Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.08.2015, 11:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Голубые гитары

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9080886

Вокально-инструментальный ансамбль "Голубые гитары"

Год создания: 1969
Год окончания деятельности: 1989

В 1968 — 1969 годах в составе Советского мюзик-холла дирижёр Игорь Гранов находится в длительной гастрольной поездке на американском континенте, во время которой в Мехико знакомится с величайшим джазменом Луи Армстронгом. Приобретённый на этих гастролях опыт и советы Л. Армстронга наводят Гранова на мысль о создании на советской эстраде нового жанра. Так в 1969 году появились «Голубые гитары» — вокально-инструментальный ансамбль, название которому дали немецкие электрогитары голубого с перламутром цвета.

С 1983 года - Синтез-труппа Игоря Гранова
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.08.2015, 17:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Здравствуй, песня

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8644741

Вокально-инструментальный ансамбль "Здравствуй, песня"

Год создания: 1977 (из ВИА "Красные маки")
Год окончания деятельности: 1986

Из данного коллектива образованы: гр. "ВОКС Аркадия Хаславского"

Ансамбль "Здравствуй, песня!" был образован, после того как часть музыкантов во главе с Аркадием Хаславским ушли из Тульской филармонии, которая оставила за собой название ВИА "Красные маки", во Владимирскую филармонию с новым названием "Здравствуй, песня!", которое предложило ЦТ.
С 1978 года ансамбль работает в Североосетинской филармонии, с 1980 года - в Краснодарской филармонии.
С 1983 года состав ансамбля кардинально меняется в связи с тюремным заключением художественного руководителя Аркадия Хаславского. До его освобождения в 1986 году ансамбль (ставший группой) работает под крылом Вячеслава Добрынина.
В 1987 году Аркадий Хаславский оформил проект "Здравствуй, песня" в Тульской областной филармонии как Вокально-оркестровую концертную студию (ВОКС). В 1989 году коллектив прекратил своё существование.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.08.2015, 15:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию "Кобза"

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8714571

Вокально-инструментальный ансамбль "Кобза"

Год создания: 1971
Год окончания деятельности: 1988

Ансамбль сформировался из инструментального фольклорного коллектива, образованного в 1969 году студентами Киевской консерватории. Основу репертуара ансамбля составляли рок-обработки украинских народных песен. В коллективе использовались народные инструменты и довольно экзотические электробандуры. В 1985 году ансамбль практически распался. Однако в настоящее время существует несколько реинкарнаций группы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.09.2015, 23:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Красные маки

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=121869

Вокально-инструментальный ансамбль "Красные маки"

Год создания: 1975
Год окончания деятельности: 1989

Из данного коллектива образованы: ВИА "Здравствуй, песня"

Под таким названием появился в 1976 году в Тульской филармонии. Однако в 1977 году ансамбль почти всем составом ушёл во Владимирскую филармонию, при этом сменив название на "Здравствуй, песня". В ансамбль "Красные маки" был набран новый состав. Собственное лицо ансамбль обрёл в 1980 году, записав альбом "Кружатся диски" в стиле диско, быстро ставшим популярным. В 1986 году ВИА "Красные маки" было переименовано в группу "Маки".

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.09.2015, 11:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Вокально-инструментальный ансамбль "АВАНГАРД"

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10385039
Едут новосёлы


Вокально-инструментальный ансамбль "АВАНГАРД"
Год создания: 1966
Год окончания деятельности: 1968
Из данного коллектива образованы: ВИА "Добры молодцы"

История создания ВИА "Авангард" Основой ВИА «Авангард» стала рок/бит-группа «Авангард». Образовали её в 1963 году четыре друга, жившие в соседних домах на окраине Ленинграда в районе Автово: Александр Петренко, Борис Самыгин, Владимир Антипин, Евгений Маймистов. Надо сказать, что к этому времени они уже почти 10 лет увлекались джазом – слушали и записывали джазовую музыку, сами играли джаз на музыкальных инструментах (труба, тромбон, флейта, фортепьяно). С началом эпохи группы «The Beatles», и первого услышанного в 1963 году альбома «Please Please Me». Сначала занимались и репетировали, как теперь говорят, в живом акустическом варианте, переделывая для этого обычные семиструнки. Стали приспосабливать к гитарам звукосниматели, и подключали их к небольшим кинаповским системам для озвучивания узкоплёночных фильмов. Затем с друзьями из Бонч-Бруевича разрабатывали оригинальную аппаратуру и самостоятельно её изготавливали. Постепенно набрался определённый репертуар, и начались разовые выступления на школьных вечерах, у друзей в студенческих общежитиях. Они досконально и кропотливо снимали партии из любимых произведений кумиров и очень серьёзно подходили к текстам. Поначалу они играли в основном западную музыку: Битлз, Роллинг Стоунз, Холлис и других… Но репертуар их расширялся, наполняясь собственными песнями, произведениями знакомых групп и известных авторов. «Авангард», а фактически это было началом того глобального направления, которое позже в СССР назовут «Вокально-инструментальный ансамбль». Вскоре к ним присоединяется Слава Мостиев – студент из Университета, который в Ленинграде имел громкую известность как лучший исполнитель рок-н-ролла. Ещё в октябре 1963 года норвежская газета DAGBLADET писала о нём как о «Русском Элвисе». С приходом Славы в группе расширилась музыкальная палитра - ярко зазвучал настоящий рок-н-ролл. Встретив начало Нового 1966 года в популярном кафе «Ровесник», в январе они начали постоянно работать на Охте в новом молодёжном кафе «Эврика», быстро превратив его в самую популярную точку города. Стартовав 1 сентября 1965 года, как сложившийся музыкальный коллектив они работали и получали гонорары за свой радостный музыкальный труд. Весной под административным давлением им пришлось уйти из «Эврики». 3 мая 1966 года в Донецкой облфилармонии начался отсчёт гастрольно-концертного существования этого ансамбля, и они зазвучали на необъятных пространствах нашей родины – СССР. После возвращения в Ленинград в апреле 1967 года в основном работают в городе. 1 сентября 1968 года они начинают работать в Читинской облфилармонии - покидают европейскую часть страны и отправляются за озеро Бакал, где начинается новый этап ихжизни. На профессиональной сцене как самостоятельный ансамбль они работали уже три года!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.09.2015, 13:20
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10250251

Вокально-инструментальный ансамбль "Девчата"

Год создания: 1971

Вокально-инструментальный ансамбль "Девчата" стал первым женским профессиональным коллективом в Советском Союзе. В 1970 г. в Москве появились энтузиастки ВИА - молоденькие девушки, которые купили электрогитары, барабаны и приступили к подготовке концертной программы. Девушки искали концертную организацию и руководителя. Вскоре "Девчат" заметили и пригласили в Московскую областную филармонию. 29 мая 1971 г. "Девчата" успешно сдали свою первую концертную программу. Официальным днем рождения считается 1 июня 1971 г. Художественным руководителем ансамбля стал Всеслав Лавров. В первый состав ансамбля входили семь молодых музыканток: Ирина Щеглова (ударные, балалайка); Людмила Зотова (рояль, электроорган, аккордеон, балалайка); Наталья Воронина (соло-гитара, аккордеон, тромбон, балалайка); Людмила Главатских (труба, балалайка); Надежда Ивченкова (вокал, саксофон, бас-гитара, балалайка); Наталья Воронцова (ритм-гитара, саксофон); Тамара Тибенихина (бас-гитара, балалайка). Все в коллективе пели как сольно, так и вместе. На сцену стройные девочки выходили в модных расклешенных брюках, в пиджаках и галстуках. Коллектив полюбили, как руководство, так и простые рядовые слушатели. Среди многих других артистов "Девчата" были удостоены первых выступлений в только что построенном Государственном центральном концерт ном зале "Россия". Прекрасные отзывы в центральной прессе дали возможность коллективу отправиться в зарубежные гастроли. ГДР, Чехословакия, Югославия, Куба. Свои первые записи ВИА "Девчата" сделали в Чехословакии. Затем в 1973 г. эти песни вышли на их первой маленькой пластинке. В Югославии про ансамбль снимали фильм и показали по телевидению. В ходе культурного обмена, в Советский Союз тогда приезжали на гастроли Джорджи Перузович и ансамбль Саши Субботы, а "Девчата" отправляются в Югославию. В 1972 г. коллектив стал лауреатом первой премии фестиваля молодежной песни, а также принял участие в международной программе "Подмосковные вечера" (1974). В любой творческой организации происходили изменения в составе, "Девчата" не стали исключением. В 1973 году к коллективу присоединяется Алла Свиридова (ритм-гитара, саксофон, балалайка), через некоторое время ансамбль покидает участница Наталья Воронина и Людмила Главатских, перейдя в ВИА "Москвичи". В последствие они пригласили и Тамару Тибенихину, которая пришла в "Москвичи" с некоторыми девчатами. В 1975 г. руководитель "Девчат" Всеслав Лавров создал в Московской областной филармонии другой новый шоу-ансамбль "Фантазия" Поскольку Лавров разрывался между "Девчатами" и "Фантазией" 1985 г. по инициативе руководства Московской областной филармонии творческую биографию "Девчат" продолжает талантливый аранжировщик и уже автор известных песен Олег Сорокин, а музыкальным руководителем становится Сергей Бондаренко. В начале 80-х годов в ансамбль приходит солистка Катя Семёнова (вокал), которая исполнила популярную песню "Чтоб не пил". Эта песня впервые прозвучала в "Утренней почте" и даже после того как Екатерина Семёнова ушла из ансамбля, она продолжала исполнять эту песню вместе с "Девчатами" в различных передачах. В середине 80-х ансамбль становится популярным и много гастролирует по стране, и за рубежом, принимает участие в советско-индийском фестивале, выступают перед солдатами в Афганистане. В обновленном составе ансамбля работают Тамара Тибенихина (хореография), Надя Добрикова (бас-гитара), Ирина Воронова (скрипка), Люба Дегтярева (вокал), Катя Бочарова (вокал), Ольга Ландшафт (флейта), Ольга Ющенко (вокал), Таня Рябая (вокал), Галя Куприянова (вокал), Анна Салмина (вокал, скрипка). В репертуаре ансамбля песни Александры Пахмутовой, Виктора Темнова, Алексея Черного, Сергея Дьячкова, Олега Иванова, Давида Тухманова. Ансамбль просуществовал до конца 80-х годов и распался наряду со всеми остальными ансамблями. В мае 2005 года Олег Сорокин возродил ансамбль "Девчата", его составляющими стали выпускницы музыкальных училищ столицы: Таня Панфилова, Жанна Быкова, Катя Косенюк. К названию ансамбля прибавилась приставка "ГОС Девчата", что означает группа Олега Сорокина. Ансамбль уже стал лауреатам всероссийского конкурса на лучшее исполнение песни, приуроченное ко Дню Победы в 2005 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.10.2015, 09:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


Вокально-инструментальный ансамбль "Москвичи"

Год создания: 1971
Год окончания деятельности: 1973

Из данного коллектива образованы: ВИА "Верные друзья"

ВИА "Москвичи" образован в Государственном концертно-гастрольном объединения РСФСР (Росконцерт) летом 1971 года при активном участии экс-гитариста ВИА "Веселые ребята" Валерия Беспалова. Он покинул "ребят", когда Павел Слободкин решил кардинально изменить состав, сделав ставку на самодеятельных музыкантов из любительских бит-групп.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.10.2015, 15:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8531086

Вокально-инструментальный ансамбль "Смеричка"

Год создания: 1966

Год окончания деятельности: 1995




«Смеричка» (Ель) — украинский советский эстрадный вокально-инструментальный ансамбль, созданный в 1966-м году выпускником Мукачевского музыкально-педагогического училища Львом Дутковским в Вижницком Доме культуры. Л.Дутковскому была создана вокальная группа (бэк-вокал) в составе: Раиса Хотымская, Мария Наголюк, Стелла Фрунзе, и Нина Цопа и биг-бит группа в состав которой вошли Алексей Гончарук — вокал, гитара, Александр Шкляр — соло-гитара, саксофон, Юрий Шорин — барабаны Виктор Музычко — бас-гитара, Валерий Бурмич и Леонид Сиренко — духу, Л.Дутковский-клавиши, гитара, вокал. Первые солисты ансамбля «Смеричка» Лидия Шевченко и Владимир Матвиевский. В конце 1968 года в ансамбле появился начинающий певец Василий Зинкевич, в 1969 - Назарий Яремчук. В апреле 1970 года ансамбль получил Диплом первой степени и Большую Золотую медаль на Республиканском фестивале-конкурсе самодеятельного искусства. «Мелодия» выпустила первую пластинку-миньон «Смерички» с конкурсными песнями. В 1971 году "Смеричка" снимается в телефильме "Червона Рута". Солисты ансамбля играли там главные роли. Главную женскую роль должна была играть Мария Исак (солистка Смерички), но ее место заняла София Ротару. Этот фильм мгновенно сделал популярными своих актеров на весь Советский союз. В 1972 году «Смеричка» в Москве победила в телеконкурсе «Алло, мы ищем таланты» с песней Л. Дутковского "Горянка". Ансамбль был награжден Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета СССР и получил звание народного. В эти два года "Смеричка" приняла участие в телеконкурсах в Москве. В частности "Песня-71" с песней В. Ивасюка "Червона рута" и "Песня -72" с песней В. Ивасюка "Водограй". 1 апреля 1973 ансамбль «Смеричка» под управлением Л. Дутковского вместе с солистами Н. Яремчуком и В. Зинкевичем переходит на профессиональную сцену в Черновицкую филармонию. Дутковский приглашает в ансамбль новых вокалистов. В «Смеричке» поют: Алла Зборлюкова, Людмила Артеменко (позже солистка Днепропетровского ансамбля «Водограй»), Анастасия Лазарук из Кишинева (теперь популярная поп звезда в Румынии) позже сестры Евгения и Екатерина Зайцева, а также Надежда Пащенко из Киева, Елена Шевченко с Закарпатье (будущая жена Н. Яремчука). Успешные гастроли, везде переаншлаги по всему Советскому Союзу. Однако после ухода из коллектива Зинкевича 1975 года, а позже и Дутковского 1975 в коллективе начался творческий упадок. В 1979 году филармония по просьбе Н. Яремчука реорганизует коллектив и снова приглашает главой ансамбля Левко Дутковского и оставляет в составе ансамбля только Назария Яремчука и Павла Дворского. Л. Дутковский пригласил в ансамбль новых артистов: певца Виктора Морозова, барабанщика Игоря Лесько, гитариста Юрия Луцейко, бас-гитаричта Александра Соколова, клавишников Виталия Середу и Владимира Прокопика и бэк-вокалисток - Светлану Гнатюк-Дворська и Светлану Соляник. ВИА «Смеричка» вновь удивили зрителя концертной программой из новых песен Л. Дутковского, В. Морозова, П. Дворского, новаторской режиссурой Л. Дутковского, одним из первых в Союзе светло-лазерным оформлением. Художник-модельер Алла Дутковская удивила оригинальным и мастерским решением новых комплектов стилизованных концертных костюмов. К ансамблю «Смеричка» вновь вернулась Всесоюзная известность в этот период группа получила приз зрительских симпатий на фестивале «Братиславская лира» с песней Р. Паулса «Я тебя рисую», а также комсомольскую Республиканскую премию им. Островского. В 1983 году, после назначения Дутковского режиссером-постановщиком филармонии, «Смеричку» возглавляет Назарий Яремчук, музыкальную часть Соколов, познее В. Прокопик. В 1984 году группа стала лауреатом всесоюзного смотра-конкурса тематических программ, через год дипломантом ХII Всемирного фестиваля молодежи. После ухода В. Морозова и ряда других музыкантов, группа некоторое время аккомпанировала Назарий Яремчуку и Павлу Дворскому. 1995 со смертью Назария Яремчука группа прекратила существование.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.10.2015, 14:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Вокально-инструментальный ансамбль "Надежда"

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9846803


Вокально-инструментальный ансамбль "Надежда"

Год создания: 1975 (из ВИА "Лейся, песня")
Год окончания деятельности: 1988

ВИА «Надежда» был создан талантливым легендарным администратором Михаилом Плоткиным в конце 1975 года и работал от Калмыцкой филармонии. Организацией нового музыкального коллектива «Надежда» послужило разделение мнений участников ВИА «Лейся, Песня» Михаила Плоткина и Валерия Селезнёва. Название новому молодому ансамблю фактически дала песня «Надежда» популярного композитора Александры Пахмутовой и поэта-песенника Николая Добронравова. Первый дебют ансамбля «Надежда» состоялся 31 декабря 1975 года на Всесоюзном радио.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.10.2015, 14:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Оризонт

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9736599


Вокально-инструментальный ансамбль "Оризонт"

Год создания: 1975
Год окончания деятельности: 1994

Был создан в Кишинёве при Молдавской государственной филармонии музыкантом и композитором Олегом Сергеевичем Мильштейном. Ансамбль "Оризонт" числился самым многочисленным ВИА на советской эстраде. Он включал в себя группы: духовую (две трубы, тромбон, саксофон), скрипичную (четыре-пять скрипок); ритм секцию (три гитариста, два клавишника, ударник и отдельно перкашн) и четыре-пять отдельных вокалиста, чередующих сольное пение с ансамблевым. Зачастую на сцене находились 16 артистов, не считая звукорежиссера и весь технический персонал. Первые концерты ансамбля "Оризонт" состоялись 1-10 марта 1977 года и были приурочены к ежегодному музыкальному фестивалю искусств "Мэрцишор", проводимому в Молдавии. Первые шаги на профессиональной сцене страны ВИА «Оризонт» сделал, выступив в 1978 году в I Всесоюзном конкурсе «С песней по жизни» по ЦТ. C 1982 года коллектив работает в Ставропольской краевой филармонии.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100