Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Шансон и авторская песня

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2011, 11:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Геннадий Либгардов - Моя ты королева

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=6674549

Любимой женщине я посвящаю песни
Любимой женщине стихи дарю
В моей душе и лира с музой вместе
За это я тебя любовь благодарю
Ты мудро нашим управляла королевством
А я в те годы был наивным королем
Дружил с шутами, думал не тем местом
Гулял, кутил – все было не почем
Припев:
Моя ты королева, я же твой король
Не встречал я больше женщины такой
Быть хочу с тобою день и ночь
И твои сомненья уберутся прочь
Моя ты королева, я же твой король
Не встречал я больше женщины такой
Быть хочу с тобою день и ночь
И твои сомненья уберутся прочь
Ты сохранила наше королевство
Родились принцы – этих чувств не передать
Играя с ними, возвращаюсь снова в детство
Ты помогла и мне счастливей стать
Припев:




Родился 6 июня 1956 года, в Куйбышевской области (ныне Самарская), в рабочей семье. У родителей нас было пятеро: одна сестра и четверо пацанов. Я был средним. С детства насвистывал и напевал разные мотивчики, которые сочинял сам. Мечтал стать военным летчиком. В 1971 году старшая сестра Лариса, вышла за муж и переехала жить в город Балаково Саратовской области, взяв меня с собой, что бы хоть как то облегчить жизнь многодетной семьи. Здесь развернулось мощное строительство нескольких Всесоюзных ударных комсомольских строек и чуть позже АЭС. В город этап за этапом, из разных колоний СССР шли условно-досрочно освобожденные на стройки народного хозяйства з/к. Днем шло строительство, а ночью жизнь бурлила на полную катушку, от разного рода криминальных разборок и потасовок. Я поступил учиться в 9 класс средней школы и записался в секцию бокса, который был очень популярен в городе. С первых дней занятий спортом я достиг неплохих результатов. По истечению одного года занятий выполнил норматив 1-го взрослого разряда в весе до 71 кг, став чемпионом Саратовской области среди молодежи. В школе учился хорошо, нравилась математика, геометрия, литература.

В 1973 году закончил среднюю школу и решил поступить в училище гражданской авиации в городе Красный Кут, но, не имея связей, это оказалось пустым занятием. Готовился в армию в воздушно-десантные войска, но волею судьбы и этому не было суждено произойти. Встретив свою первую любовь, шел вечером к ней на свидание, по дороге заступился за малолетних пацанов, которым взрослые дяди вывернули руки и что-то от них требовали. На вопрос, что они делают с ребятами один из них попытался ударить меня . Машинально уклонившись , я нанес правый прямой в разрез, отправив мужчину в глубокий нокаут. Второй мужчина напугался, отпустил ребят и стал приводить в чувства своего друга. Я счел, что с ним все обойдется, пошел дальше. Через три дня, за мною приехали оперативные работники милиции, меня арестовали и было предъявлено обвинение , нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собою смерть. Причиной смерти стал сильный удар затылком об бордюр. Меня осудили, как злостного хулигана, на 8 лет усиленного режима в колонию для несовершеннолетних. Но областной суд пересмотрев дело изменил решение Балаковского суда, переквалифицировав статью на неосторожное убийство с изменением срока на 3 года общего режима.

За пол года следствия, меня много раз возили этапом в Столыпине , был и Вологодский конвой . Под следствием сидел на третьяке саратовской областной тюрьмы, и ни когда не забуду транзиты , пересылки. В изоляторе Вольской тюрьмы первый раз услышал песню «Таганка», слёзы катились ручьём, было очень жалко того юного и талантливого парня . Сам же был полон веры и оптимизма в своё нормальное будущее.

Освободился, меня дождалась и встретила моя девушка на которой я чуть позже и женился. Закончил ГЦОЛИФК (Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры и спорта) в Москве, но по специальности, тренером, не работал.

Родились две дочери и жизнь вошла в традиционное советское семейное русло. Шло время, росли дети, наступили бурные перестроечные времена, жена занялась мелким бизнесом, кормили свою семью и родителей. В сорок лет начал учиться играть на гитаре, этому занятию посвящал все свободное время. Позже начал сочинять свои песни.

В 2005 году песня «Этап-Конвой» вышла в сборнике «Фабрика Шансон № 5», а песня «Поезд на восток» в сборнике «На колесах». В марте этого года песня «Моя ты королева» прозвучала в художественном телесериале «Призвание» на РТР, а в апреле она стала победителем промежуточного первого тура суперпроекта Андрея Макаревича «День открытых дверей» на радио «Шансон».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100