Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Благотворительный фонд засудил Артемия Троицкого на один рубль (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=13141)

Вячеслав Серёгин 16.09.2011 15:52

Благотворительный фонд засудил Артемия Троицкого на один рубль
 
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил иск о защите чести и достоинства одного из руководителей скандально известностого благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева к музыкальному критику Артемию Троицкому.

Суд признал порочащими честь и достоинство истца высказывания музыкального критика, опубликованные в "Новой газете" в марте текущего года. Троицкий тогда выступил в качестве эксперта и назвал деятельность фонда "уголовщиной".

"Уж не знаю, насколько Киселев реально вхож в кремлевские кабинеты и дружен с Путиным, но, возможно, что на кого-то он вышел, навесил лапши, взял казенные деньги, потратил, а выручку от концерта заграбастал. И вот это уже не просто подлянка, но и чистая уголовщина!", - заявил, в частности, критик, комментируя скандал, возникший после первого благотворительного концерта, организованного "Федерацией" в декабре прошлого года.

Суд обязал Троицкого опровергнуть свои высказывания путем публикации информации о решении суда в "Новой газете", а также взыскал с критика и газеты в пользу Киселева по 50 копеек в качестве компенсации.

Отметим, что изначально сумма требуемого иска, поданного Киселевым, составляла один миллион рублей, но затем истец значительно ее уменьшил.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot