Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Помогите нам стать лучше! (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как навсегда избавиться от роботов (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=4229)

Макс Железякин 25.01.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от калибр (Сообщение 268308)
Это как резолюция на документе, на заявлении.... Осталось указать, кто должен исполнить.... :giggle: типа: "Кадры. В приказ!"... :giggle:

Ну ладно, не смеши.:D:giggle:

tululueva 25.01.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от калибр (Сообщение 268291)
я вижу на сайте ники спамеров, значит, они не забанены - это раз.

Алексей привееет
пробовали банить, бесполезно ;(

Вячеслав Серёгин 25.01.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от tululueva (Сообщение 268349)
Алексей привееет
пробовали банить, бесполезно ;(

Я уже устал их банить...особенно по утрам!:D

Макс Железякин 25.01.2013 22:53

Надо усложнить условия регистрации. Типа, если ты не бот, напиши здесь вот это слово или число.:rolleyes:

Вячеслав Серёгин 25.01.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 268353)
Надо усложнить условия регистрации. Типа, если ты не бот, напиши здесь вот это слово или число.:rolleyes:

А разве сейчас не так?

Макс Железякин 25.01.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 268356)
А разве сейчас не так?

На более сложном уровне.

tululueva 25.01.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 268357)
На более сложном уровне.

меня более сложные уровни раздражают ... бросаю регистрироваться и нахожу по проще :cool: а то перемудрят, сам дьявол не разберётся

Вячеслав Серёгин 25.01.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от tululueva (Сообщение 268361)
меня более сложные уровни раздражают ... бросаю регистрироваться и нахожу по проще :cool: а то перемудрят, сам дьявол не разберётся

Полностью с вами согласен,Сударыня!

калибр 25.01.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от tululueva (Сообщение 268349)
Алексей привееет
пробовали банить, бесполезно ;(

Привет, Танюша !

Банить надо по-любому, и сразу же удалять их аккаунты. А регистрация через ответ на email - это обычная практика на большинстве сайтов. Ты регистрируешься, получаешь на почту контрольное письмо, жмешь на указанную в письме ссылку и ву а ля... ты уже полноправный пользователь сайта. Боты такого, пока, делать не умеют....

tech-admin 26.01.2013 17:50

Здравствуйте.

Прокомментирую предложенные вами способы.
Усложнить регистрацию дополнительным полем или письмом подтверждения - не очень хорошая идея, т.к. даже с существующей регистрацией не все справляются - регулярно получаем письма "помогите зарегистрироваться". Со сбросом пароля по почте тоже не все справляются. Поэтому мы стараемся держать регистрацию проще, насколько это возможно.
Блокировать регистрацию через прокси - не очень хорошая идея, т.к. боты как раз прокси редко используют - они используют арендованные виртуальные сервера и ботнеты, а вот обычные пользователи нередко сидят за прокси.
Банить подсети - это хорошая идея, но пока не пришлось её использовать.

Что было предпринято:
в регистрацию добавилась одна галочка, которая не раздражает пользователей, но полностью отсекает ботов.
я сегодня забанил всех или почти всех пользователей, распространявших рекламу.

У меня есть большая надежда, что на этом спам прекратится.
Если где-то вдруг проскочит нежелательное сообщения - смело сообщайте о нём кнопкой "пожаловаться" (восклицательный знак в правом верхнем углу сообщения).


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot