Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #871  
Старый 01.11.2018, 14:54
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 03.11.2018, 09:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 3 ноября в музыке
События:
1888 — Первое исполнение симфонической сюиты «Шехерезада» Николая Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.
1957 — на лэйбле “Sun Records” вышла песня “Great Balls Of Fire” Джерри Ли Льюиса. Сингл продался тиражом более 5 миллионов копий по всему миру, занял первое место в Великобритании и второе в США
https://youtu.be/7IjgZGhHrYY
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 04.11.2018, 07:34
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо ,Вячеслав ,за сообщение о меломанах.
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 08.11.2018, 10:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1969 году (49 г. назад) «Группа Братьев Олман» выпустила дебютный альбом The Allman Brothers Band. Это отличный блюз-рок, с передовыми гитарными достижениями для своего времени. Дюан Олман встал в один ряд с другими гитарными героями 60-х: Клэптоном, Пейджем и т.д. В альбоме есть своеобразная версия песни Мадди Уотерса «Я больше не тревожусь» (Trouble No More).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 13.11.2018, 09:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

13 ноября в музыке
События:
1968 — премьера мультфильма “Yellow Submarine” (Жёлтая подводная лодка) в США.
1968 — Брайан Джонс из группы The Rolling Stones купил ферму в Сассексе (Англия), принадлежавшую автору «Винни Пуха» Алану Александру Милну.
1971 — Сантана занял первое место в США с альбомом “’Santana III”.
1976 — Led Zeppelin заняли первое место в Великобритании с концертным альбомом “The Song Remains The Same”.
1976 — Род Стюарт на 8 недель возглавил американский чартс с песней “Tonight’s The Night”.
1982 — Men At Work начали 15-недельное шествие в американском альбомном чарте с пластинкой “Business As Usual”.
1999 — было объявлено о том, что среди популярных артистов Spice Girls заработали в 90-е больше всех. Их дебютная пластинка “Spice” продалась тиражом 20 миллионов копий.
2000 — The Beatles запустили свой официальный веб-сайт www.thebeatles.com.
2002 — три бывших участника Led Zeppelin заявили о своём воссоединении, чтобы дать стадионный тур по США.
2005 — Il Divo заняли первое место в британском альбомном чарте с диском “Ancora”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 14.11.2018, 09:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1956 году (62 г. назад) в Мемфисе, Теннесси, в студии Sun Джерри Ли Льюис (Jerry Lee LEWIS ) записывает свой первый сингл с песнями «Конец пути» и «Безумные объятья». Исполнитель значится как «Джерри Ли Льюис и его накачанный рояль» (Jerry Lee Lewis and His Pumping Piano).

В 1960 году (58 г. назад) Песня «Джорджия занимает все мои мысли» (Georgia On My Mind), написанная Хоги Кармайклом в 1930г., в новой интерпретации Рея Чарлза (Ray CHARLES) поднялась на верхнюю позицию в поп-чартах. Это первый их трех поп-хитов №1 в карьере Рэя Чарлза.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 15.11.2018, 10:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 15 ноября в музыке
События:
1934 — В СССР проводится первая телепередача со звуковым сопровождением.
1956 — В Нью-Йорке проходит премьера первого фильма с участием Элвиса Пресли «Люби меня нежно». Критики назовут его «рок-н-ролльным вестерном».
1964 — Брайан Джонс из The Rolling Stone был доставлен в больницу с температурой 40 градусов из-за чего пропустил несколько концертов своей группы.
1965 — The Rolling Stones впервые выступили на американском телевидении в программе “Hullabaloo” с песней “Get Off Of My Cloud”.
1966 — The Doors подписали контракт с “Elektra Records” на выпуск 7 альбомов.
1969 — Дженис Джоплин была арестована во время концерта в Тампе (штат Флорида, США) за оскорбление полицейских и использование ненормативной лексики. Дженис разозлилась на стражей порядка после того, как они ворвались в зал и заставляли зрителей вернуться на свои места. После того, как Джоплин ушла со сцены, она поругалась с детективом, назвав его «сукиным сыном». Впоследствии певица была выпущена из тюрьмы под залог в 504 доллара.
1980 — песня “The Tide Is High” в исполнении группы Blondie заняла первое место в Великобритании.

Blondie — The Tide Is High
https://youtu.be/-0skjm-uJSs
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 15.11.2018, 21:34
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о музыкантах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 16.11.2018, 11:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 16 ноября в музыке
События:
1968 — группа The Jimi Hendrix Experience заняла первое место в США с альбомом “Electric Ladyland”.
1968 — Led Zeppelin дали свой первый концерт на Севере Англии в Манчестерском колледже.
1974 — Дэвид Эссекс занял первое место в британском чарте с песней “Gonna Make You A Star”.
1974 — Джон Леннон возглавил американский чарт с песней “Whatever Gets You Through The Night”.
1976 — Брайан Уилсон из Beach Boys дал своё первое официальное интервью за 8 лет на телешоу “Old Grey Whistle Test” на телеканале “BBC 2”.
1985 — певица Шаде заняла первое место в Великобритании с альбомом “Promise”.
1985 — U2 запустили свой собственный лэйбл “Mother Records”.
1987 — бывший барабанщик The Clash Топпер Хидон угодил на 15 месяцев в тюрьму за продажу героина человеку, который впоследствии скончался.
1988 — бывший менеджер Beach Boys Стивен Лав приговорён к пяти годам испытательного срока за отмывание почти миллиона долларов со счетов группы.
1991 — ирландская певица Эния заняла первое место в Великобритании с диском “Shepherd Moons”.
1996 — альбом “Anthology 3” The Beatles занял первое место в британском чарте.
1996 — Spice Girls возглавили британский альбомный чарт с дебютной пластинкой “Spice Girls”.
1997 — Spice Girls заняли первое место в Великобритании со вторым альбомом “Spiceworld”.
2000 — Элтон Джон заявил в суде, что его бывший любовник и менеджер Джон Рейд обманул его по поводу расходов на гастроли.
2002 — техасский мульти-миллионер Дэвид Бондерман нанял The Rolling Stones на свой 60-ый день рождения, который проходил в гостинице “Hard Rock Hotel” в Лас-Вегасе. Группе заплатили гонорар 4,4 миллиона фунтов.
2006 — “Greatest Hits” группы Queen был назван самым продаваемым альбомом Великобритании за всё время. Согласно данным компании “Official UK Charts Company” сборник лучших песен продался тиражом 5407587 копий. На втором месте шли The Beatles с пластинкой “Sgt Pepper’s Lonely Heart’s Club Band”.
2010 — весь бэк-каталог The Beatles был выставлен на продажу в интернет-магазине “iTunes”, после многих лет переговоров компаний “Apple” и “EMI”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 17.11.2018, 14:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 17 ноября в музыке
События:
1962 — группа The Four Seasons на 5 недель занял первое место в США с песней “Big Girls Don’t Cry”.
1966 — The Beach Boys возглавили британский чарт с песней “Good Vibrations”.
1967 — Pink Floyd выпустили свой третий сингл “Apples And Oranges”, который провалился в чартах.
1967 — The Beatles заканчивают работу в студии над альбомом «Magical Mystery Tour».
1971 — Slade заняли первое место в Великобритании с синглом “Coz I Luv You”.
1973 — двойной альбом The Who “Quadrophenia” попал с британский чарт, где впоследствии занял второе место.
1974 — Джон Леннон возглавил американский альбомный чарт с пластинкой “Walls And Bridges”.
1979 — Abba заработали свой пятый #1 в Великобритании со сборником “Greatest Hits Vol. 2”.
1979 — The Commodores заняли первое место в США с синглом “Still”.
1985 — Wham! на первой строчке британского чарта с альбомом “Make It Big”.
1991 — барабанщик The Stone Roses Рени появился в суде по делу своего нарушения, за которое он был оштрафован на 50 фунтов. Музыкант утверждал, что тогда после задержания полицейские его избили.
2002 — бойзбенд Westlife занял первое место в Великобритании с диском “Unbreakable-The Greatest Hits”.
2003 — 21-летняя певица Бритни Спирс стала самой молодой артисткой, удостоенной звезды на голливудской «Аллее славы».
2003 — Джордж Майкл подписал новый контракт с лэйблом, с которым судился в 1993 году.
2007 —Eagles заняли первое место в США с альбомом “Long Road Out Of Eden”. Эта седьмая по счёту пластинка стала первой с 1979 года.
2008 — после 15-летнего перерыва выходит альбом группы Cynic “Traced In Air”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100