Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2017, 00:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию YouTube удалил клип Егора Крида за нарушение авторских прав

YouTube удалил клип «Папина дочка» Егора Крида. Администрация видеохостинга в качестве причины указала «нарушение авторских прав».


Заявление о нарушении авторства подал битмейкер Алексей Вдовченко, пишет TJournal.


http://showbi.ru/i.php?/upload/2017/...9f0dd1a-sm.jpg

Клип «Папина дочка» опубликовали 23 мая 2016 года, за полтора года он набрал почти 45 миллионов просмотров. Песня вошла в саундтрек фильма «Завтрак у папы», вышедшего в российский прокат в июне 2016 года. Как Вдовченко рассказал TJ, он подал жалобу во все сервисы, включая YouTube, где опубликована песня.

Видео всё ещё доступно на страницах Black Star во «ВКонтакте» и на RuTube, а песня — в Apple Music и Google Play. Авторами музыки указаны Егор Булаткин (Крид — прим. TJ) и Кирилл Твердун, а в клипе одним из авторов был упомянут Михаил Марвин.

22 сентября битмейкер объединения Young Starz Music Алексей Вдовченко подал в суд на BlackStar за нарушение авторских прав. Как он указал в иске, лейбл использовал его композицию «Remembering Kate», написанную в 2013 году, в песне и клипе «Папина дочка» 2016 года.

Как указал Вдовченко, партии в «Remembering Kate» были записаны при участии гитариста, с которым он заключил договор. Композицию опубликовали на ресурсе SoundClick для музыкантов, где она защищена авторскими правами.

Вдовченко через суд потребовал от BlackStar выплатить 4 миллиона рублей компенсации, а также удалить песню «Папина дочка» из публичного доступа, вызвать Егора Крида и авторов песни в суд и привлечь к уголовной ответственности руководство лейбла.

Пресс-служба BlackStar заявила, что это «не первый подобный случай». Вдовченко заявил, что лейбл предлагал его объединению 150 тысяч рублей «в поддержку молодых авторов», но они отказались.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2017, 10:22
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

А ты не воруй Воровство это грех
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100