тебя...
что такое любовь?
книг на эти темы написаны очень много, хороших, плохих, очень хороших, очень плохих, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Millimetr 27.07.2008 15:44

любовь - это глубокая, неразрывная связь двух людей, основанная в первую очередь на нежности, заботе, на умении оценить друг друга, поддержать, вдохновить на подвиг ради любимого. плохих не любят, а если и случается - всегда страдают. любовь - это слияние двух личностей, не всегда одинаковых.
любовь - это уважение. поэтому каждый, кто любит должен стремиться к тому, чтобы его было за что уважать. любовь - это умение поступиться личными интересами. любовь - это верность. любовь - это не только движения сердца, но и работа разума. любовь - это тяжелейший труд, приносящий вселенную удовольствий, если его делают без эгоизма. тебе нравится человек, у него масса достоинств, ты произносишь: я тебя люблю. но теперь чтобы сбылись твои мечты, чтобы оказаться в сказке, не сиди сложа руки. и чем больше ты сделаешь для любимого, тем сильнее будешь его любить. конечно же, он должен ответить взаимностью, и не на словах. секс не имеет ничего общего с настоящей любовью,
кроме того, что он - классное дополнение. у меня отличная семья. мы с женой любим друг друга так, что уже через час после расставания грустим до скрытых слёз. мы прошли тяжёлый путь, но ни на минуту не отдалялись друг от друга.
не верь, что нет любви. просто надо найти человека, готового её принять.
отвечай всё что думаешь. у меня есть чем поделиться.

roccoco 28.07.2008 14:23

я люблю!
 
Я дышу своей любовью и живу ради неё... Я счастлива от того,что просыпаюсь рядом с любимым человеком! Люблю смотреть когда он спит... Чувствовать его дыхание и понимать,что ближе и роднее у меня никого нет. Всем желаю любви и счастья!(h)

Millimetr 28.07.2008 15:20

Прочитал сообщение roccoco. Стало на душе ещё легче, чем было. Нам с женой и так супер в этой жизни, но когда читаешь такие отзывы, когда видишь вокруг искренне любящих друг друга людей, на улице, где-то в гостях, среди друзей и знакомых, становишься ещё счастливее. Всем удачи в поисках вашей единственной
настоящей любви!

Millimetr 03.08.2008 20:21

неужели ни у кого ни мыслей на эту тему, ни впечатлений? народ! проснись! живи! люби! делись радостью бытия! помогай другим почувствовать замечательный вкус жизни!

ultralaise 05.08.2008 00:03

есть
 
ну что значит "верите в любовь"?
типа есть она или нет?
конечно есть и все это знают...:)

ну ладно,-любовь может быть просто химическая реакция определенных соединений в организме...
она может продолжаться годы, потом так называемая любовь испаряется...:)

с начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются в нейронах. в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

эти реакции по анатомическим причинам не могут продолжаться больше нескольких лет. таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях. тем более что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть синдромом навязчивых состояний.

влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. а повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением:)

любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. ни один шедевр, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

мозг привыкает к высвобождающимся «любовным» химическим соединениям и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв ,невозможно.

любовь - это самый лучший из наркотиков,который придумала природа!!!

Millimetr 05.08.2008 20:26

Каждый случай любви уникален. У каждой влюблённости есть шанс развиться в сильное зрелое чувство. Нет одинаковых людей. Цели у всех разные. Проживая жизнь, мы совершаем множество ошибок. Кто-то любит только себя и угождает исключительно себе. Умение долго любить другого человека, проявляя к нему максимум внимания и нежности, не имеет ничего общего с влюблённостью и химией человеческого мозга. Давайте спросим у любого человека: хотел бы он, чтобы его никогда не разлюбили. Думаю, что ответят утвердительно. Хотела бы Ultralaise крепкого чувства на всю жизнь от человека, который ей также небезразличен и очень приятен? Я кроме всего прочего занимаюсь и творческой деятельностью. Я не смешиваю в одном сосуде вдохновение с романтическими порывами души. Я научился контролировать все фазы своей жизни. Жизнь моя от этого не стала скучнее. Любовь моя от этого не стала обыденнее и беднее на бурные впечатления.
Секс мой не стал от этого пресной и тягостной обязанностью. Я не думаю о нейронах – я думаю о любимом человеке. У нас с женой не бывает периодических фаз охлаждения. Мы ежедневно печёмся друг о друге. Мы работаем над нашими взаимоотношениями. Дай Бог всем такой любви и такого счастья! Все знают о том, что есть любовь. Но когда понаблюдаешь за людьми, начинаешь понимать - учиться любить люди не хотят. Своё эго выше. Но в то же время вокруг великое множество счастливых семей. И им можно безоговорочно верить, когда они утверждают:"Мы по-настоящему любим друг друга!" Всей своей жизнью они это доказали. Природа человека далека от совершенства. Своей гадкой по сути природой стоит научиться управлять. Это не парадокс - тогда открываются глаза и видишь любовь под другим углом зрения. Карьера и творческая продуктивность ничто в сравнении с тем, что можно получить от жизни и дать другому человеку. Это не пустые высокопарные слова. Это богатый жизненный опыт.
P.S. Chealsy, встрявай в разговор, ты тему начала. Зачем молчишь?

chealsy 03.09.2008 12:41

да я веру. но когда ты один и нет половинки твоей, мне трудно в это поверить.

Alllexander 17.03.2009 21:33

Любовь - это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в серце, бьйот по карману и выходит боком.:p

Millimetr 08.04.2009 20:18

Человек - творец своей любви. Жить надо так, чтобы тебя любили. И для этого, в первую очередь, необходимо любить других. Любовь никогда не била по карману. Если кто пересчитывает, что у него в кармане, и сетует на слабое сердце, дескать, не сдержалось, расщедрилось - кто ж такого будет любить? И боком выходят те случаи, когда мы обманываемся в избраннике или избраннице. Но ничего плохого в этом нет. Бесценен тот опыт, что мы приобретаем.

Рогнеда 10.04.2009 20:34

Конечно, любовь прекрасное чувство, которое обязательно покоряет каждого человека. Причем самое удивительное, что это может произойти в любом возрасте. Влюбленный человек меняется на глазах, он просто расцветает: глаза горят, улыбка не сходит с лица. Этому чувству подвержены и дети в детском саду и пенсионеры. Любите и будьте любимыми.:)

гаупти 08.08.2009 21:09

Любовь - это когда больно остаться без нее надолго.

lokkis 13.08.2009 10:22

Вложений: 1
http://www.bisound.com/forum/attachm...1&d=1250147154 Любовь,это как массовый забег....На старте все оптимистично настроены...Но, прийти к финишу и сохранить её пройдя через все перипетии жизни дано не всем!!!И если ваши головы покрыла седена,а с каждой стороны за руки вас держат внуки,а вы смотрите друг на друга как в первый день свидания и ваши сердца разрываются от счастья......Может это и есть любовь....Может это и есть смысл жизни!!!!!!!!

Latisha 02.11.2009 14:09

не-а....не верю

RЫSЬ 03.11.2009 20:40

:eyes_dropeed: Любовь - как ртуть: можно удержать ее на открытой ладони, но не в сжатой руке.

Анэмонэ 26.11.2009 21:16

Любовь бежит от тех кто гонится за нею,а тем кто от нее бежит кидается на шею.
В.Шекспир

lokkis 12.12.2009 23:24

Самое страшное не смерть,страшно когда люди перестают верить даже в собственную любовь.....Ради чего тогда жить?????Latisha, поверь так бывает!!!!И у тебя будет,я в это верю и ты поверь...
Цитата:

Любовь это не чувство-,любовь это болезнь,лекарство от которой взаимная любовь!!!!!!!

Бля 27.12.2009 17:15

Что такое любовь?.....
Я думаю,что это что то такое же необъяснимое,как например вселеная...
Любовь...редкий случай..на самом то деле...не навижу когда люди говорят о любви,как о новай кофте!!!Люблю...люблю..люблю....Такой бред!!!!О любви не говорят..о ней молчат(с)И я думаю правильно делают...а те кто постоянно говорят..такое ощущение что просто на паказуху!!!!Видимо этим людям делать больше нечего....любовь не объятна..и кому она встретилась пронзилась молние в сердце раз и на всегда...я за них рада...они самые счастливые)))

Фанатка 05.01.2010 12:50

Любовь-это прекрасно. Любовь должна не затуманивать, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну лишь страсть.(Мильтон Джон)

натуська доню 10.01.2010 13:03

любовь действительно есть! если кто то говорит что не верит в любовь, то значит он просто ее еще не испытал. но рано или поздно он поймет что ошибася в своем неверии. любить.....это же так прекрасно!
я тоже сейчас влюблена. пусть этот человек ми и не знает, но я все равно безумно его люблю! и не считаю себя несчастной. любовь это счастье!

namana 10.01.2010 16:15

Чего-то вы мудрите. Надо четко раздлять любовь и влюбленность. Влюбленность как выпивка, очень такая крепкая выпивка, вштырит, а потом отпустит,со всеми вытекающими, как и писала ultralaise, такое чувство как влюбленность нневозможно испытывать вечно. Другое дело - любовь. Любовь - это не та, что побуждает каждые 15 минут звонить ей/ему, не та, что побуждает постоянно твердить я люблю тебя, любовь - это когда ты в здравом уме и трезвой памяти, понимашь, что с этим человеком, тебе жить, дышать, работать становиться легче, спокойней, приятней. Это чувство не поддается дословно ни каому описанию, истолкованию, но ты поймешь, ты ощутишь всем собой, что это оно. И когда ты найдшь этого человека, хватайся, и не отпускай, ибо жизнь без любви, пуста и порочна.

василиса77 20.01.2010 08:03

Человек не может не любить,ибо мы и есть любовь! Бог нас создал по образу и подобию своему,наделил сверхчувствами......Наша цель научиться ими управлять, их контролировать.Даже самая страстная любовь может превратиться в самую сильную ненависть. Сначала надо научиться любить себя,обрести душевную гармонию и лишь тогда...........

namana 20.01.2010 19:49

Вы не могли бы объяснить что значит "мы и есть любовь"?

kilkDymnClemi 03.03.2010 01:29

верите ли вы в любовь
 
на такой вопрос я всегда отвечаю: не бывает. именно любви с первого взгляда никогда не бывает. не надо путать любовь с другими чувствами. чтобы полюбить человека надо его узнать, а при первом взгляде это невозможно. а вот влюбленность с первого взгляда бывает, и даже очень часто.

a.totenkopf 03.03.2010 01:33

Согласен у меня такое уже 3 раза было но не подолго самоебольшое год и 2 месяца

lelik2008 03.03.2010 01:36

ха-ха
 
ну и тема тут как раз для молодежи!!:D

a.totenkopf 03.03.2010 01:40

а ты чёго себя в пенсионеры записываеш?

lelik2008 03.03.2010 01:46

бред
 
та бредовая тема я так подписался от фонаря. ну почему не может быть любви с 1 взгляда? эта та дама пишет шо сама никогда не любила?!:D

tululueva 03.03.2010 16:59

Хорошая тема. Странное слово "любовь". Мы говорим- люблю свою машину, люблю маму, любимый салат, любимый костюм, любимое кольцо. Потом встречаете человека и говорите - я его-её "люблю". Как что? Машину, салат, костюм, кольцо с бриликами?
По моему мнению любви нет. Зато есть: привычка быть с этим человеком, что он-она решает какие то проблемы, вопросы за нас; уважение, больше чем к другому-другой; одинаковые взгляды, манеры, мнения, хобби; сексуальное влечение, которое путаем со словом "любовь".

lelik2008 03.03.2010 17:07

любовь
 
на этой планете всегда всё делалось заради любви всегда только любовь у каждого своя(все счастливые счастливы одиннаково а несщасливые каждый несчастен по своему):D

tululueva 03.03.2010 17:17

Ради какой любви? всё из-за прихоти, " хочу " и всё тут. Счастлив тот, кто получил желаемое, а не счастлив тот, кто потерял.

Вячеслав Серёгин 03.03.2010 19:39

Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?..
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!

mari-star 03.03.2010 22:52


Zieg 04.03.2010 16:51

tululueva ты не права, какая может быть привычька если ты видеш человека первый раз

lelik2008 04.03.2010 16:58

ага
 
во мыслю толкнул!! +5:D

tululueva 04.03.2010 17:34

Если вы Zieg о любви с первого взгляда, так это сексуальное влечение или ваша Туалетная вода,или её духи шутку сыграли. А я про длительные отношения, читайте сообщения начиная с низу.

3ара3ка=) 08.03.2010 07:17

ЛЮБОВЬ,КАК ПРИВЕДЕНИЕ...НИКТО ЕЁ НЕ ВИДЕЛ,НО ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ОНА ЕСТЬ...)))))

3ара3ка=) 08.03.2010 14:11

просмотрела в n-ый раз фильм "Сумерки"...вот такой мне и представляется истинная любовь...Человек готов жизнь отдать,не задумываясь ни секунды,за любимого!!! Восхищена,да и только...
Но...жизненная реалия оставляет желать лучшего... Хочется,чтобы все люди в мире нашли свою половинку...

ЛЮБОВЬ-вот наилучшее из чувств,которое способно сделать из умного дурака,а дураку прибавить разума...Без неё наша жизнь кажется напрасной...Желаю ,чтобы в личном плане у Вас всё было замечательно! Любви Вам!!!!!!!!)))))))))))))

KikaSmile 25.05.2010 14:10

верите ли вы в любовь
 
я очень сомневаюсь, что такая любовь возможна. с первого взгляда может быть симпатия, интерес, влюбленность но никак не любовь. для любви нужно значительно больше, чем просто увидеть человека. хотя, чего только в жизни не случается...

Макс Железякин 09.08.2010 19:48

любовь есть, но надо стремиться, чтобы она не ушла.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot