Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   РАЗНОЕ (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Какой ноутбук выбрать для монтажа? (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=75667)

Harik88 25.09.2021 23:24

Какой ноутбук выбрать для монтажа?
 
Форумчане, не подскажите какой ноутбук выбрать для профессионального монтажа? Я вот просто решил делать ролики на ютуб и хочу сделать очень красивый монтаж с крутыми переходами.

Ferisov88 25.09.2021 23:25

Ну смотря что у вас по бюджету, я вот лично обожаю Виндовс ноутбуки, а вот Мак не очень… Просто все зависит от привычки, я уже более десяти лет с виндовс и мне привыкать к Мак будет сложно.

Harik88 25.09.2021 23:25

Да, я тоже люблю виндовс, но конкретно для монтажа… У меня постоянно вылетают программы, но возможно это конечно из за слабости, но на деле, даже отзывы крутых монтажеров, все склоняется к Маку.

Музыкант Серега 25.09.2021 23:25

Цитата:

Сообщение от Harik88 (Сообщение 413387)
Форумчане, не подскажите какой ноутбук выбрать для профессионального монтажа? Я вот просто решил делать ролики на ютуб и хочу сделать очень красивый монтаж с крутыми переходами.

Ну вот… Смотрите что вам удобно, но я бы брал макбук https://stylus.ua/macbook/ я его взял даже не для монтажа, просто он оптимизированный и отлично на нем можно работать.

Выбрал я на чипе М1 и даже не пожалел, сам ноутбук не особо большой, но его хватает за глаза, обычно я постоянно пишу и мне например в поезде понравилось с ним быть и писать, клавиатура бесшумная и удобная. Также хочу отметить что на Air M1, нету никаких встроенных охлаждений, ноутбук сам по себе очень холодный и он работает тише смартфона!)


Arri 24.11.2021 20:01

Советую посмотреть ноутбуки на сайте cenotavr https://www.cenotavr.ru/noutbuki я там недавно нашел ноутбук ASUS модель X540YA всего за 17000, большой экран, нет бликов, тянет игры отлично, камера хорошего качества. Работает без каких-либо нареканий, при взаимодействии с файлами, папками и программами не термозит.

Александр909 30.11.2021 10:40

Не знаю какой для монтажа, но какой недорогой знаю точно https://sibsisadmin.ru/dell-inspiron-15-3582/

Сервал 17.03.2022 13:14

А где драйвера можно скачать для ноутбука? Где их глянуть посоветуете?

lohona 18.03.2022 08:02

Цитата:

Сообщение от Сервал (Сообщение 460722)
А где драйвера можно скачать для ноутбука? Где их глянуть посоветуете?

Скачать драйвера для ноутбуков eMachines https://driverpack.io/ru/laptops/emachines здесь у меня получилось. Какой у вас ноутбук и на какой ноутбук вам нужны драйвера? Но в общем-то я там видела варианты абсолютно для всех ноутбуков, всех фирм. Думаю и для себя там что-то подберете, что вам необходимо.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot