Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Роман Архипов с успехом гастролирует по Америке (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=18327)

Вячеслав Серёгин 20.07.2012 20:20

Роман Архипов с успехом гастролирует по Америке
 




Роман Архипов, начавший карьеру рок-музыканта на Западе под псевдонимом Трой Харли (Troy Harley), уже успел дать более тридцати концертов по всей Америке в рамках знаменитого рок-фестиваля Vans Warped.

Участие музыканта в туре стало возможным благодаря стараниям продюсеров лейбла JK Music Group Юлии Курбатовой и Олега Шмелева, а также продюсера Рэнди Джексона. которые занимаются западной карьерой артиста.

Роман Архипов стал первым русским музыкантом, включенным в состав рок-тура. Уже более 18 лет Vans Warped является самым масштабным и длительным рок-фестивалем: концертный тур длится полтора месяца, несколько десятков рок-коллективов посещают 43 города в США, а также крупные канадские города, такие как Монреаль и Торонто. Посещаемость за весь тур составляет более 600 000 человек.

Зрителями каждого шоу становятся свыше 30 тысяч человек. Американская публика горячо встречает Романа Архипова и его музыкальный коллектив в каждом городе, растет и армия поклонников артиста. Особо впечатленные девушки — фанатки, влюбившиеся в русского музыканта, уже преследуют его из города в город, чтобы заполучить автограф и фото на память. Публика с интересом наблюдает за выступлением парня из России, которым занимается сам Рэнди Джексон. Такого теплого приема от американской публики не ожидал и сам артист.

"Эти гастроли совершенно отличаются от тех, что были у меня в России - делится впечатлениями Роман,- Это масштабное мероприятие: гигантский переездной рок-фестиваль, в организации которого задействованы тысячи людей, около 200 автобусов колесят по Америке и Канаде, 5 передвижных сцен, не считая всего остального. Это свой мир, настоящий рок, в том виде, в котором он сейчас существует, праздник для реальных поклонников рок- музыки.

Я в полном восторге от своего музыкального коллектива, не зря мы с Рэнди Джексоном долго отбирали музыкантов. Ребята очень талантливые, одни из самых лучших музыкантов на этом фестивале, потому что здесь много молодых групп и среди них наш коллектив я думаю наиболее матёрый и опытный. Мы с ними не просто коллеги, которые вместе выходят на сцену, как на работу- а настоящие друзья. Единственное, такого рок-н-ролла. как показывают по телевизору, когда отвязные волосатые мужики-рокеры вечно пьют, здесь нет. Все просто отдыхают после концертов. В общем - "show, beer, rest" вместо"sex, drugs, rock 'n' roll". Если честно, я дико переживал и не понимал какая будет реакция на меня, как на исполнителя у публики, потому что у меня еще все-таки есть акцент. Интересно, что люди слышат акцент, но не понимают, что я - русский. Все спрашивают "ты откуда? из какого штата?", особенно в средней Aмерике - у них там у самих достаточно своеобразный говор. На меня народ реагирует очень позитивно. Мы много общались с музыкантами, в частности с моим тур-менеджером Джоном ( у него огромный опыт работы на гастролях) и он говорит, что американцам все надоедает (рок-музыка в большинстве случаев здесь достаточно однообразная) и их очень интересует все необычное. Поэтому я для них- что-то новое, все подходят с интересом, говорят "Ох ничего себе! ты из России?! как это тебя сюда занесло?" Ведь русские артисты до этого в Vans Warped Tour не ездили. Коллеги-артисты на позитиве, пишут нам в твиттере, что мы после этих гастролей- братья навсегда! Наш стиль здесь называют мелодический рок, а так как это фестиваль тяжелой музыки - мы очень выделяемся и с этим жанром мы заняли свою определенную нишу в этом туре - в меру тяжелые, в меру лиричные. Обычная реакция- слушают, присматриваются, кто-то быстро принимает, кто-то через несколько песен, но это абсолютно нормально для нового коллектива. Главное, что у людей есть интерес, для это я и поехал в тур- чтобы познакомить американцев со своим творчеством".

На протяжении месяца Роман Архипов с музыкантами будет жить в специальном оборудованном гастрольном автобусе, на котором объедет всю Америку. Но достижения Архипова на этом не заканчиваются. Известный бренд Ernie Ball, спонсирующий артиста разными музыкальными принадлежностями, в том числе и гитарами, включил Романа во влиятельный список ста лучших артистов, наравне с такими популярными командами, как Green Day, Blink 182, Nickelback, Limp Bizkit и многими другими.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot