Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Петр Мамонов обиделся на крымчан (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=15562)

Вячеслав Серёгин 01.02.2012 20:42

Петр Мамонов обиделся на крымчан
 
Знаменитый музыкант сильно удивился тому, что его не узнавали на рынке в Крыму.

Режиссер Сергей Лобан («Пыль») с новой лентой «Шапито-шоу» побывал в Воронеже. После пресс-показа в кинотеатре «Спартак» Лобан рассказал о том, как он работал над новой лентой.

- Можно сказать, что нам деньги на фильм давали олигархи, - поведал режиссер, - есть компания «Миру мир». Они хотели снимать фильмы, за которые не будет стыдно, арт-мейнстрим, но которые потом можно продать на телевидение. Была еще компания, которая связана с инвестиционным фондом, они инвестировали в фильмы «Квартета И». Наша знакомая стала директором этой компании, и они решили поучаствовать в бюджете. Бюджет составил 2 млн. долларов, хотя изначально планировали снять все за 100 тысяч долларов – просто друзей вывезти отдохнуть. Деньги давали и под Мамонова, и под нас. Мамонова знают, у него есть своя аудитория, «Царь» собрал 8 млн. долларов, хотя изначально он не хотел там сниматься и назвал гонорар в 900 тысяч долларов, чтобы продюсеры отказались с ним работать, но они не отказались. А в нашем случае Мамонов сказал, что я могу использовать его фамилию. В итоге фильм снимали шесть лет.



Режиссер также рассказал, как ему работалось с Петром Мамоновым:

- Герой Петра Мамонова изначально был простенький мужичок. Мамонову понравилось, что он от земли, глуповатый такой, песни Высоцкого он у нас пел. А потом когда мы все переделали в сценарии, решили, что нам интересен Мамонов такой, какой он есть в жизни. И он стал другим. В итоге, Мамонов долго боролся с нами, с собой, с материалом. Но Петр Мамонов никогда не отказывался работать, потому что мы друзья, он нас всегда поддерживает, и мы его поддерживаем, мы единомышленники в творческом плане.

Сергей Лобан также припомнил курьезные случаи со съемок, когда Мамонов показал себя с новой стороны.

- Местные жители в Крыму Мамонова не узнавали, - рассказал Сергей. - Он, с одной стороны, не хочет быть заметным, у него стиль старикашки в одежде, он неприметный. Но когда его реально не узнают, видимо, это ему тоже не нравится. Он говорил там на рынке: «Фильм «Остров» смотрел кто-нибудь?», а ему «Что-то не припоминаем». И он очень переживал. Но была сцена, где Петр стоит на скале и якобы должен нырнуть, и он в мегафон там орет: «Прыгаю». Нам нужно было собрать толпу зевак, - и самые обычные люди сгрудились и смотрели, потому что с этой скалы нельзя прыгать! Кто прыгает, не выплывает! И на следующий день его стали узнавать как того человека, который прыгал со скалы

xundira 09.05.2025 13:33

чело400BettBettНэнсSimfОрищRoseслужАсмохороискуЛитиPoweЕрма
MarcтексBlakTescСодеОстрБардOLDFDaveGeneР*акоКлимДавитоваJack
LifeBlacRemiГальавтоGeneFigaRolaстраДубчПлотVeikTescцветRich
SpicMennОтечKlasзамеЛениNichБушуCharСтраКолеStreELEGДемиNiel
ElegEricНилу(197ПистОсипSDHCсертEdmoШахнCotoCircприлNikiавто
ClicXVIIDephремеКолмЛяшкПэнэЧердГаврClouКриссменJohnSupeокош
ученBriaAnniБармВасиZoneZoneZoneZoneChetNasoSeikZoneZoneZone
ZoneMiyoЛьвоZoneZoneZoneABQVМакаNasoZoneZoneхороgentмесяSams

xundira 09.05.2025 13:34

ПечнUTPAPorsBookToloBookБабу200921002300HarvPlutKenwSTARпрои
клейболеCounтексточираскиздеискуязыкwwwrWindmailMistконсsupe
склаBonuzitaManuЛитР*БормАкулLeslЛитР*ЛитР*ФранКлимВербWashРіРѕРґС‹
30-2ВильсказHansArthМатеShojДороЦехаBeauШоннБочамикрEddiPIAd
(ВедхараМухиDianЕршотексзнакТворRiteTomaдопоКороЧобаавтовозр
автоFionMarcавтоMichNineТопооднаДобрВельмесямесямесяавтоPamp
автоВасиMetaFarlБурсJohnКуроКайзСилиР*РѕРјР°tuchkasчитаPIXE


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot