Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Led Zeppelin требует отклонить иск из-за песни Stairway To Heaven (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=33986)

Вячеслав Серёгин 24.09.2014 22:45

Led Zeppelin требует отклонить иск из-за песни Stairway To Heaven
 
http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2682648


Led Zeppelin и их звукозаписывающие компании потребовали отклонить поданный к ним в мае иск американской рок-группы Spirit.



Участники британской группы Led Zeppelin и их звукозаписывающие компании Super Hype Publishing, Warner Music Group, Warner/Chappell Music, Atlantic Recording и Rhino Entertainment потребовали в суде города Филадельфия (штат Пенсильвания, США) отклонить поданный к ним в мае иск американской рок-группы Spirit, заявившей о плагиате вступления к хиту 1971 года "Stairway To Heaven", сообщает агентство Bloomberg.
В качестве альтернативного варианта ответчики попросили перенести рассмотрение дела в суд штата Калифорния, где проживает большинство свидетелей, не относящихся к какой-либо из сторон процесса. Ответчики указали на отсутствие личных и деловых связей с Пенсильванией, наличие которых оправдало бы подачу иска в местный суд, а также на отсутствие факта нанесения ущерба в этом штате.

Интересы группы Spirit и автора песни, скончавшегося в 1997 году гитариста группы Рэнди Калифорнии, в суде представляет адвокат Франсис Александр Малофий. Он утверждает, что последовательность аккордов из вступления к песне "Stairway To Heaven" аналогична аккордам в композиции «Taurus» группы Spirit, вышедшей в 1968 году (на три года раньше песни Led Zeppelin). Также он отмечает, что группы в 1969 году совершили совместное турне по США.

Согласно данным СМИ, к 2008 году доходы от песни составили не менее 562 миллионов долларов. Адвокат заявил, что цель иска – включить Калифорнию в список авторов песни. Также ранее сообщалось, что группа потребует и денежную компенсацию.

Как отметили адвокаты Пейджа, Планта и Джонса, иск был подан к Led Zeppelin, которая является названием музыкальной группы, а не юридическим лицом, пишет Bloomberg.

Макс Железякин 25.09.2014 17:14

Ничего у америкосов не получится!:giggle::giggle:

Вячеслав Серёгин 25.09.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 306424)
Ничего у америкосов не получится!:giggle::giggle:

Я тоже так думаю

Макс Железякин 25.09.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 306427)
Я тоже так думаю

Лед Зеппелин НАМНОГО известнее:D:giggle:

Вячеслав Серёгин 25.09.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Макс Железякин (Сообщение 306444)
Лед Зеппелин НАМНОГО известнее:D:giggle:

...и талантливее...

Макс Железякин 27.09.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 306459)
...и талантливее...

Согласен с этим:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot