Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2010, 13:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию «Аквариум» отдаст часть прибыли от альбома погорельцам

Новый альбом легендарной российской рок-группы «Аквариум» под названием «Наша жизнь с точки зрения деревьев», выложенный в сеть во вторник по системе «плати, сколько хочешь», поможет пострадавшим от пожаров, сообщает РИА Новости.

Природные пожары бушуют в европейской части России с июля. От огня пострадали населенные пункты в нескольких регионах: сгорело более 2,5 тысячи домов, более 3,5 тысячи человек остались без крова, погибли более 50 человек.

Как говорится в пресс-релизе, «по инициативе группы, за первые четыре недели премьеры 60% поступлений за скачивание нового альбома будет направлено через Международную общественную организацию Доктора Лизы «Справедливая помощь» на оказание помощи пострадавшим от пожаров».

«Песни, написанные тогда среди лесов и холмов Валдая, сегодня при Вашем участии смогут оказать помощь тем, кто в ней нуждается сейчас. Помощь из прошлого - в настоящее, на благо всех живых существ», - приводит пресс-служба слова лидера «Аквариума» Бориса Гребенщикова из письма Доктору Лизе.

Альбом «Наша жизнь с точки зрения деревьев» ждал своего выхода 23 года. Большинство песен были сочинены Борисом Гребенщиковым летом 1987 года, на Валдае, в деревне Ящерово.

«Я гулял по пророческим холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре. В этой идиллии - совершенно неожиданно для меня самого - начали писаться песни, совсем не похожие на то, что «Аквариум» играл в предыдущие несколько лет - я имею в виду музыку, вошедшую в «День Серебра», «Дети Декабря» и «Равноденствие», - говорит о новой пластике Гребенщиков.

По его словам, «новые песни явно складывались в альбом, но записывать его было негде: студии Андрея Тропилло более не существовало, а общаться с фирмой «Мелодия» после записи «Равноденствия» не хотелось».

«К тому же наступили новые времена, «Аквариум» обрел героический статус и нас разрывали на части - искать возможности записи было просто некогда», - отметил он.

В альбом вошли песни, записанные «Аквариумом» на концертах, в студии ДК Связи и на Мосфильме в 1988-89 годах: «Капитан Воронин», «Генерал Скобелев», «Мальчик», «Серые камни на зеленой траве», «Когда пройдет боль», «Нами торгуют», «Меня зовут смерть», «Трудовая пчела», «Охота на единорогов», «Мир, как мы его знали».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 18:28
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Всё-таки основную долю помощи ОБЯЗАНО давать государство. Для чего тогда мы налоги платим государству? Может тогда их частным лицам платить, чтобы они нам помогли и защитили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 21:35
K_Grishka123 K_Grishka123 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Государство явно помогать не торопится, на те копейки что дали погорельцам, дом не построишь. У государства якобы нет денег, как впрочем и совести, и надеятся на сострадание с их стороны не приходится. Думаю что «Аквариум» своим поступком пытается на это указать, и привлечь к этому бедствию внимание всех здравомыслящих людей, иначе гореть будем долго....

Последний раз редактировалось K_Grishka123, 23.08.2010 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 21:40
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

К сожалению так. Но тогда зачем нам такое государство?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 22:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
К сожалению так. Но тогда зачем нам такое государство?
Чтобы отнимать последнее.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 20:34
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Верно. А если как в фильме "Любить по-русски"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100