Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #551  
Старый 07.10.2017, 16:49
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 08.10.2017, 15:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1964 — Рой Орбисон занял первой место британского чарта с песней “Oh Pretty Woman”.



1964 — во время работы в студии “Abbey Road” в Лондоне The Beatles записали песню “She’s a Woman” за семь дублей, потратив на весь процесс, включая сведение, всего пять часов.
1966 — барабанщик группы Cream Джинджер Бейкер потерял сознание от изнеможения после 20 минутного барабанного соло во время концерта в Сассексе (Англия). Музыкант был госпитализирован в местную больницу, где прошёл восстановительный курс.
1968 — The Beatles при записи «Белого альбома» впервые использовали женский голос (Йоко Оно).
1980 — последний концерт Боба Марли (Bob Marley), во время которого он упал без сознания. Обследование покажет, что артист болен раком. Спустя семь месяцев он скончается.
1987 — Чак Берри удостоился звезды на голливудской «Аллее славы». В этот же вечер состоялась премьера его биографического фильма “Hail, Hail Rock & Roll”.
1988 — U2 заработали свой первый сингл #1 в Великобритании с песней “Desire”, вышедшей с альбома “Rattle And Hum”. Композиция также заняла 3 место в Америке.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 09.10.2017, 15:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 9 октября в музыке
События:
1961 — сингл Рэя Чарльза “Hit The Road Jack” занял первое место в американском чарте, где продержался две недели.



1965 — песня The Beatles “Yesterday” возглавила американский хит-парад.



1969 — впервые в истории шоу “Top Of The Pops” продюсеры телеканала “BBC” отказались пропустить в эфир эротическую песню на французском языке “Je T’aime… Moi Non Plus” в исполнении Сержа Генсбура и Джейн Биркин. Композиция, которая, по слухам, была записана во время занятия любовью, вызвала такой переполох в Великобритании, что оригинальный лэйбл “Fontana” решил от неё отказаться, несмотря на невероятную популярность. Небольшая компания “Major Minor” выкупила права на “Je T’aime… Moi Non Plus” и она сразу же взлетела на вершину хит-парада, став тем самым первой франкоязычным чарт-топпером в Соединённом Королевстве.



1970 — Pink Floyd выпустили свой четвёртый альбом “Atom Heart Mother”, возглавивший британский чарт.
1973 — Элвис Пресли и Присцилла развелись, после шести лет совместной жизни. Присцилла получила часть имущества бывшего мужа, 725 тысяч долларов и гарантированные алименты в размере 4200 долларов в месяц.
1976 — Sex Pistols подписали контракт с лэйблом “EMI” на 40000 фунтов стерлингов. Контракт был расторгнут через три месяца, после того как компания отказалась выпускать сингл “Anarchy In The UK”, удалив его из всех своих каталогов.



1981 — во время тура по Северной Америке The Rolling Stones дали первые два концерта в Лос-Анджелесе. На разогреве у группы должен был выступать Принц. Однако через 15 минут, после своего выхода на сцену в трусиках бикини и плаще, артисту пришлось бежать обратно, потому что на него обрушился недовольный гул зрителей и шквал пивных бутылок.
1985 — в честь 45-й годовщины со дня рождения Джона Леннона, Йоко Оно открыла сад, площадью 1,5 гектара в нью-йоркском Центральном парке. Территория была усажена деревьями, кустами и цветами, привезёнными со всего мира. Йоко пожертвовала на создание сада 1 миллион долларов.



1990 — все участники группа The Stone Roses были оштрафованы на 3000 фунтов, после того, как были признаны виновными в причинении ущерба офисам звукозаписывающей компании.
1993 — Nirvana ворвалась на первое место в американский чарт с альбомом “In Utero”.
1993 — альбом Pet Shop Boys “Very” занял первое место в британском чарте.
2000 — Йоко Оно, вдова Джона Леннона, почтила память рок-легенды, открыв первый в мире музей в его честь недалеко от Токио.
2001 — из гаража Мисси Эллиотт была угнана машина стоимостью 300 тысяч долларов. Вор не справился с управлением и врезался в светофор, а затем в дерево. Джозеф Джонсон был приговорён к трём годам тюрьмы, возмещение ущерба хип-хоп звезде за машину в размере 170 тысяч долларов и государству за ремонт места аварии — 1975 долларов.
2003 — Эмброуз Каппос был осуждён за три случая домогательства и преследования Шерил Кроу. Он был арестован при попытке проникновения в лимузин певицы после концерта в Нью-Йорке. Брат Каппоса утверждал, что он абсолютно безобиден и просто безумно влюбился в звезду.
2005 — шотландская группа Franz Ferdinand заняла первое место в британском чарте со вторым студийным альбомом “You Could Have It So Much Better”.
2006 — английская инди-рок-группа Razorlight заработала первый сингл #1 с песней “America”, ставшей четвёртым синглом со второго альбома.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 09.10.2017, 17:26
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 10.10.2017, 17:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 10 октября в музыке
События:
1853 — состоялась первая встреча двух великих композиторов — Рихарда Вагнера и Ференца Листа. Встречу организовала 15-летняя дочь Листа Козима, собиравшаяся замуж за дирижёра Ханса фон Бюлова, ученика Листа и постановщика опер Вагнера. Впоследствии Вагнер станет её любовником, а спустя 17 лет и мужем.
1902 — основана компания “The Gibson Mandolin”, занимающаяся производством гитар. Первая электрогитара “Gibson” была выпущена в 1936, а в 1946 году была представлена модель P-90 с единственным звукоснимателем, которая впоследствии легла в основу культовой “Les Paul” в 1952 году.
1935 — премьера оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» на Бродвее.
1956 — “Love Me Tender” Элвиса Пресли вошла в американский чарт, поселившись там на 19 недель, пять из которых провела на первом месте. Песня, ставшая саундтреком к первому одноимённому фильму с Элвисом, стала адаптацией композиции “Aura Lee”, написанной в 1861 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 10.10.2017, 17:29
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 11.10.2017, 15:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 11 октября в музыке
События:
1960 — Арета Франклин впервые вышла на сцену, это произошло в нью-йоркском джазовом клубе “Village Vanguard”.
1980 — The Police заработали свой второй #1 в Великобритании с альбомом “Zenyatta Mondatta”.
1990 — Дейв Грол впервые отыграл концерт с группой Nirvana.
1991 — компьютерная компания “Apple” уладила судебное разбирательство со звукозаписывающей компанией The Beatles “Apple Corporation” по поводу прав на название и логотип. Чтобы закрыть дело компьютерный гигант выплатил 29 миллионов долларов.


Календарь меломана: 11 октября в музыке



1995 — Тупак Шакур вышел из тюрьмы под залог в 1,4 миллиона долларов, который внёс хип-хоп магнат Марион «Шуг» Найт. Взамен он потребовал от молодого гангстера подписать контракт на выпуск 3 альбомов на своём лэйбле “Death Row Records”.
1997 — The Verve начали 4-недельное шествие на вершине британского чарта с пластинкой “Urban Hymns”.
1999 — барабанщик Motley Crue Томми Ли был выпущен из тюрьмы под залог в 5000 долларов. Во время концерта в 1997 году в Северной Каролине среди зрителей начались беспорядки, в ходе которых Ли призвал толпу атаковать охрану, а потом вылил пиво на голову одного из сотрудников службы безопасности.
2005 — Род Стюарт удостоился звезды на голливудской «Аллее славы».
2005 — «Роллс-Ройс» 1974 года, принадлежавший Фредди Меркьюри был выставлен его семьёй на продажу на интернет-аукционе “eBay”. Ставки на раритетная машина сразу взлетели до 8400 фунтов стерлингов.
2006 — Мадонна усыновила годовалого африканского мальчика. Его родная мама умерла через неделю после родов. Отец ребёнка сказал: «Я уверен, что он будет счастлив в Америке».
2007 — группа Take That начала европейский тур с программой “Beautiful World”, который закончился 20 ноября в Манчестере.
2009 — Барбра Стрейзанд оказалась на первом месте американского чарта с альбомом “Love Is the Answer”. Это был девятая студийная работа певицы. Барбра стала единственной певицей, у которой в пяти десятилетиях были альбомы #1 в США.
2010 — Джордж Майкл освободился из тюрьмы после того, как его арестовали за управление автомобилем под действием наркотиков. Певец был задержан, когда врезался на машине в магазин на Севере Лондона.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 11.10.2017, 17:52
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 12.10.2017, 15:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 12 октября в музыке
События:
1955 — Компания “Chrysler Corporation” начала укомплектовывать первыми Hi-Fi-проигрывателями машины 1956 года выпуска. Устройство было примерно 10 см в высоту и меньше 30 см в ширину, и устанавливалось под приборную панель. 7-дюймовые пластинки крутились со скоростью 16 2/3 оборотов в минуту. В итоге, в 1961 году такие проигрыватели были сняты с производства.
1609 — в Лондоне впервые в мире напечатана светская песня — «Три слепых мышонка».


1940 — в Москве открыт Концертный зал имени П. И. Чайковского.
1971 — на Бродвее прошла премьера рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда».


1978 — участник английской панк-группы Sex Pistols Сид Вишес арестован в Нью-Йорке по обвинению в смерти его подруги Нэнси Спанджен.
1982 — The Who выступили в Нью-Йорке на стадионе “Shea Stadium”. На разогреве играли The Clash.
1991 — четвёртый альбом Simply Red “Stars” занял первое место в британском чарте. Пластинка стала самой продаваемой в Англии с 1991 по 1992 год, находившись в чарте 134 недели.
1996 — The Chemical Brothers заработали свой первый сингл #1 в Великобритании с песней “Setting Sun”, которая была написана Ноэлем Галлахером, предоставившим для неё и свой вокал.


1997 — Backstreet Boys пришлось отменить свой концерт в Мадриде, после того, как зал, рассчитанный на 5000 человек, заполнился 7000 зрителей. Более 300 молодых девушек сильно пострадали от нехватки воздуха и давки.
1999 — Эдриан Янг, барабанщик No Doubt, сделал предложение своей подружке прямо на концерте в Сан-Франциско. Перед выходом группы на бис, Янг вышел на сцену, встал на колено и предложил своей девушке Нине кольцо, которое она приняла.
2005 — барабанщик Motley Crue Томми Ли получил незначительные ожоги на концерте в Каспере (штат Вайоминг) во время пиротехнического шоу. Ли был госпитализирован в местную больницу с обгоревшими руками и лицом.
2008 — Oasis заняли первое место в Великобритании с седьмым и последним альбомом “Dig Out Your Soul”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 13.10.2017, 12:25
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Благодарю за сообщение о меломанах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (  ОТ  ГАЛ....jpg
Просмотров: 77
Размер:	26.6 Кб
ID:	2708  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100