Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 26.02.2019, 19:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1985 году (34 г. назад) на 27-й церемонии вручения наград Грэмми Чак Берри (Chuck BERRY) получил награду “За достижения всей жизни» с формулировкой «Одному из наиболее влиятельных и созидательных инноваторов в истории американской популярной музыки».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 28.02.2019, 10:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1970 году (49 г. назад) в Копенгагене, Дания, Лед Зеппелин выступали под названием Nobs. Граф Evan von Zeppelin, родственник покойного Фердинанда, конструктора дирижаблей, грозился судом, если в Дании группа будет порочить графскую фамилию своим свинцовым блюзом.

В 1994 году (25 г. назад) Эрик Клэптон (Eric CLAPTON) отыграл свой сотый концерт в престижном лондонском зале Royal Albert Hall. Концерт был благотворительным, собранные средства пошли в детский фонд Children In Crisis.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 28.02.2019, 10:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1970 году (49 г. назад) в Копенгагене, Дания, Лед Зеппелин выступали под названием Nobs. Граф Evan von Zeppelin, родственник покойного Фердинанда, конструктора дирижаблей, грозился судом, если в Дании группа будет порочить графскую фамилию своим свинцовым блюзом.

В 1994 году (25 г. назад) Эрик Клэптон (Eric CLAPTON) отыграл свой сотый концерт в престижном лондонском зале Royal Albert Hall. Концерт был благотворительным, собранные средства пошли в детский фонд Children In Crisis.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 28.02.2019, 18:42
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 04.03.2019, 19:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1956 году (63 г. назад) вышел в свет дебютный сингл Джеймса Брауна (James BROWN) с его песней песню Please Please Please (Прошу, Прошу, Прошу). Он был записан месяцем ранее в Цинциннати для лейбла King/Federal. История создания, записи и выпуска песни обросла легендами, как корпус старого корабля - ракушками. Но факт что первый же выстрел был в яблочко, песня стала хитом, теперь ее, бедную растащили по сотням рекламных роликов и танцевальных сэмплов... И исторический факт, что в американской поп-музыке открылась новая яркая глава: в нее пришел "самый работящий человек в шоу-бизнесе", "крестный отец музыки души" Джеймс Браун.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 04.03.2019, 19:48
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 05.03.2019, 11:00
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 5 марта в музыке: День рождения Джона Фрушанте
События:
1955 — Элвиса Пресли впервые показали по телевидению, когда он выступил на шоу “Louisiana Hayride” на канале “KWKH TV”.
1963 — The Beatles записали песню “From Me To You” спустя всего пять дней, как Джон Леннон и Пол Маккартни её сочинили. При выпуске сингла, изначально планировалось, что она будет записана на стороне Б, но в итоге на неё попала “Thank You Girl”.
1965 — The Mannish Boys выпустили свой дебютный сингл “I Pity The Fool”, записанный при участии молодого Дэвида Боуи.
1965 — The Rolling Stones отправились в свой пятый британский гастрольный тур.
1966 — Herb Alpert And The Tijuana Brass заняли первое место в американском альбомном чарте с пластинкой “Going Places”.
1966 — штаб-сержант Барри Сэдлер на пять недель возглавил вершину синглового чарта США с песней “Ballad Of The Green Berets”.
1971 — Led Zeppelin начали 12-дневный британский гастрольный тур “Thank You”.
1975 — Род Стюарт познакомился со шведской актрисой Бритт Экленд на вечеринке в Лос-Анджелесе. Впоследствии у пары начался серьёзный роман.
1977 — Барбра Стрейзанд на 3 недели возглавила американский сингловый чарт с песней “Love Theme From A Star Is Born”.
1979 — группа Japan впервые выступила в Японии, отыграв 2 концерта в Токио.
1983 — Майкл Джексон на 7 недель занял первое место в США с синглом “Billie Jean”. В этот же день его пластинка “Thriller” впервые вошла в британский хит-парад, впоследствии став самым продаваемым альбомом в мире.
1983 — Wham! впервые выступили на американском телевидении.
1992 — R.E.M. стали триумфаторами “The Rolling Stone Music Awards”, получив награду «Альбом года» за “Out Of Time”, «Артист года», «Лучший сингл» за песню “Losing My Religion”, «Лучшее видео» за клип “Losing My Religion”, «Лучшая группа», «Лучший гитарист» и «Лучшие авторы песен».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 05.03.2019, 12:37
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах ,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 07.03.2019, 14:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 7 марта в музыке: День рождения Александра Скляра
События:
1953 — Гай Митчелл занял первое место в британском чарте с песней “She Wears Red Feathers”.
1962 — The Beatles записали в Манчестере своё первое радио-шоу для программы “Teenager’s Turn — Here We Go” на радио “BBC”.
1964 — впервые в истории Топ-10 британского чарта синглов составили британские артисты. Первое место заняла Силла Блэк с песней “Anyone Who Had A Heart”.
1964 — группа The Dave Clark Five впервые выступила на радио в программе “Saturday Club” на станции “BBC”.
1965 — во время концерта The Rolling Stones в Манчестере одна из зрительниц сорвалась с балкона. Толпа людей, находившаяся внизу, смягчила её падение, поэтому девушка избежала серьёзных травм, отделавшись всего лишь парой выбитых зубов.
1966 — Брайан Уилсон первым из The Beach Boys выпустили сольный сингл “Caroline No”.
1966 — Тина Тёрнер записала вокал для спродюсированной Филом Спектором песни “River Deep Mountain High”. Композиция заняла 3 место в Великобритании, и лишь 88 в США.
1970 — Ли Марвин занял первое место в британском чарте с песней “Wand’rin Star”.
1970 — альбом Саймона и Гарфанкеля “Bridge Over Troubled Water” на 10 недель занял первое место в США. К моменту выпуска пластинки дуэт прекратил своё существование.
1976 — в лондонском музее Мадам Тюссо была представлена восковая фигура Элтона Джона.
1987 — Beastie Boys со своим дебютным альбомом “Licensed To Ill” стали первым рэперами, возглавившими альбомный чарт США.

Beastie Boys — (You Gotta) Fight For Your Right (To Party)
https://youtu.be/eBShN8qT4lk
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 11.03.2019, 09:31
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100