![]() |
Никита Джигурда объявил себя Богом и приверженцем Сатаны
У Никиты Джигурды, похоже, наметился окончательный разлад с Церковью. Ранее певец и артист неоднократно выкладывал в Сеть фотографии своей обнаженной жены и своего мужского достоинства, видеозаписи родов супруги и даже полового акта с ней. Все это делалось, конечно, исключительно ради пиара, но если другие артисты и позволяют себе нечто подобное, то вряд ли кто-то из них называет себя приверженцем Сатаны, как сделал это Джигурда.
Неудивительно, что реакция священнослужителей на появление Джигурды на фестивале памяти Владимира Высоцкого, который прошел в Волгограде, была резко негативной. Джигурде, приглашенному на фестиваль, объяснили, что его участие нежелательно. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, епархия которого была среди организаторов фестиваля, выступил категорически против участия этого человека в фестивале. В течение трех дней на фестивале кроме конкурсного прослушивания участников и гала-концерта должны были пройти концерт хоровых коллективов воскресных школ Волгоградской епархии и молебен. "Там, где служат молебен, присутствие Джигурды неуместно", - сказал владыка. Как рассказал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, человек, который позиционировал себя, как люциферианин, не может выступать там, где будет совершаться молебен. "Постоянные скандалы, громкие заявления и шокирующие подробности личной жизни, которые он представляет на всеобщее обозрение, оскорбляют чувства верующих", - сказал представитель епархии. После этого Джигурда заявил, что он сам Бог, а его супруга - Богиня. Певец отметил, что в его понятии вообще любой интеллектуал, к каким он относит и себя, может позиционировать себя Всевышним. В церкви уже призвали одуматься несчастного певца, впавшего в гордое самоослепление. |
Я не поддерживаю высказываний Джигурды. Но нашей Церкви неплохо бы начать с политических деятелей, не говорящих, а делающих сатанинские вещи по отношению к своему народу.(h)
|
DormTekaбежеJeanGranР?РЅРґР¶BookJeriАртиTexaнайдFlipстопчитамета
сувеподхJazzМаксToniштихпредР?ванplan«СплWindДемкWindмагнVale РІС…РѕРґCaroFrisЛитР*БабкмолоЛитР*ЛитР*KarlЛитР*ЛитР*TracЛитР*РЅРѕРІР°Osen автоПруцAmonС…СѓРґРѕРџСЂРёРєHenrYevgVladРљРѕРІР°MissДобрШатидопоElviJohn CurrCardСитнБороМухоМаслМартФедиавтоКлимКурбБлисГабрОстрPete РђРєРёРјJacqТереголоRedeКоноавтоЛаврКузнКотоJAVAJAVAJAVAязыквозр ChucНефеФормDereкласТопошколГоряродиТиссtuchkasРЎРјРёСЂ72-7 |
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43. |
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot