Показать сообщение отдельно
  #321  
Старый 17.03.2016, 11:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Кошки умеют перенимать привычки хозяев



Возможно вы замечали, что ваш домашний питомец смахивает на вас или других членов вашей семьи своими повадками. Новые исследования Мессинского Университета ветеринарной медицины показывают, что сходство кошки и её хозяина — не просто забавное совпадение: кошки со временем перенимают наши привычки.
Исследователи изучили две группы домашних кошек. Хозяева кошек из первой группы держали их в небольших домах или квартирах, поближе к себе, и практически не выпускали их на улицу. Кошки второй группы жили в больших частных домах и имели возможность когда угодно покидать дом, в том числе и по ночам.
Со временем жизнь кошек первой группы становилась похожей на жизнь их владельцев, вплоть до совпадения периодов сна и бодрствования. Кроме того, многие из этих кошек заранее прибегали на кухню, зная, когда их будут кормить, или с лёгкостью открывали дверцу шкафа, или лучше понимали, где находится туалет.
Кошки активных хозяев, которые любят заниматься спортом, как правило, игривы, а кошки склонных к полноте людей часто тоже имеют лишний вес. У спокойных людей кошки становятся спокойными, а у агрессивных — кусаются и царапаются.
Ответить с цитированием