Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Новости в мире музыки (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   «Ленинград» даст весенний концерт (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=9842)

Вячеслав Серёгин 19.04.2011 20:53

«Ленинград» даст весенний концерт
 
23 апреля группа «Ленинград» выступит в Клубе A2.

Группа «Ленинград» многообразна, скандальна, интересна и невероятно популярна. Возможно, секрет успеха кроется в харизматичном лидере, вокалисте, бас-гитаристе и авторе бессмертных творений – Сергее Шнурове, который также выпускает самиздатские сборники стихов под общим названием "Х.. Вам".

Возможно, народу нравится тот самый драйв, то самое настроение в постмодернистической смеси городского фолка, рока, ска, грубых застольных и тюремных песен, а котором сам Шнуров говорит так: «Настроение Ленинград - это беспробудное пьянство, пребывание в глухом ништяке и полная потеря человеческого достоинства". Может быть, именно этого не хватает большинству людей, проживающих в гламурном, столичном, пафосном городе Москва.




А можно предположить, что всенародную любовь «Ленинград» заслужил поистине потрясающими контрастами: ни для кого не секрет, что Ска-группировка «Ленинград», отличаясь большим количеством ненормативной лексики и алкогольно-бытовой тематикой, родилась в культурной столице нашей Родины городе Санкт-Петербурге. При этом Сергей Шнуров выпускник религиозно-философского института при духовной академии, а своего сына он назвал в честь театрального критика Аполлона Григорьева.

Не менее удивительно, что в очень сильно пьющей группе мужчин появилась потрясающая джазовая певица, Юля Коган, не пьющая и не курящая, обворожительно поющая матом и ласково называемая Юля – Ноги.

А вот еще один интересный момент, несмотря на репутацию хулиганов, алкашей, и матершинников, музыканты посвящают большинство своих песен взаимоотношениям мужчины и женщины. Но поют об этом в своем неповторимом духе, конечно, так как понимают, как сильно современная молодежь и не только, устала от суицидальных депрессивных песен о любви.

Так же можно отметить, что за тот период, когда Сергей Шнуров распустил Ленинград (в 2008 году) подобной веселой, танцевальной, с претензией на социальность, и в то же время ухарско-куражной группы в России так и не появилось. Поэтому, кому же еще, как не Шнурову, пришлось возродить свое детище, на радость народу, с потрясающим по своей искренности названием концертной программы «Снова живы для наживы». Прошедшим, кстати сказать, при полных аншлагах на оба дня.

Рассказывать про "Ленинград" можно бесконечно много и долго. Но лучше один раз увидеть живьем Шнура, который привычно займет свое пропахшее потом и водкой место у микрофона и ощутить этот напор, кураж, грубоватый мужицкий юмор и удаль слегка подгулявшего лирического героя.

Макс Железякин 26.06.2011 14:14

Шнурок там оторвётся!:giggle:(h):giggle:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot