Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   «Кукуруза» отметит 30-летие с экс-солистками (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=36905)

Вячеслав Серёгин 21.04.2016 14:09

«Кукуруза» отметит 30-летие с экс-солистками
 
26 апреля в «Центральном Доме Художника» легендарная группа «Кукуруза» отметит 30 лет творческой жизни.

Поздравить музыкантов придут друзья и коллеги по музыкальному цеху: Алексей Романов (гр. «Воскресение»), Сергей Воронов (гр. «CrossRoadZ»), Денис Мажуков, гр. «БоБРы», а также все три солистки разного времени: Лариса Григорьева, Ирина Сурина и Светлана Шебеко; Бывшие участники группы: Дмитрий Дибров, некогда игравший в «КукурузЕ» на гитаре, Андрей Шепелев (гр. «ГрАссМейстер»), Михаил Клягин (группа Евгения Маргулиса) и др.

http://showbi.ru/i.php?/upload/2016/...6da7529-sm.jpg
История становления коллектива началась в середине 70-х прошлого века, но за точку отсчета решили взять год, когда «КукурузА» была принята официально на работу в филармонию. С того далекого времени произошло немало изменений. Начав играть акустическую кантри-музыку, блюграсс и фолк, сегодня группа звучит более жестко, но при этом сохраняет собственные традиции. Всего в «Кукурузе» играло и пело около 30-ти замечательных музыкантов, каждый из которых оставил в наследство Группе частичку своего сердца и таланта. За годы своего существования «КукурузА» объехала с гастролями всю нашу страну, провела шесть больших туров по США, выступала на сцене легендарного «Montreux Jazz Festival» в Швейцарии, выпустила 13 альбомов, 3 из которых в США на английском языке. Альбом «Crossing Borders» был отмечен среди четырех лучших, записанных в жанре фолк-музыки в США за 1993 год.

Из планов на будущее у «КукурузЫ» - новый альбом, выход которого планируется осенью. А новую песню «Ветер» уже несколько месяцев можно услышать на волнах «Нашего Радио».

Макс Железякин 08.11.2016 08:29

Пусть только сильно не напиваются, когда отмечать будут:rolleyes::giggle:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot