Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.05.2015, 12:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Alanis Morissette

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10376883
Alanis Morissette - You Oughta Know

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2088968
What if God was one of us


Говоря о канадских музыкантах, невозможно не вспомнить имя человека, рожденного для сцены, взошедшего на нее вопреки всем трудностям, и в итоге сделавшего блестящую музыкальную карьеру. Alanis Morissette. Музыкант и композитор, исполнительница собственных песен, большинство из которых стали мировыми хитами. Имя, прославившее Канаду.

Тексты для своего первого «взрослого» альбома Alanis Morissette записывала в простую голубую тетрадь, которую всюду таскала с собой в сумке. Но однажды, по дороге домой (в Лос-Анджелесе Аланис снимала крохотную однокомнатную квартирку в одном из неблагополучных районов) на нее напали грабители. Один угрожал ей пистолетом, тогда как другой рылся в ее сумке. Но в тот момент она молилась только о том, чтобы они ничего не сделали с тетрадкой. Видимо, небеса услышали ее мольбу. Летом 1995 года первый альбом Аланис, попавший в международную продажу, «Jagged Little Pill», был выпущен лейблом Maverick Records тиражом 250 тысяч экземпляров.

Сперва вокруг новой пластинки особого ажиотажа не наблюдалось, но вскоре диджей одной из рейтинговых радиостанций Лос-Анджелеса открыл для себя песню «You Oughtta Know». Она настолько понравилась ему, что он не только поставил ее в плей-лист, но и начал крутить этот сингл в эфире практически нон-стопом. Слушателей шокировала откровенность текста и непечатная лексика, использованная Аланис Мориссетт (в то время это было редкостью). Песня в рекордный срок получила статус хита. Поэтому следующие синглы, меланхоличный «Hand in my Pocket», и несколько двусмысленный «Ironic», были встречены на ура довольно-таки масштабной аудиторией. В итоге «Ironic» серьезно раскритиковали за то, что большинство описанных ситуаций нельзя назвать «ироничными». Но все же именно эта песня стала визиткой Alanis Morissette. Позже она признавалась, что откровенный, без малейшего стеснения, рассказ о своих переживаниях — требование Балларда. Не будь он так настойчив, кто знает, может, мы никогда не услышали бы нежного и чувственного рассказа о любви «Head Over Feet», или жесткой и мрачной «You Oughtta Know», в которой Аланис Мориссетт говорит с обманувшим ее возлюбленным.
В итоге по всему миру было продано более 30 миллионов экземпляров альбома «Jagged Little Pill». Аланис отметили в четырех номинациях премии «Грэмми» — «Альбом года», «Лучший рок-альбом», «Лучшая рок-песня» и «Лучший женский рок-вокал». Аланис удивила публику даже на церемонии вручения наград «Грэмми», исполнив «You Oughtta Know» в новом прочтении — отринув ярость оригинальной версии, и заменив ее тоской и сожалением...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100