Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.04.2015, 12:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Carl Perkins

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10375044
Carl Perkins -Dream On Little Dreamer

В 1932 году (83 г. назад) в Типтонвилле, Теннеси, родился Карл Перкинс (Carl PERKINS). Кантри-певец-гитарист, он в немолодом уже возрасте стал звездой рок-н-ролла.



http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9510613
Blue Suede Shoes

Попавшая в национальный хит-парад сразу по трем категориям (ритм-энд-блюз, поп и кантри) в январе 1956 заводная песенка про паренька, который пришел на танцплощадку в новеньких синих замшевых ботинках (Blue Suede Shoes), мгновенно стала визитной карточкой молодого певца из Мемфиса, который работал со студией звукозаписи «Сан» вместе с будущими звездами рок-н-ролла Роем Орбисоном, Джерри Ли Льюисом. Как и многие мемфисские рок-исполнители, Перкинс начинал как певец кантри. Он виртуозно играл на гитаре и обладал красивым баритоном. Часто использовал характерную для чернокожих солистов резкую смену тембра, намеренно сбиваясь на фальцет. Возможно, его ожидала не менее блестящая слава, чем его земляка Элвиса Пресли (он тоже начинал на «Сан»), если бы не тяжелая автокатастрофа, которая едва не стоила дебютанту жизни. Пока Перкинс залечивал раны в больнице, Элвис записал кавер-версию Голубых замшевых ботинок. Оправившись после травм, Перкинс вернулся в шоу-бизнес и записал на «Сан» множество шлягеров собственного сочинения, ставших впоследствии рок- и кантри-стандартами. На заре своего существования «Битлз» записали несколько хитов Перкинса – Спичечный коробок (Matchbox), Все девчонки хотят быть моими (Everybody's Tryin' to Be My Baby), Не надо, дорогая! (Honey Don't). В пору увядания в начале 1960-х годов интереса к рок-н-роллу он стал регулярно выступать в гастрольных турне крупнейшего певца кантри Джонни Кэша. В 1976 Перкинс решил создать собственную группу для сольных концертов, пригласив сыновей – гитариста Грега и ударника Стэна. В 1978 отправился в большое турне по США вместе с семейным ансамблем. Гастроли, как и выпущенный диск с новыми записями старых рок-н-ролльных хитов (Ol' Blue Suede's Back), имели феноменальный успех. После смерти Элвиса Пресли (1977) Перкинс воспринимался как олицетворение славной эпохи рок-н-ролла 1950-х годов. Его голос – низкий, густой, сочный – в сопровождении электрогитар и синтезатора звучал мощно и выразительно. После успешного турне 46-летний певец решил возобновить выступления и затем на протяжении двух десятилетий, вплоть до самой смерти, регулярно появлялся на публике либо в сольных концертах, либо в составе сборных команд ветеранов рок-н-ролла. В 1988 был введен в «Зал славы рок-н-ролла».

Умер Перкинс в Нашвилле (шт. Теннесси) 19 января 1998.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 09.04.2015 в 12:13.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100